Налоги России
18.219.22.169, Суббота, 27.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Богатым готовят подарок в виде новой системы обложения налогом доходов


17:24
Богатым готовят подарок в виде новой системы обложения налогом доходов

Возможно, она появится уже в следующем году, но заработает только в 2014-м. Минфин уже решил, что делать с плоской шкалой НДФЛ. По другим вопросам решения пока не приняты, в частности, относительно транспортного налога.

Российские власти готовят новую систему налогообложения для богатых. Она может появиться уже в следующем году, но заработает только в 2014-м. Об этом сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов. Он объявил о принятом решении относительно плоской шкалы налога на доходы физических лиц. Менять ее и повышать 13-процентную ставку не планируется.

По другим вопросам решений пока нет. Изучение вопросов и дискуссии продолжаются. В частности, неизвестно, какие изменения ожидают транспортный налог. Отменять его не будут, однако возможна реформа. Сбор могут увязать не с мощностью, а с объемом двигателя или экологическим классом машины.

Высказывания главы Минфина приводит агентство "Прайм":

"Логика наша заключается в том, чтобы все-таки не менять плоскую шкалу подоходного налога, но собирать налоги там, где видно, что этим имущественным комплексом могут владеть только богатые, и в этой части с богатых больше брать", — сказал Силуанов.

Основная трудность этой темы, по его словам, связана с тем, что в российском законодательстве не определено понятие роскоши. В частности, Силуанов пояснил, что для этого нужно определить понятие "семейного дохода", иначе такие нормы будет легко обойти. "Но мы не ставим перед собой такой задачи", — отметил он. По мнению министра, обсуждая введение налога на роскошь, российские власти имеют в виду более справедливое налогообложение доходов вне зависимости от источника их получения. "Облагать доходы от депозитов, акций, доходы от имущества — это наша задача и есть", — сказал глава Минфина.

Мы уже писали, что помимо налога на роскошь, в России будет своего рода налог на богатых. Налогообложение доходов по депозитам, акциям и облигациям планируется уравнять — если доход превысил миллион рублей, с него придётся заплатить налоги. С такой идеей Силуанов выступил ранее. Он также пообещал, в ближайшие 5 лет налоговая нагрузка на российских налогоплательщиков не увеличится. Возможные изменения только снизят налоговое бремя.

Мы также рассказывали о ряде предложений, призванных модернизировать транспортный налог или ликвидировать его.

Добавим, весной Министерство финансов представило Основные направления налоговой политики РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. Как гласит документ, планируется снижение нагрузки на труд и капитал и её повышение "на потребление, включая дорогую недвижимость, на рентные доходы, возникающие при добыче природных ресурсов". Кроме того, намечен переход к новой системе налогообложения недвижимого имущества.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Теги: богатые, налогообложение доходов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru