Налоги России
3.15.156.140, Пятница, 26.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 25

Перечень государств и территорий, предоставляющих льготный режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны)

скачать файл (doc, 27.5 Кб)  

 


... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1746 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

В КС РФ могут оспорить действия Махно. Судья с такой фамилией отправил человека в тюрьму, проспав перед этим часть заседания. По крайней мере, так утверждают представители осужденного. Они хотят выяснить, позволяет ли закон служителю Фемиды на заседании пребывать в объятиях Морфея. Самого невыспавшегося судью предлагается привлечь к уголовной ответственности.

Вынесение приговоров во сне, возможно, станет предметом разбирательства Конституционного Суда. С такой инициативой выступил блогер из Амурской области Владислав Никитенко. По его заявлению, один из судей Благовещенского горсуда проспал часть заседания, не услышал ключевых доводов защиты и не учел ряд смягчающих обстоятельств. В результате подсудимый проведет за решеткой пять лет. Никитенко подтверждает свои слова видеороликом, размещенным в Интернете. Активист призывает привлечь сонного судью по фамилии Махно к уголовной ответственности и лишить полномочий. В чем будет заключаться суть запроса в КС РФ, он не уточнил.

Интернет-издание "Лента.ру" подробно рассказывает об истории, похожей на кошмарный сон:

Амурский блогер Владислав Никитенко выложил в интернет видеоролик, на котором запечатлен спящий ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 992 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Депутаты хотят защитить граждан, которые обращаются в суд с жалобами на работодателя. В ближайшее время в Госдуму поступит законопроект, наделяющий профсоюзы правом выступать в суде от имени анонимных работников.

Профсоюзы смогут защищать в суде интересы работников, которые хотят скрыть свое имя. Группа независимых депутатов «Справедливой России» подготовила законопроект, наделяющий профсоюзы таким правом, пишет газета «Известия». Авторы документа считают, что анонимность убережет сотрудников от мести руководства организации.

Разработчики сообщили, что в ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента. В пояснительной записке они отметили:

Опасаясь неблагоприятных последствий, негативной реакции работодателя многие работники не оформляют доверенности на представительство профсоюзами их интересов в суде. Это приводит к невозможности использования работниками конституционного права на судебную защиту в полном объеме.

Руководитель независимой группы депутатов Леонид Левин заявил, что это первый законопроект их объединения. В ближайшее время парламентарии планируют внести еще ряд социально важных поправок. Изменения призваны существенно облег ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1159 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Программа для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде актуальна на 10 января 2013 года.

Обновления для программы "ГНИВЦ Курьер" доступны на сайте ФНС России. Свежесть программного обеспечения для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде датируется 24 января 2013 года. Доступна также обновленная версия программы "ГНИВЦ Курьер Корпорация". Версия актуальна на 23 января 2013 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)


В самом последнем видеообращении от движения Anonymous содержится призыв к максимально агрессивному за всё время действию – взяться за оружие, чтобы уничтожить и свергнуть правительство США.

«Анонимы» говорят, что правительство зовёт их «террористами», потому что действительно опасается народного восстания.

Правительство Соединённых Штатов упорно лепит на нас ярлык террористов. Вопрос – кого мы терроризируем? Может быть, оно по-настоящему боится нас, народ?

Группа призывает не к привычным для неё действиям, а к полномасштабной войне с целью свержения правительства и возвращения власти народу.

«Мы не призываем коллектив нарушать работу или осуществлять DDoS-атаки сайтов государственных органов США или связанных с ними организаций. Мы не призываем народ снова оккупировать города или протестовать перед зданиями на местах – это не принесло нам каких-либо изменений в законодательстве. Это принесло нам лишь кровопролитие и лживую критику. Последние 12 лет голосование было бесполезным делом. Корпорации и лоббисты – вот кто на самом деле управляет страной и имеет власть над нашими жизнями. Чтобы перестроить наше правительство, мы должны его сначала разрушить. Пробил час нашей демократии, пробил час решения проблемы. Пробил час для Америки начать революцию. Чтобы восстановить наши к ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает о широком распространении новой вредоносной программы семейства BackDoor.Butirat. Очередная модификация этой известной угрозы, получившая наименование BackDoor.Butirat.245, использует принципиально новый механизм, позволяющий троянцу генерировать имена управляющих серверов злоумышленников. Скорее всего, это делается для того, чтобы повысить «живучесть» вредоносной программы при отключении одного из управляющих центров.

Напомним, что троянцы-бэкдоры семейства BackDoor.Butirat способны загружать на инфицированный компьютер и запускать на нем исполняемые файлы по команде с управляющего сервера, а также красть пароли от популярных FTP-клиентов (FlashFXP, Total Commander, Filezilla, FAR, WinSCP, FtpCommander, SmartFTP и др.).

Принцип, используемый данным троянцем для заражения компьютера жертвы, также не отличается оригинальностью: ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Русской православной церковью предложено своё миропонимание, как решить проблему отечественной демографии, а также большинства вопросов усыновления. Священники считают, что бездетные россияне должны оправдывать бездетность уплатой специального налога. Причём, это касается и «нежелательной бездетности». В РПЦ считают, что не решение проблемы невозможности иметь ребёнка, а поддержка усыновителей, должна отчасти лечь на бездетные и не многодетные семьи.
Глава синодального Отдела Димитрий Смирнов предложил налог на бездетность (ННБ) и даже малодетность, что, на его взгляд, заменило бы «подвиг рождения» деньгами. Священник считает, что деньги, вырученные от данного налога, должны быть направлены на поддержку семей, усыновляющих сирот.
Отец Димитрий, опекающий три детских дома, уверен, что в США усыновляют детей потому, что там есть программа господдержки таких семей, позволяющая им и самим жить безбедно. Священник отметил, что доля денег в российских детдомах тратится неизвестно на что, и предложил хотя бы частью этой суммы поощрять усыновителей. Но дальше констатации факта он не пошёл, и предложил софинансировать усыновителей за счёт нового налога. Решит ли это демографическую проблему России?
Тема ННБ поднималась не раз, но власти пока держатся. Отбивая атаку поборников налога в своё прошлое президентство, Владимир Путин р ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2060 | Добавил: Arhipov | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru