Налоги России
3.236.219.157, Четверг, 28.03.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » На роль второй партии власти готовят Общероссийский народный фронт


18:47
На роль второй партии власти готовят Общероссийский народный фронт

  Нынешний «спящий» режим ОНФ не должен вводить в заблуждение наблюдателей, рассказал «НГ» глава Центра политической информации Алексей Мухин. Под эту организацию подводится солидная финансовая база. Подпитка будущей Полпред президента Игорь Холманскихпартии будет осуществляться через несколько фондов, созданных в последнее время. Среди которых, в частности, Фонд развития гражданского общества под руководством бывшего начальника Управления внутренней политики Кремля Константина Костина. В этой же связке – фонд «Институт социально-экономических и политических исследований» (ИСЭПИ) Дмитрия Бадовского, тоже недавно покинувшего администрацию президента. Говорят, аппаратный вес Бадовского после ухода не только не упал, но даже вырос.

Поработает на путинское детище и фонд сенатора Руслана Гаттарова, созданный пару недель назад. Он будет заниматься, как объявлено, развитием региональных СМИ и новых медиа. Что будет хорошим подспорьем для местных ячеек ОНФ, сегодня спешно перебирающихся из общественных приемных партии Дмитрия Медведева на независимые, по большей части профсоюзные площадки (см. «НГ» от 13.09.12). В группе поддержки фигурирует и фонд единоросса Валерия Гальченко, задачей которого станет координация работы партячеек фронта в регионах.                                                                                                               

Полпред президента Игорь Холманских может стать партбоссом в новой политструктуре – и, соответственно, конкурентом единороссов.

Идеологическая составляющая будущей партии пока в тумане. Создателям партии хочется объять необъятное. По словам Алексея Мухина, в качестве основы избран проверенный клубный вариант, использованный в свое время «Единой Россией». Сегодня эти клубы подзабыты по причине их полной атрофии, но идея жива. Принято предварительное решение мобилизовать для нужд Народного фронта несколько сложившихся площадок разного профиля. Патриотическое направление в ОНФ будет олицетворять Изборский клуб, недавно собиравшийся в Псковской области. Главной медиаперсоной на этом фланге выступит, естественно, Александр Проханов. Ну а у губернатора Псковской области Андрея Турчака, который собрал у себя «изборцев», похоже, более высокое предназначение: он войдет в руководство партии.

Дело в том, что Владимир Путин скорее всего не возглавит ОНФ лично: как в случае с Думой, Кремль хочет остаться над схваткой. И действительно, трудно представить себе нынешнего президента, на равных дебатирующего перед выборами с политическим конкурентом из «Единой России» Дмитрием Медведевым. Конечно, фронтовикам очень хочется видеть Путина своим официальным лидером – чтобы утереть нос «Единой России», но этой мечте вряд ли суждено осуществиться.

 
Народный фронт требует постоянного
 внимания и заботы Владимира Путина.
Фото Reuters

Любопытно, что в состав фронта планируется включить и либеральную площадку. Источник «НГ» в Государственной Думе сообщил, что к работе над созданием фронта привлекут даже Валдайский клуб, ближайшее заседание которого, как выяснила «НГ», пройдет с 21 по 26 октября.

Оголен пока левый фланг ОНФ, поскольку власть не определилась с персоналиями. Да и с клубами идеологического порядка у левых плохо. В качестве представителя этого направления рассматривается лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Естественно, видное место в руководстве Народного фронта займет полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, бывший работник Уралвагонзавода, в свое время предложивший Путину подогнать рабочих в Москву для разгона несогласных. Найдется место в руководстве и нынешнему организатору переезда фронтовиков из медведевских приемных депутату и главе Федерации автомобилистов России Вячеславу Лысакову.

Приглашены будут в новую структуру изгнанные из партийных рядов парламентарии – эсэры и единороссы. Напомним, еще весной Алексей Митрофанов заявил, что собирается создать группу независимых депутатов. Заявляет он об этом по сей день, но практических шагов не предпринимает, что логично: думским регламентом такого рода «фракция» не предусмотрена.

Глава Центра политической информации Алексей Мухин считает ошибкой решение кремлевских партстроителей принять в партию перебежчиков и изгнанников из других политструктур: «Фронт начинает создаваться парадоксальным образом из остатков других партий. Не знаю, чем руководствовались создатели фронта, потому что целесообразнее было бы включить в его состав принципиально новых людей. Они не должны быть отягощены негативной политической кармой, которую, безусловно, перенесут и на лидера фронта Владимира Путина».

Идеологической базой Народного фронта, по мнению Алексея Мухина, скорее всего будет объявлена «программа широкого социального развития общества, взращивание гражданских институтов для взаимодействия с властью»: «Власть ощутила очевидное: гражданские институты, которые формирует оппозиция, не способны вступать во взаимодействие с госструктурами по простой причине – они требуют отставки и уничтожения этих госструктур. Поэтому мне кажется, что и администрация, и лояльные политические структуры будут вынуждены формировать договороспособные гражданские институты – для противостояния оппозиции».

Глава Центра политических технологий Игорь Бунин допускает, что потребность в новой правящей партии у власти возникнет уже к парламентским выборам 2016 года, если не раньше, в случае досрочного прекращения полномочий нижней палаты. Поскольку авторитет «Единой России» постоянно падает – слишком прилипло к ЕР определение «партия жуликов и воров», да и слишком много соперников у нее появилось, которые будут на все лады склонять эту фразу. Но, по мнению эксперта, реализация проекта с ОНФ сулит много сложностей: «Сомнительно, чтобы вошел в ОНФ Валдайский клуб. И еще более сомнительно, что удастся туда затащить Сергея Удальцова, который позиционирует себя ярым антипутинцем. Из Народного фронта хотят создать нечто принципиально новое – и таким образом попытаются выиграть выборы 2016 года. Совсем убирать с политической сцены ЕР Дмитрия Медведева не станут – это будет скандал. А кто успеет оттуда перебежать – перебегут куда надо».
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-09-20/1_edro.html

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1238 | Добавил: AlIvanof | Теги: партия, народный фронт
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru