Налоги России
3.144.212.145, Пятница, 26.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Петербуржцы беззащитны перед излучение и ГМО-продуктами


13:55
Петербуржцы беззащитны перед излучение и ГМО-продуктами

Законодательное Собрание не преодолело вето губернатора на пять законов. Депутаты решили ввести ответственность для чиновников и руководителей организаций за невыполнение требований народных избранников. Школьников попытались спасти от 6-дневной учебной недели и неприятностей на дорогах.

Петербуржцы остались беззащитными перед электромагнитными излучениями и генетически модифицированными продуктами. Законодательное Собрание сегодня не смогло преодолеть вето губернатора на пять законов. Среди них — "О защите здоровья населения Санкт-Петербурга от электромагнитных излучений" и "О генетической безопасности продуктов питания для детей и подростков в организованных коллективах в Санкт-Петербурге".

Народные избранники нашли другие способы проявить заботу о детях. Они поддержали обращение к министру образования и науки Дмитрию Ливанову и депутатам Госдумы. Депутаты попросили избавить школьников от уроков по субботам. Об этом сообщает пресс-служба Собрания. В обращении, в частности, говорится:

"Просим вас при подготовке поправок к проекту федерального закона об образовании включить положения, предусматривающие пятидневную неделю обучения для учащихся общеобразовательных организаций, обучающихся по программам начального общего образования и первым двум годам программы основного общего образования".

Кроме того, петербургский ЗАКС решил выступить с законодательной инициативой федерального уровня. Исправить предлагается закон "О безопасности дорожного движения". Виталий Милонов хочет заставить родителей прикреплять к одежде детей световозвращатели. Это касается ситуаций, когда "лицо, не достигшее шестнадцатилетнего возраста" движется по городу в темное время суток.

Как мы уже сообщали, с аналогичной идеей выступала Госавтоинспекция. Она предлагала распространить требование на пешеходов любого возраста. Сейчас Правила дорожного движения только рекомендуют, но не приказывают прикреплять к одежде световозвращатели.

Сегодня же депутаты добавили себе авторитета. Законодатели установили штрафы для чиновников и руководителей организаций. Их накажут за невыполнение законных требований парламентариев, создание препятствий в деятельности, волокиту с предоставлением документов и ответов на запросы. Виновные расстанутся с суммами от 5 до 20 тысяч рублей. Об этом со временем будет написано в городском законе об административных правонарушениях. Пока же поправки к нему прошли только первое чтение. Отметим, что инициаторами изменений стали фракции КПРФ, «Справедливая Россия» и «Яблоко».

Позаботились в ЗАКСе и о трудящихся в госорганах. Правительство города сможет устанавливать для таких сотрудников дополнительный оплачиваемый отпуск — если у работника ненормированный рабочий день. Соответствующий законопроект также приняли за основу. Коррективы вносятся в закон «О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в сфере трудовых отношений и социальной защиты населения».

Ряд правовых актов сегодня приняли в целом. Так, на подпись губернатору отправится закон "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга". Согласно ему, решения о передаче религиозным организациям в собственность или безвозмездное пользование подобного имущества будет принимать Правительство Санкт-Петербурга. Для урегулирования разногласий появится специальная комиссия с участием депутатов.

Кроме того, петербургский парламент исправил свой Регламент заседаний. Нововведение позволяет снимать с учета проекты документов, находящиеся без рассмотрения в каком-либо чтении больше года. Впрочем, автор проекта может попросить о продлении срока еще на год.

На заседании ряд депутатов обратились с запросами к губернатору. В частности, Алексей Макаров интересовался возможностью снижения платы за перемещение машин на штрафстоянку. Игорь Коровин, Ирина Иванова, Владимир Дмитриев, Константин Смирнов и Алексей Воронцов подняли вопрос о целевой программе по созданию дешевых продуктовых магазинов. Борис Вишневский, Марина Шишкина и Константин Сухенко предложили придать Удельному парку статус памятника природы регионального значения.

Напомним, чтобы законопроект стал городским законом, его должно в трёх чтениях одобрить Законодательное Собрание и подписать — губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован. Чтобы инициатива городских законодателей стала федеральным законом, ей предстоит проделать долгий путь. Сначала документ должно поддержать большинство депутатов ЗАКСа. После этого проект можно будет внести в российский парламент. Затем правовой акт должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Теги: излучения, ГМО
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru