Налоги России
3.143.0.157, Пятница, 26.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Глава администрации Президента РФ Сергей Иванов высоко оценил эффективность налогового администрирования в России


23:07
Глава администрации Президента РФ Сергей Иванов высоко оценил эффективность налогового администрирования в России

Глава администрации Президента РФ Сергей Иванов, выступая 16 октября на встрече с руководителями налоговых администраций иностранных государств, высоко оценил эффективность налогового администрирования в Российской Федерации.

Он, в частности, заявил: «Практически не меняя законодательство в области налогов, в первом полугодии этого года мы собрали на 23 млрд. налогов больше, чем за аналогичный период прошлого года».

Глава администрации Президента РФ также подчеркнул, что российские власти ни в коей мере не стремятся увеличивать налоговую нагрузку, а плоская налоговая шкала, которая сейчас есть в России, показала свою эффективность.

«В то же время, - заявил Сергей Иванов, - мы хотим сделать нашу систему администрирования еще более прозрачной и удобной как для тех, кто платит налоги, так и для тех, кто их собирает».

Главы налоговых администраций иностранных государств прибыли в российскую столицу для участия в заседании Бюро форума по налоговому администрированию ОЭСР, которое состоится 17 октября. Планируется, что руководители налоговых служб разных стран обсудят целый ряд вопросов. В их числе:
  • вопрос улучшения взаимоотношений с крупным бизнесом в налоговой сфере;
  • сокращение издержек для налогоплательщиков;
  • поиск современных стратегий, направленных на достижение оптимального баланса между сервисных подходом к налогоплательщику (в том числе с использованием современных электронных сервисов) и контролем за исполнением налогового законодательства.

Также на заседании Бюро будут обсуждаться вопросы проведения Международного форума по налоговому администрированию, который впервые пройдет в российской столице в 2013 году. Он соберет вместе руководителей налоговых администраций наиболее развитых экономик мира. Проведение такого масштабного мероприятия именно в Москве, российская сторона расценивает как признание усилий по созданию в России современной налоговой системы и внедрению инноваций в налоговом администрировании. Российский опыт в этой области будет представлен участникам Форума. В Службе также подчеркивают, что есть все основания полагать, что усилия ФНС России, нацеленные на улучшение налогового администрирования в стране должны найти свое отражение в рейтинге всемирного банка Doing business.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1687 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоговое администрирование
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru