Налоги России
3.137.183.14, Суббота, 20.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Не всем в новой Москве дадут льготы по налогу на прибыль


23:33
Не всем в новой Москве дадут льготы по налогу на прибыль

ФНС разъяснила, какие условия должны соблюдать претендующие на послабления.

Льготы по налогу на прибыль в «новой Москве» - на недавно присоединенных к столице территориях - дадут не всем. Федеральная налоговая служба разъяснила, какие условия должны соблюдать те, кто претендует на послабления. Дело в том, что регионы могут понижать ставку налога, подлежащего зачислению в бюджет субъекта федерации. Такое право даёт статья 284 Налогового кодекса. Однако московский и подмосковный законы касаются разных категорий налогоплательщиков. В своем письме ФНС обращает внимание на ряд нюансов, связанных с исчислением и уплатой налога:

Так, Законом Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" предусмотрено снижение налоговой ставки налога на прибыль организаций для таких категорий налогоплательщиков, как организации, применяющие труд инвалидов, оказывающие поддержку некоммерческим организациям, бюджетным, государственным и муниципальным учреждениям, организациям народных художественных промыслов, протезно-ортопедическим организациям, товариществам собственников жилья.

Законами г. Москвы от 10.10.2007 N 39 и от 05.03.2003 N 12 установлены пониженные ставки налога на прибыль, соответственно, для организаций, основным видом деятельности которых является производство на территории г. Москвы легковых автомобилей; для общественных организаций инвалидов; организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов; организаций, использующих труд инвалидов.

Таким образом, только для организаций, применяющих труд инвалидов, пониженные налоговые ставки установлены как в г. Москве, так и в Московской области, однако условия их применения имеют различия. В соответствии с пунктом 2 статьи 286 Кодекса налогоплательщики по итогам каждого отчетного (налогового) периода исчисляют сумму авансового платежа, исходя из ставки налога и прибыли, подлежащей налогообложению, рассчитанной нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания отчетного (налогового) периода.

Суммы авансовых платежей и налога, подлежащие зачислению в доходную часть бюджетов субъектов Российской Федерации, исчисляются по ставкам налога, действующим на территориях, где расположены организация и ее обособленные подразделения.

Учитывая изложенное, налогоплательщики, место нахождения которых (и (или) их обособленных подразделений) - присоединенные к г. Москве территории, вправе применять пониженные налоговые ставки при определении суммы авансовых платежей налога на прибыль за полугодие (шесть месяцев) 2012 года при выполнении условий, установленных законами Московской области.

В связи с утратой с 1 июля 2012 года указанными организациями права на применение пониженных законами Московской области налоговых ставок, по полной налоговой ставке авансовые платежи и налог подлежат исчислению с налоговой базы, определенной как разница между налоговой базой, исчисленной за последующие отчетные и налоговый периоды, и налоговой базой за полугодие (шесть месяцев) 2012 года.

В налоговой декларации, форма которой утверждена приказом ФНС России от 22.03.2012 N ММВ-7-3/174@, возможность отражения исчисления налога по разным ставкам в течение налогового периода предусмотрена в Листе 02 (строки 130, 170 и 200).

При выполнении налогоплательщиками, место нахождения которых -присоединенные к г. Москве территории, условий применения пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль, установленных законами г. Москвы, авансовые платежи и налог по этим пониженным налоговым ставкам исчисляют с налоговой базы, определенной как разница между налоговой базой, сформированной за следующие после полугодия (шести месяцев) отчетные и налоговый периоды, и налоговой базой за полугодие (шесть месяцев) 2012 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Теги: Не всем в новой Москве дадут льготы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru