Налоги России
3.15.221.67, Вторник, 23.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » В ФНС отметили увеличение роли малого и среднего бизнеса


14:39
В ФНС отметили увеличение роли малого и среднего бизнеса

20 сентября в Санкт-Петербурге на конференции «Проблемы соблюдения налогового законодательства предприятиями малого и среднего бизнеса» выступил заместитель руководителя ФНС России А.Л. Оверчук.

Конференция TAXGIP ежегодно проводится сетевым сообществом специалистов налоговых органов для обмена информацией о мировой инновационной практике.

В своем выступлении А.Л. Оверчук отметил увеличение роли малого и среднего бизнеса в экономике России, что находит свое отражение и в росте налоговых поступлений. Так, в 2011 году сумма налоговых поступлений, уплаченных малыми предприятиями, выросла относительно 2009 года в 1,3 раза, что составляет 2,4% от общего объема поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации. Более того, за 7 месяцев текущего года это соотношение возросло до 3%.

«Усиление роли малого и среднего бизнеса в экономике и в формировании доходов консолидированного бюджета Российской Федерации свидетельствует о правильности подходов к налоговому администрированию», – подчеркнул А.Л. Оверчук.

Он также отметил, что во взаимоотношениях с малым бизнесом государство стремится создать наиболее благоприятные условия налогового администрирования. При этом фискальная составляющая не является основной.

«Наша задача создать стимулы для выхода из «теневого» сектора экономики. Понимая принципиальную важность этой работы, с 2009 года в России для индивидуальных предпринимателей была введена упрощенная система налогообложения на основе патента. За последние два года количество налогоплательщиков, применяющих УСН на основе патента, увеличилось в 3 раза. И это не удивительно, поскольку система налогообложения на основе патента проста и удобна», – сказал А.Л. Оверчук.

Развивая тему создания более удобных условий налогового администрирования, А.Л. Оверчук рассказал о целенаправленной работе, которую ведет ФНС России по автоматизации процедур налогового администрирования, развития бесконтактных способов обслуживания, внедрению электронного документооборота при взаимодействии с налогоплательщиками.

В настоящее время на сайте ФНС России функционируют 27 онлайн сервисов. Самыми востребованными являются «Проверь себя и контрагента», «Доступ к ЕГРЮЛ и ЕГРИП», сервис «Создай свой бизнес».

«В ближайшее время ФНС России приступит к опытной эксплуатации еще одного важного сервиса. Это «Личный кабинет юридического лица». Данный сервис позволит налогоплательщикам контролировать состояние своих расчетов с бюджетом, отправлять заявления в налоговый орган для уточнения платежа или на проведение зачета или возврата налога», – сообщил А.Л. Оверчук.

Завершая свое выступление, А.Л. Оверчук выразил уверенность в том, что улучшение коммуникаций, повышение открытости и прозрачности налоговых органов позитивно отразится на взаимопонимании с деловым сообществом и будет способствовать улучшению инвестиционного климата.
В работе конференции также приняли участие заместитель начальника Контрольного управления ФНС России К.В. Новоселов и заместитель начальника Управления налогообложения ФНС России Е.А. Круглова.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2015 | Добавил: AlIvanof | Теги: малый и средний бизнес
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru