Налоги России
52.14.221.113, Понедельник, 29.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Ошибки начинающих оптимизаторов


17:53
Ошибки начинающих оптимизаторов

Оптимизатор – это человек, который на профессиональном уровне занимается поисковой оптимизацией (раскруткой сайтов). Это своего рода профессия. Сайт, который «любят» поисковые системы, помогает увеличить продажи, зарабатывать деньги, потому что статистика твердит, что 80% пользователей приходят на сайт именно с поисковиков. Основам раскрутки сайтов не обучат в ВУЗах, главный преподаватель здесь – это опыт. Нельзя стать акулой в этом деле, если не быть достаточно информированным и образованным. Очень часто, помимо поисковой оптимизации, SEO-оптимизаторы занимаются продвижением сайтов, так как эти два понятия тесно между собой взаимосвязаны.

Продвижение сайтов - дело сложное и ответственное. Как новички, так и опытные SEO-оптимизаторы в процессе своей работы сталкиваются с теми или иными проблемами. И это не потому что, они недостаточно усердны и внимательны. Вовсе нет. Оптимизаторам приходиться сталкиваться с частыми изменениями в поисковых системах. Здесь нужно либо приспосабливаться, либо искать новую работу. Совет один – это постоянное совершенствование, способность учиться и исправлять свои ошибки.

Заголовки являются важным элементом сайта. Помните народную мудрость: «Как корабль назовешь…». Использование слишком изысканных заголовков уместно только в отношении газет и журналов, для интернета нужно просто. WEB-элемент, который бросается в глаза потенциальным посетителям в первую очередь – это заголовок. Они должны быть достаточно информативными, яркими и легко читаться. Не стоит использовать слишком витиеватый шрифт.

Не нужно стремиться облегчить себе задачу, используя так запрещенные, «черные» методы раскрутки. Использование невидимого текста и других подобных методов навредит и сайту и репутации оптимизатора. Конечно, вполне возможно, что первое время сайт будет раскручиваться молниеносно, но поисковые системы с каждым днем становятся все умнее и умнее. Так что логический конец такой работе – это удаление.

Поисковики крайне не уважают любой плагиат в любом виде. Удаления или других неприятных санкций за неуникальное содержимое, конечно же, не предусмотрено, но поисковики просто напросто смогут отсеять такие сайты, заметив обман. Поэтому, продвигая сайт, необходимо наполнять его только уникальными текстами. Можно использовать популярный в последнее время пересказ статей. Наполнение сайта уникальной и качественной начинкой – это наиболее безопасный и в тоже время самый эффективный способ продвижения сайта.

Немаловажное значение имеет внешний вид сайта, потому что вы, прежде всего, создаете его для человека, а не для робота. Частая ошибка начинающих SEO-оптимизаторов – это маленький шрифт. Это грубая ошибка и свойственна в основном новичкам. Уменьшая шрифт, ключевые слова перестают быть заметными для человеческого глаза, однако машины их читают. Все бы хорошо, если бы не одно но: поисковые роботы могут с легкостью определить, виден этот текст посетителю или нет. Такие маленькие хитрости оценивается ими как обман. Следовательно, такой сайт будет удален из индекса.

Давно уже прошло то время, когда поисковики обращали внимание на какие-нибудь другие теги языка HTML, кроме TITLE. Многие начинающие оптимизаторы заблуждаются в отношении необходимости и полезности тегов description и keywords. В последнее время большинство web-мастеров избавились от этих тегов, потому что поисковым роботам они стали не интересны. К слову можно напомнить и о качестве тегов. Не стоит перегружать их лишней информацией. Она должна быть в объеме, который обеспечит человеку возможность оценить информацию и получить полное и правильное представление о содержимом сайта. Иначе сайт останется незамеченным. Если в TITLE содержится большое количество слов, то для поисковика это окажется слишком сложным и, следовательно, сайт не только не попадет в число первых, но и не дойдет даже до выдачи.

Массовая регистрация в каталогах так же недавно перестала давать ожидаемый результат. Размещать обратные ссылки на каталоги особенно опасно. Зачем Вам делать лишнюю работу. Лучше разместите один единственную ссылку на свой сайт в удобном месте.

Многие web-мастера, занимаясь продвижением сайтов, слишком увлекаются торговлей ссылками на другие страницы сети Интернет, забывая при этом следить за их качеством. Из-за ссылки на не совсем хороший сайт, который увешен рекламой низкого качества, Ваш потеряет доверие, так называемый траст. Слово «траст» только недавно начало пользоваться популярностью среди оптимизаторов, однако важность его не нужно недооценивать. Репутация довольно серьезно влияет на позиции, выдаваемые поисковыми системами.

Таким образом, ошибок при продвижении сайтов избежать вполне возможно. Но только при последовательном пошаговом подходе к этому вопросу. Необходимо отметить, что опытному SEO-оптимизатору нужно прекрасно знать, что и с какой целью он делает. Глупо здесь полагаться на чутье и интуицию. Здесь руководствуются опытом и нехилым багажом знаний. Новичкам же можно посоветовать брать во внимание лишь здравый смысл, который еще никому не мешал, и учиться, учиться и еще раз учиться.


Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1840 | Добавил: AlIvanof | Теги: Ошибки начинающих оптимизаторов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru