Налоги России
18.223.106.114, Пятница, 26.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » При каждой госконторе создадут бесплатные WiFi - точки доступа


19:02
При каждой госконторе создадут бесплатные WiFi - точки доступа

Точка бесплатного доступа в Сеть, в том числе беспроводного, должна будет появиться при каждом органе власти.

Органы исполнительной власти Петербурга станут для граждан дверью в Интернет. Точка бесплатного доступа в Сеть, в том числе беспроводного, должна будет появиться при каждом органе власти. Это касается, в частности, правительства города, его комитетов, Законодательного Собрания, избирательных комиссий, а также офисов Уполномоченного по правам человека и детского омбудсмена. Во всех этих местах граждане должны получить возможность сесть за компьютер и найти правовую информацию. Имеется в виду текст правовых актов, данные о структуре госорганов, их полномочиях, ответственных лицах, их телефонах и т.д. При необходимости посетитель сможет выйти в сеть прямо из кабинета госчиновника.

Создать при органах власти пункты доступа во Всемирную паутину предложил депутат ЗАКСа Виталий Милонов. Возглавляемый им комитет по законодательству внёс на рассмотрение парламента специальный законопроект. Он корректирует городской закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга». Правовой акт и сейчас предусматривает создание подобных "компьютерных классов":

В целях обеспечения права неограниченного круга лиц на доступ к правовым актам... в местах, доступных для пользователей информацией (в помещениях, занимаемых государственными органами, многофункциональными центрами предоставления государственных услуг, государственными библиотеками, других доступных для посещения местах), Правительство Санкт-Петербурга и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга создают пункты подключения к сети Интернет.

Однако Милонов предлагает сделать такие точки доступа обязательными и бесплатными. По мысли политика, это позволит гражданам побольше узнать о работе чиновников. Пока неизвестно, будет ли для пользователей ограничен доступ ко всем сайтам, кроме одного или нескольких определенных — правительства города, соответствующего комитета и т.д.

Народный избранник хочет дополнить закон следующими нормами:

В целях обеспечения права неограниченного круга лиц на доступ к информации о деятельности государственного органа Санкт-Петербурга государственный орган Санкт-Петербурга обязан установить в местах общего доступа в помещениях, занимаемых им, программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения возможности доступа заявителей к информации о полномочиях такого органа, а также о его структуре, должностных лицах и их контактных данных (служебный телефон, факс, электронная почта, время приема граждан и организаций).

Организация доступа к информации о деятельности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге осуществляется... в том числе путем создания в помещениях, занимаемых указанными государственными органами Санкт-Петербурга (в местах доступных для пользователей информацией), пунктов бесплатного и неограниченного беспроводного подключения к сети Интернет...

Аналогичные нормы касаются городского правительства и Горизбиркома.

В пояснительной записке автор инициативы отмечает:

Согласно статье 24 Конституции РФ в Российской Федерации закрепляется обязанность органов государственной власти и органов местного самоуправления, их должностных лиц обеспечивать каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

...предлагается закрепить обязанность государственных органов Санкт-Петербурга обеспечить бесплатный и неограниченный беспроводной доступ в сеть Интернет в местах общего доступа жителей Санкт-Петербурга, что позволит им оперативно получать требуемую им информацию о деятельности органа или о нормативных правовых актах, на которые ссылается соответствующее должностное лицо (в частности, непосредственно во время приема у должностного лица)...

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно в трёх чтениях одобрить Законодательное Собрание и подписать — губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован.

Добавим, городской закон от 16.07.2010 N 445-112 подготовлен в соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Правовой акт определяет порядок обеспечения доступа к информации о деятельности госорганов Санкт-Петербурга.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1279 | Добавил: AlIvanof | Теги: точка доступа, WIFI
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru