Налоги России
3.17.68.14, Пятница, 26.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » В.Г. Колесников рассказал программе «Налоги» о том, легко ли сегодня зарегистрироваться в качестве ИП


11:12
В.Г. Колесников рассказал программе «Налоги» о том, легко ли сегодня зарегистрироваться в качестве ИП

На 1 ноября 2012 года в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей внесено свыше 56 миллионов записей, но действующих ИП значительно меньше - 4 миллиона 120 тысяч. В чем причина этого несоответствия и легко ли сегодня зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?
 
На эти и другие вопросы в программе «Налоги» на телеканале «Россия 24» ответил начальник Управления информатизации ФНС России Виталий Григорьевич Колесников.
 
Он пояснил, что количество записей в ЕГРИП значительно больше, чем количество реально действующих ИП только потому, что граждане время от времени меняют свой статус – например, место жительство, паспортные данные или виды экономической деятельности. А это, в свою очередь, отражается в записях ЕГРИП. Получается, что у каждого индивидуального предпринимателя может быть несколько записей.
 
Также В.Г. Колесников рассказал о новейших способах регистрации в качестве ИП. Так, напомнил он, ФНС России запущен онлайн сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», работу которого совсем недавно высоко оценил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
 
По словам В.Г. Колесникова, сейчас сервис регистрации в качестве ИП усовершенствован и доступен в двух вариантах – web-версия, размещенная на сайте ФНС России, и приложение для iPad. Более того, для регистрации индивидуального предпринимателя не требуется электронная подпись.
 
В.Г. Колесников обратил внимание на то, что на сайте ФНС России есть пошаговая видео-инструкция по регистрации в качестве ИП, которая поможет сориентироваться в процедуре регистрации.
 
Начальник Управления информатизации  ФНС России также отметил, что после введения необходимых данных, автоматически будет сформирован платежный документ, который можно распечатать и оплатить в любом банке, либо же с помощью банка-партнера, подписавшего договор с ФНС России, оплатить услугу, воспользовавшись сервисом банк-онлайн.
 
После того, как платеж осуществлен, налогоплательщику остается прийти на прием в налоговую инспекцию, чтобы получить свидетельство о регистрации, постановке на учет, а также выписку из ЕГРИП. Таким образом, процедура регистрации в качестве индивидуального предпринимателя сегодня максимально проста, удобна и не требует много времени.

Подробней об этом смотрите в программе «Налоги» на телеканале «Россия 24».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1786 | Добавил: AlIvanof | Теги: легко ли сегодня зарегистрироваться, В.Г. Колесников рассказал программе
Всего комментариев: 1
1 AlIvanof  
Цитируйте, не против

часть коммента удалена. Нарушение правил

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru