Налоги России
18.216.94.152, Пятница, 19.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » О настоящем и будущем налоговой службы рассказал Михаил Мишустин в программе "Налоги"


16:30
О настоящем и будущем налоговой службы рассказал Михаил Мишустин в программе "Налоги"

В канун профессионального праздника налоговых органов Руководитель ФНС России М.В. Мишустин принял участие в программе «Налоги» на телеканале «Россия 24» и рассказал о настоящем и будущем Налоговой службы.

Михаил Мишустин представил зрителям программы современную модель налоговой инспекции, при разработке которой, по его словам, были учтены современные стандарты обслуживания граждан. По словам Руководителя ФНС России, подобные налоговые офисы, оснащенные системой управления очередью, позволяющей эффективно организовывать обслуживание в операционных залах, а также информационными киосками (инфоматами) или компьютерами общего доступа в обозримом будущем откроются по всей стране.

Отдельно глава ФНС России остановился на поступлениях в консолидированный бюджет РФ.

«В 2012 году за девять месяцев сохранился устойчивый тренд роста налоговых доходов во все уровни бюджета. В частности, в январе – октябре 2012 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 9,2 триллиона рублей, что на 13,3 процента выше, чем в соответствующие периоды 2011 года. В федеральный бюджет поступило 4,3 триллиона рублей, что на 15,6 процента выше. Если смотреть на инфляцию, а она составила за 9 месяцев 2012 года 4,8 процента, мы растём выше инфляции», - сообщил Михаил Мишустин.

Он также пояснил, что основную долю в консолидированном бюджете Российской Федерации занимают два налога: налог на прибыль и налог на добычу полезных ископаемых - по 22 процента соответственно. Следующий – налог на доходы физических лиц, он составляет 19 процентов и НДС – 17 процентов. Кроме того, на 1 процент выросла доля имущественных налогов. В прошлом году она была 7 процентов, сейчас - 8 процентов.

Михаил Мишустин подчеркнул, что все это стало возможным благодаря списанию налоговой задолженности, которая была невозможна к взысканию из-за истечения срока давности и ошибок регистрирующих органов. Было списано более 30 миллиардов рублей у 31 миллиона человек.

Кроме того, Михаил Мишустин отметил, что в 2012 году ФНС России объединила все данные о начислениях по имущественным налогам в единый документ.

«Теперь граждане будет получать раз в году единое налоговое уведомление, в котором содержатся данные по имущественным налогам, а также предусмотрена возможность скорректировать начисления, отправив данные об ошибке в Налоговую службу», - пояснил глава ФНС России, добавив, что у налогоплательщиков есть возможность оплатить налоги с помощью онлайн сервисов ФНС России.

«Мы предоставили гражданам возможность подключиться к «Личному кабинету»и отслеживать всю необходимую информацию о начислениях, оплачивать налоги. Этой услугой граждане сегодня активно пользуются, и мы видим первые результаты – поступления имущественных налогов в этом году ожидаются на 20 процентов выше, чем в прошлом», - заявил Михаил Мишустин.


Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоговая служба перспективы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru