Налоги России
18.221.165.246, Понедельник, 29.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Молодежи можно пить?! Так решило Росалкогольрегулирование


12:08
Молодежи можно пить?! Так решило Росалкогольрегулирование

Ведомство выступило против запрета на продажу алкоголя лицам до 21 года.

В России могут запретить продажу спиртного гражданам моложе 21 года. Для этой категории россиян могут вообще ввести сухой закон, запретив им употреблять алкоголь. Однако возможные ограничения встретили противодействие чиновников. Сопротивление возглавила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка. Она выступила против законопроекта и подготовила проект отрицательного отзыва. Документ отправили в правительство.

Представители Росалкогольрегулирования нашли в проекте слабое место. В пояснительной записке утверждается, что в 18 лет человек не в состоянии принять осознанное решение об употреблении алкоголя. Ведомство с этим категорически не согласилось, пишут "Известия":

Росалкогольрегулирование отмечает, что с 18 лет «лицо вправе вступать в брак, самостоятельно совершать сделки с недвижимым имуществом, осуществлять иные юридически значимые действия, последствия которых несопоставимы с приобретением алкогольной продукции»...

Не одобрило Росалкогольрегулирование и другую ограничительную инициативу в сфере продажи спиртного. С 1 июля 2012 года Архангельское областное собрание депутатов запретило продажу слабоалкогольных коктейлей на территории области. Но через четыре месяца Верховный суд РФ отменил это решение...

В подготовленном РАР в ноябре проекте заключения правительства уже не на областной, а на федеральный законопроект, внесенный тем же Архангельским облсобранием, записано: местные власти могут запретить лишь продажу всего спиртного сразу. Предлагаемый же запрет на розничную продажу отдельных видов алкоголя, отмечают в РАР, «содержит ряд коррупциогенных факторов, которые могут привести к искажению конкурентной среды».

Опрошенные изданием эксперты утверждают, что "сухой закон для молодежи" работать не будет.

Как мы недавно сообщали, в России многократно увеличились штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Поправки коснулись статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях. Так, для граждан суммы увеличились в 10 раз: с 3—5 до 30—50 тысяч. Для должностных лиц штрафы составляют от 100 до 200 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 300 до 500 тысяч.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним введен статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ. Этот закон устанавливает правовые основы производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Он же вводит ограничения потребления алкогольной продукции в стране.

Несколько месяцев назад Госдуме предложили запретить продажу пива и более крепкого спиртного лицам до 21 года. Согласно тому же законопроекту, за нарушения правил торговли горячительными напитками лицензию у компании

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Теги: спаивание, молодежь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru