Налоги России
3.144.189.177, Пятница, 26.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 20 » Налогоплательщик – это главный инвестор для государства


12:29
Налогоплательщик – это главный инвестор для государства

Для государства налогоплательщик – это главный инвестор, которому необходимо предоставить весь комплекс гарантий и защиты его прав. Об этом заявил Руководитель ФНС России Михаил Мишустин, выступая за заседании Гайдаровского форума-2013, посвященного глобальным вызовам интеграции.
В работе форума также принимают участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, Министр финансов РФ Антон Силуанов, первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев, директор департамента экономического прогнозирования Всемирного банка Ханс Тиммер, президент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин, президент-председатель правления Сбербанка России Герман Греф, председатель попечительского совета Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара Алексей Кудрин, ректор РАНХ и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау, а также представители других ведомств, финансовых организаций и компаний.
 
Выступая с докладом, Михаил Мишустин отметил, что в современных условиях глобализации налогоплательщик больше не стремится перейти в юрисдикции с наиболее низкими налоговыми ставками, а желает иметь гарантии прозрачности и предсказуемости развития налоговой системы и действий фискальных властей.
 
«Современная налоговая система, безусловно, является конкурентным преимуществом России», - заявил Михаил Мишустин. По словам Руководителя ФНС России, налоговое законодательство России приведено в соответствие с базовыми международными стандартами и рекомендациями ОЭСР и лучшими международными практиками. Кроме того, налоговая нагрузка на бизнес в России ниже, чем в основных развитых экономиках мира.
Федеральная налоговая служба располагает широким спектром самых современных методик налогового администрирования:
  • современная система риск-анализа (12 общедоступных критериев) и досудебного урегулирования налоговых споров (за 2012 год количество жалоб сократилось на 11%, а количество судебных дел с участием юридических лиц уменьшилось на 20%). Следующим этапом станет переход на обязательное досудебное обжалование всех решений налоговых органов. 
  • контроль за трансфертным ценообразованием и функционированием КГН (в 2012 году заключено 3 соглашения о ценообразовании и создано 15 КГН); 
  • «горизонтальный мониторинг» - система расширенного информационного взаимодействия с налогоплательщиком (добровольное раскрытие информации налоговому органу, предварительное согласование правил налогообложения сложных сделок, снижение бремени последующего налогового контроля) – 4 соглашения в 2012 году; 
  • постоянно обновляющийся пакет электронных налоговых сервисов. (В настоящее время на сайте ФНС России налогоплательщикам доступны 32 сервиса. За 2012 год сайт ФНС посетили 29,5 млн уникальных посетителей (всего посещений – 61 млн) С октября 2012 года более 2 млн человек открыли свои личные электронные налоговые кабинеты для онлайн общения с налоговыми органами; 76% налогоплательщиков подают налоговые декларации и уплачивают налоги в электронном виде). В 2012 году на территории всей страны также запущен сервис онлайн регистрации индивидуальных предпринимателей и организаций, в том числе и с использованием мобильных устройств (32 тысячи регистрационных действий в электронном виде).
В 2013 году будет реализован электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц».
 
«Результатом нашей работы стало заслуженное признание налоговой системы и налоговых органов Российской Федерации на международной арене», - отметил Михаил Мишустин.
 
По результатам голосования на последнем Форуме налоговых администраций ОЭСР, проходившем в январе 2012 года в Буэнос-Айресе (Аргентина), Россия была единогласно выбрана для проведения следующего форума в мае 2013 года.
В Форуме примут участие руководители налоговых администраций и делегации более 50 стран мира, включая 43 страны, являющиеся участниками Форума налоговых администраций ОЭСР, приглашенные страны и международные организации. 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1252 | Добавил: AlIvanof | Теги: налогоплательщик главный инвестор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru