Налоги России
3.16.147.124, Воскресенье, 28.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 30 » ПДД дополнят знаком «Фотовидеофиксация»


08:50
ПДД дополнят знаком «Фотовидеофиксация»

Новый знак, а также дорожная разметка появятся на дорогах летом. Они предупредят водителей об установленных камерах наблюдения.

В этом году на дорогах появятся новый знак и дорожная разметка. Они будут предупреждать водителей об установленных фото- и видеокамерах. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении соответствующих изменений в Правила дорожного движения.

В соответствии с документом поправки вносятся в Приложение 1 к ПДД. Раздел 8 дополнен новым абзацем:

«8.23»Фотовидеофиксация». Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи».

Также в Приложении 2 появится новая разметка. Причем она может применяться как для дублирования знака, так и самостоятельно.

В Правительстве считают, что появление новых предупреждающих знаков поможет предотвратить аварии на дорогах. В пресс-службе подчеркнули:

Результаты анализа практики применения в других государствах различных технических средств организации дорожного движения, предназначенных для информирования водителей о возможности фиксации правонарушений, свидетельствуют об ощутимом профилактическом эффекте, выражающемся в снижении уровня дорожно-транспортного травматизма на соответствующих участках дорог.

Как мы писали ранее, не все эксперты поддержали эти изменения. В частности, Экс-глава ГИБДД России Владимир Федоров считает, что предупредительные знаки могут, напротив, спровоцировать нарушения. Он предложил воспользоваться другой технологией: вычислять среднюю скорость движения на отдельных участках дорог и на основании полученных результатов выносить решение о привлечении к ответственности.

Кроме того, по мнению главы общества «Синие ведерки» Петра Шкуматова, сотрудники ГИБДД могут повести себя нечестно, устанавливая знаки в тех местах, где камер на самом деле нет.

В то же время председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин полностью поддерживает решение правительства узаконить предупреждение о системах видеофиксации на федеральном уровне.

Подписанное постановление вступит в силу с 1 июля 2013 года.

Напомним, что единый порядок дорожного движения на территории РФ устанавливают правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090.

Наказание для водителей за превышение допустимой скорости предусмотрено статьей 12.9 Кодекса об административном правонарушении РФ.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1126 | Добавил: AlIvanof | Теги: знак фотовидеоконтроль
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru