Налоги России
3.145.60.149, Пятница, 26.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Бесплатно проверить отчеты в ПФР с помощью актуальных версий CheckXML и CheckXML-UFA можно в веб-сервисе «Контур-Отчет ПФ»


12:58
Бесплатно проверить отчеты в ПФР с помощью актуальных версий CheckXML и CheckXML-UFA можно в веб-сервисе «Контур-Отчет ПФ»

С 1 октября любой страхователь может бесплатно проверить отчеты в ПФР актуальными версиями проверочных программ CheckXML и CheckXML-UFA. Сделать это можно будет на специальной странице веб-сервиса «Контур-Отчет ПФ», который предназначен для формирования и проверки отчетности в ПФР. Если проверка выявит ошибки, страхователи смогут сразу же исправить их — регистрация позволяет бесплатно получить доступ к полнофункциональной версии «Контур-Отчет ПФ» на три месяца.

В ходе отчетных кампаний в ПФР используемые фондом проверочные программы CheckXML и CheckXML-UFA могут меняться по несколько раз. Соответственно, страхователям, которые перед отправкой проверяли отчет в старой версии программы, приходилось исправлять ошибки и высылать расчеты повторно. Избежать такой ситуации можно было лишь в том случае, если страхователь самостоятельно следил за выходом новых версий проверочных программ и своевременно устанавливал обновления на свой компьютер.
С 1 октября у страхователей больше нет необходимости самим следить за обновлениями. В веб-сервисе «Контур-Отчет ПФ» появилась специальная страница, где любой желающий может проверить любой отчет (пакет отчетов) в ПФР актуальными версиями CheckXML и CheckXML-UFA.

Для проверки отчета страхователь должен зайти на страницу http://www.kontur-pf.ru/ . Там ему следует выбрать режим проверки («Пакет» или «Отчет»), после чего пользователю предложат указать файлы, которые необходимо проверить. Эти отчеты будут загружены на сервер, а пользователь получит описание того, что он собирается проверить: типы отчетов, периоды, номера пачек, численность и т.д. Если проверяется пакет и файлов в пакете не хватает, сервис попросит их добавить.

После проверки актуальными версиями пользователь получит итоговый протокол. При наличии в нем ошибок и предупреждений страхователь сможет исправить их в сервисе «Контур-Отчет ПФ». Для этого ему достаточно будет зарегистрироваться в сервисе. Если у страхователя работают не более трех сотрудников, он сможет пользоваться сервисом без оплаты как угодно долго. Если сотрудников больше, страхователь получит доступ к полнофункциональной версии «Контур-Отчет ПФ» на три месяца (см. «Страхователи могут три месяца бесплатно готовить и проверять отчеты в Контур-Отчет ПФ»). Отправить готовую отчетность в ПФР страхователь может с помощью системы «Контур-Экстерн», доступ к которой также можно бесплатно получить на три месяца (подробнее см. «Сдавать электронную отчетность во все контролирующие органы в течение трех месяцев можно бесплатно»).

Источник: БухОнлайн.ру

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1322 | Добавил: AlIvanof | Теги: отчет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru