Налоги России
18.116.85.72, Четверг, 18.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 14 » Помощников депутатов будут набирать из соцсетей


11:50
Помощников депутатов будут набирать из соцсетей

Законотворцам будут помогать молодые люди в возрасте от 18 лет, а в отдельных случаях — и 15-летние. Цель проекта — дать возможность подрастающему поколению донести свои идеи до власть имущих. Деятельность помощников оплачиваться не будет.

Власти поищут в социальных сетях молодых помощников для депутатов. Российскую молодежь пригласят на стажировку в госструктуры. Законотворцам будут помогать люди в возрасте от 18 до 30. В отдельных случаях в помощники возьмут даже школьников. Причем у каждого парламентария в самое ближайшее время должен появиться подопечный. Это касается как местных выборных органов, так и Государственной думы.

Цель проекта — приблизить власть к пониманию проблем молодежи и дать возможность подрастающему поколению донести свои идеи до законодателей. Деятельность добровольных помощников оплачиваться не будет. Зато они приобретут опыт и познакомятся с тем, каким образом в России на самом деле решаются политические вопросы.

Инициатива принадлежит президентскому совету по межнациональным отношениям. Он хочет популяризировать работу в политических и законодательных госструктурах. Подробнее о замысле совета узнала газета "Известия":

...уже с конца января депутатам разных уровней (от сельского поселения до Госдумы) предстоит взять себе в помощники по молодому человеку в возрасте от 18 до 30 лет (исключение делается для уровня сельского поселения, где возрастная планка будет снижена до 15 лет). Как рассказал «Известиям» курирующий патриотическую работу в совете депутат от «Единой России» Виктор Водолацкий, новобранцы будут работать на добровольных началах, а в обмен на это они получат опыт и шанс реализовать свои идеи через депутатов.

Как говорит Водолацкий, набирать молодежь будут через интернет-сайты различных ведомств, например, сайты заксобраний, Госдумы, региональных отделений «Единой России» и субъектов РФ. Кроме этого задействуют и социальные сети: депутаты будут размещать информацию о наборе и требования к помощнику в микроблогах Twitter. Предполагается, что программа «Помощник депутата» будет действовать до конца созыва.

Следуя действующему федеральному уставу, депутат Госдумы вправе иметь до 45 помощников. Из них пятеро могут быть штатными, остальные 40 — вне штата, то есть на добровольных началах. Кандидату на время безвозмездного сотрудничества выдается удостоверение помощника депутата ГД, которое позволяет беспрепятственно посещать госструктуры и ведомства.

Добавим, что статусу депутата Государственной Думы посвящен Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ. Ряд вопросов регулирует также Регламент нижней палаты парламента. Основные направления государственной молодежной политики в стране определило еще Постановление Верховного Совета РФ от 03.06.1993 N 5090-1.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 904 | Добавил: AlIvanof | Теги: Помощник
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru