Налоги России
18.216.32.116, Пятница, 19.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Фильтруй контент


16:06
Фильтруй контент


К середине октября планируется утвердить порядок ведения реестра ресурсов Интернета с вредоносной информацией.

В минкомсвязи продолжается доработка проекта постановления правительства о Порядке создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

Проект вывешен для обсуждения на сайте ведомства. И замечания по нему еще принимаются. В пятницу прошло очередное заседание рабочей группы по доработке документа. Замечаний от представителей отрасли не очень много, подчеркнули "РГ" в минкомсвязи. Ведь проект был написан в соавторстве с профессиональным сообществом. И сейчас доработка документа ведется в контакте с отраслью. На этой неделе минкомсвязь намерена разослать проект по заинтересованным ведомствам. Ведомство планирует пройти все согласования в течение двух недель.

Сейчас уже ясно, что создание, формирование и ведение реестра закрепят за Роскомнадзором. Служба сможет привлечь оператора реестра - организацию, зарегистрированную на территории России.

При ведении реестра должностные лица не должны требовать от владельцев сайтов, провайдеров хостинга и операторов предварительно согласовывать содержание страниц сайтов в Сети. А при ограничении доступа к страницам должны строго соблюдаться статьи Закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации ". Также не допускается удаления сайтов, не содержащих запрещенную информацию, и ограничение доступа к ним.

Реестр планируется вести в электронной форме оператором, которого определит Роскомнадзор. Информация, содержащаяся в реестре, должна быть открытой. Но для получения, ознакомления и использования ее провайдерами хостинга или операторами связи.

Уже через месяц в реестр станут включать доменные имена, указатели страниц сайта, содержащих запрещенную информацию. А также сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты с такими данными. Кто попадет в реестр, решать будут эксперты МВД в отношении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков мониторит информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств. Эксперты Роспотребнадзора будут отвечать за фильтрацию информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства. А Роскомнадзору поручено следить за всей вредоносной информацией в Сети.

Каждая запись в реестре должна содержать доменное имя заблокированного ресурса, сведения о владельце сайта и провайдер хостинга. А также дату и время включения в реестр.

В течение суток с момента получения от Роскомнадзора или оператора реестра уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в реестр провайдер хостинга обязан проинформировать об этом обслуживаемого им владельца сайта и уведомить его о необходимости незамедлительно удалить интернет-страницы, содержащие запрещенную информацию. И в этот же срок оператор связи обязан ограничить доступ к такому сайту. В течение трех дней после удаления интернет-страницы, содержащей запрещенную информацию, доступ к ресурсу должен быть открыт.

Татьяна Шадрина
Просмотров: 812 | Добавил: AlIvanof | Теги: интернет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru