Налоги России
3.17.150.89, Пятница, 26.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Ответ президента на пенсионный вопрос


10:37
Ответ президента на пенсионный вопрос

Похоже, очередной шаг по отмене накопительной части пенсии, — её сокращение с санкции президента с шести процентов до двух, — будет сделан лишь через год. На пятницу было намечено повторное голосование в Думе по этому поводу. Но президент, поначалу одобривший данный проект, фактически отложил его реализацию на год. Уступка успокоила критиков проекта. Всем дан шанс сберечь пенсионные накопления и выбрать выигрышную для себя пенсионную систему.
Каждый получил возможность за «год на обсуждение» сформировать своё отношение: стоит ли оставаться в накопительной системе; и право выбора даже после того, как закон вступит в силу. То есть, вновь президент нашёл компромисс.
А ведь раньше депутатов не смущал тот факт, что против отменяющего накопительный способ хоть как-то обеспечить старость вердикта парламент предостерегали многочисленные эксперты.
Те, кто внимательно следил за всей этой «игрой на пенсионом поле», заметил несколько моментов нарушения правил. Прежде всего, вице-премьером Ольгой Голодец: так в Госдуму она отправила письмо, где содержалось предложение уже со следующего года уменьшить отчисления в адрес накопительной части пенсии аж в три раза.
Сделано это было «от имени и по поручению» правительства, которое и сейчас далеко от одобрения данной реформы, так как в кабинете министров продолжаются дискуссии на эту тему. Список противников данного шага весьма внушителен. Там и Минфин, и Минэкономразвития, и не только большинство специалистов, к помощи которых постоянно прибегает правительство, но и само экспертное управление президента.
Однако разнообразие и авторитет оппонентов её не озадачил, и, видя цель, она направленно двигалась к ней. Не озадачила данная ситуация и депутатов. Народные избранники, наверно следуя наказам избирателей, исполнили «их» волю. Ведь ими был получен документ на правительственном бланке. Второе чтение наметили на пятницу, но тут, накануне президентом было предложено компромиссное решение.
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: 1-го ноября завершилось общественное и экспертное обсуждение стратегической программы изменения пенсионной системы. Об этом проинформировала депутатов, поблагодарив их за участие, Ольга Голодец. В письме думскому председателю было сказано, что правительство поддержало снижение накопительной части пенсии со следующего года. ☆★
Судя по всему, президент убеждён, что лучшее решение для пенсионной проблемы найдено. Что, увеличив отчисления работодателей на 8% (до 34-х), удастся избавиться от дефицита ПФР. И как то никого не смутило, что налоговая нагрузка на оплату труда увеличится.
На совещании по вопросам пенсионной реформы Путин огласил, что согласен с предложениями о том, как пенсионные отчисления будут перераспределены, однако он не согласился со сроками. Предложение президента — ввести закон в 2014-м после правительственных доработок. Причём, они должны коснуться самой пенсионной формулы.
К радости части россиян, Путин отметил, что граждане, вкладывавшие средства в различные фонды, сохранят данную возможность и после 2014-го года. Также было дано поручение разработать нормативную базу для того, чтобы пенсионные средства можно было использовать в инфраструктурных облигациях.
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Стратегия переустройства пенсионной системы Минтруда в октябре была утверждена в правительстве и представлена президенту. Пожалуй, важнейший её пункт — сокращение дефицита бюджета ПФР благодаря освобождению в результате вышеуказанной меры средств. Они, как надеются в правительстве, «могут быть направлены на текущие выплаты пенсионерам». ☆★
Победа «социальщиков», добивавшихся отмены накопительного «модуля» пенсий, казавшаяся на днях очевидной, теперь не так бесспорна. Минусы есть и в предложениях экономического блока правительства. Впрочем, устраивающие каждого решения верхов — не слишком реальная ситуация.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1621 | Добавил: Arhipov
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru