Налоги России
3.145.93.210, Пятница, 19.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » «Придворный» московский земельный налог


12:58
«Придворный» московский земельный налог

Столичным правительством планируется до конца будущего года закончить межевание «старой», — до расширения, — Москвы. После этой процедуры обитатели домов, стоящих на «разграниченных» территориях будут вынуждены выплачивать земельный налог. «Межёвка» пройдёт до конца 2013-го и будет стоить свыше двух миллиардов рублей.
Присоединённые к столице территории данный процесс не затронет. Пока. Муниципальные власти уверены, что траты окупятся быстро и... будут приносить прибыль в бюджет.
После окончания процесса можно будет произвести расчёт размеров участков, с которых владельцы жилья и будут платить земельный налог. Нормами предусмотрены два варианта: оформить участок в собственность, исходя из площади «подошвы» дома или всей территории двора. В таком случае домовладельцам нужно будет из своего кармана поддерживать порядок на придомовой территории, отвечая за детские и спортивные площадки, дорожки, клумбы.
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: «Территориальный вариант» по калькуляции экспертов обойдётся собственнику квартиры с учётом благоустройства территории в среднем от 15-ти до 20-ти тысяч в год. Это, возможно, позволит некоторые «вольности», такие как шлагбаум при въезде во двор, охраняемую автостоянку. «Подошвенная» вариация будет дешевле, до сотни рублей в месяц. ☆★
Выберут приемлемый для себя вариант сами жильцы. По крайней мере, обещано, что нажима муниципалитета не будет. Понятно, что жильцы «социальных» и «коммерческих» домов решат данную проблему по-разному. Власти лишь предупреждают, что использование земельных участков в нецелевых, коммерческих целях запрещено.
То есть, по крайней мере, без согласования, спиливать деревья не позволят, а вот насчёт установки шлагбаума, перед благоустроенной территорией пока не определились. Видимо, будет оставлено «пространство» для решения вопроса с чиновником «на месте». Впрочем, на этом самом «месте» можно будет и спиливание деревьев согласовать и… много чего.
Многие эксперты удивлены такой неопределённостью. Если дворы переходят в собственность жильцов, кто сможет запретить оградить территорию, если не будет препятствий для проезда «экстренных служб»? Или ограничения вводят специально, чтобы потом за определенную мзду получить разрешение?
Некоторых москвичей расходы не испугают, другие будут просто вынуждены хоть чем-то оберегать свои дворы от «пришлых» автомобилей и голодными глазами смотреть на изменившийся, естественно в меньшую сторону, личный бюджет. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Только в ЦАО жителями около трёхсот домов за свой счёт установлены шлагбаумы, каждый из которых в среднем стоит порядка 150 000 рублей. ☆★
Сейчас в столице нет ТСЖ, которое платит какие либо «придомовые сборы», лишь обычные налоги. Властями планируется введение с будущего года единого налога на недвижимость, объединяющего земельный и имущественный налоги. Однако со ставками его определённости пока нет.
В общем ситуация складывается странная: с одной стороны «домовая» земля вроде как собственность, и налоги с неё платить надо, а с другой использовать её в коммерческих целях — ни-ни. Это как в анекдоте про Рабиновича в бане: «Вы, либо крестик снимите, либо трусы наденьте».
Хочется отметить, что чиновники частенько путают государство с коммерческим предприятием. Отсюда и возникают слова о прибылях бюджета. К вашему сведению, господа хорошие, бюджет предназначен для решения задач, стоящих перед государством, в том числе, и особенно, социальных. А не для того чтобы получать прибыль. И далеко не всегда целесообразно вводить дополнительные поборы, обедняя население, особенно когда потом эти средства уходят непонятно куда. Пора бы уж перестать путать государственный бюджет со своим карманом. Или опять ждём, когда Путин разъяснит разницу?
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1416 | Добавил: Arhipov
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru