Налоги России
13.59.36.203, Вторник, 23.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Транспортный налог – оброк за несоответствие экологическим нормам


21:22
Транспортный налог – оброк за несоответствие экологическим нормам

В 2012 году прогнозировалось введение экологических налогов на автомобили. Но вице-премьер Игорь Шувалов успокаивал владельцев старых автомобилей тем, что налогов подобного рода в России не будет. Тем не менее, если в 2013 году этот налог вступит в действие, владельцы неэкологичниго транспорта заплатят в два раза больше.

Игорь Шутилов, занимающий должность вице-премьера, заверил, что изменения в ПДД 2013 не предвидятся и повышения налога не будет, поэтому владельцы подержанных иномарок могут спать спокойно. Но тем временем агентство «интерфейс» сообщает, что транспортный налог будет введен для машин с неэкологичным мотором. Эта мера станет второй ступенью по защите российского транспорта перед вхождением России в ВТО. Первой мерой был утилизационный сбор на новые иномарки страны. Обе меры сделают ввоз иномарок невыгодным. Также агентство сообщает, что налог на транспорт с «грязным» мотором уже рассмотрен и внесен в правительство.

Транспортный налог в 2013 год для частных лиц будет неактуален, поэтому переплачивать налог за неэкологичный транспорт им не придется. Налог коснется только юридических лиц. Сообщается, что Владимир Путин освободил физические лица от налога, поскольку в России многие водители ездят именно на бывших в употреблении автомобилях. Многие граждане РФ не могут позволить себе новую машину. С помощью этого налога руководство страны планирует заставить юридическое лицо заменить старые машины с грязным мотором на новые автомобили, и тем самым обновить автопарк.

Правительством будет введено два варианта оценивания машины при налогообложении. При первом будет учитываться возраст автомобиля, а при втором – ее неэкологический класс. Самый высокий налог заплатят юридические лица, владеющие старыми автомобилями с низким экологическим уровнем.

Профильные министерства озвучили свою точку зрения и рекомендации по законопроекту. Транспортное министерство предлагает выбрать один из вариантов – это должен быть или класс, или возраст. В другом случае старые автомобили будут преданы налогообложению дважды. Само министерство отдает предпочтение именно экологическому критерию оценивания транспорта.

В связи с поступлением всех налогов, в том числе и транспортного налога, в бюджет РФ, идут дискуссии по поводу дифференциации ставок на региональном уровне. Появляется еще одна сложность - правильное администрирование ставки.

Министерство финансов РФ полностью поддержит все решения Минпромторга, поэтому налогообложение старых машин в любом случае неизбежно.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1821 | Добавил: AlIvanof | Теги: изменения в ПДД 2013 Транспортный н
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru