Налоги России
3.133.160.156, Пятница, 26.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 11 » ФНС запустило сервис "Узнать о жалобе"


17:25
ФНС запустило сервис "Узнать о жалобе"

Фискальное ведомство запустило сервис "Узнать о жалобе". Теперь судьбу своих обращений компании и граждане могут отслеживать хоть каждый день при помощи Интернета.

Авторам жалоб в Федеральную налоговую службу стало удобнее отслеживать судьбу своих обращений. Теперь для этого не надо выходить из дома и даже звонить в управление или инспекцию. Информацию можно получить, не отходя от компьютера. На сайтах управлений ФНС по субъектам Федерации заработал сервис «Узнать о жалобе». Он предназначен как для организаций, так и для граждан. Они смогут в режиме онлайн получать информацию о ходе и результатах рассмотрения своих жалоб, заявлений и предложений. Это касается материалов, поступивших в центральный аппарат фискального ведомства и в региональные подразделения.

Налоговики уверяют, что информация по каждому обращению будет обновляться ежедневно и хранить ее будут в течение года. На своём сайте они рассказывают о пользовании новым сервисом:

...любой желающий сможет получить информацию о дате поступления своего обращения в Федеральную налоговую службу или Управление ФНС России по субъекту РФ, его входящем номере, а также о результатах рассмотрения обращения.

Если же обращение налогоплательщика будет содержать вопрос, находящийся вне компетенции Налоговой службы, с помощью сервиса можно будет получить информацию о том, в какой государственный орган направлено обращение и реквизиты письма.

Чтобы найти необходимую информацию в базе Интернет-сервиса «Узнать о жалобе» пользователю достаточно указать свой статус (физическое или юридическое лицо) и заполнить одно из полей: «Наименование организации» («Фамилия», «Имя» для физического лица), «ИНН» или «Входящий номер жалобы».

Как мы недавно сообщали, в Госдуму внесен проект поправок в налоговое законодательство. Досудебное обжалование ненормативных актов налоговых органов становится обязательным. Подавать жалобы можно будет дольше, а рассматривать их нужно будет быстрее. Изменения затрагивают часть первую Налогового кодекса и закон от 27 июля 2010 года № 229-ФЗ. В частности, преобразования коснутся статей 101, 101.2, 138 и 139. Появятся в кодексе и совершенно новые статьи.

Напомним, каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если по мнению этого лица такие акты, действия или бездействие нарушают его права. Порядок обжалования излагается в Главе 19 Налогового кодекса РФ. Так, акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд. Подача жалобы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) не исключает права на одновременную или последующую подачу аналогичной жалобы в суд, если иное не предусмотрено статьей 101.2 НК РФ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1935 | Добавил: AlIvanof | Теги: жалоба
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru