Налоги России
18.209.230.60, Пятница, 29.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Тюльпановая история


21:01
Тюльпановая история

Для того, чтобы полностью оправдать название этого растения, сразу стоит сказать, что его родина – Турция. Именно от турецкого названия «тюрбан» и появилось имя для цветка. Если повнимательнее приглядеться, то не сложно заметить, что тюльпан действительно похож на головной убор. Именно в этой стране не только был впервые обнаружен представитель флоры, но и размножен на огромное количество разновидностей. Только в 16 веке он впервые выехал за границы государства: сначала в Австрию, потом в Германию и Англию. И только лишь в начале 17 века тюльпан попадает в Голландию, где увлечение и разведения этого цветка становится особенно популярным.

Тюльпаны

Стоит отметить, что во многих странах, тюльпан символизирует символ радости, счастья и успеха. По этой причине он был и камнем столкновения многих известных династий, и предметом невероятного обогащения и разорения. В свое время луковицы продавались за баснословные деньги, да и сейчас за некоторые коллекционные сорта отдаются огромные состояния. Страсть к растению заставляла ботаников выводить все новые и новые сорта. Главной особенностью этого размножения послужило то, что в новых климатических условиях тюльпан обретал новые биологические свойства и изменял свои физические данные. В начале 19 века он попадает в Россию и с годами становится популярным и дорогим украшением не только царских дворцов, но и садов известных знатных домов. На территории России селекционеры не собираются отставать от своих иностранных коллег и выводят махровые тюльпаны с тонким и чувственным ароматом.

Однако необходимо отметить в этом вопросе и страны Азии. К примеру, там достаточно развиты дикие тюльпаны и такое явление практически можно наблюдать лишь в этом краю света. В настоящее время известные селекционеры и флористы изучают особенности этих представителей, и надеяться открыть у растения новые свойства.

Тюльпаны – одни из самых ярких и распространённых цветов, которые дарят на весенние праздники во многих странах мира. Доставка цветов курьером такого букета может обойтись не дешево, однако экономить на любимых не стоит. Любимая девушка, привлекательная сотрудница или близкая подруга обязательно достоинству оценит такой подарок. Кстати, расцветки тюльпанов позволяют им быть подарком не только для женщин, но и для мужчин. Ярко синие, лиловые или пурпурные цвета станут отличной составляющей композиции для сильного пола.

 

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1156 | Добавил: AlIvanof | Теги: Тюльпановая история
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru