Налоги России
54.162.130.75, Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Для водителей вред средней тяжести потяжелеет


14:05
Для водителей вред средней тяжести потяжелеет

   Госдуме предложили исправить КоАП РФ. Речь идёт об ужесточении ответственности за причинение вреда при нарушении ПДД. Законопроект, предусматривающий увеличение штрафов и продление срока, на который отбираются права, накануне приняли в первом чтении.

Штрафы для автомобилистов могут вновь повыситься. Соответствующий законопроект Госдума РФ накануне приняла в первом чтении. Документ разработан Курской областной Думой. Региональные парламентарии считают нужным исправить статью 12.24 Кодекса об административных правонарушениях. Она карает водителей за причинение вреда здоровью средней тяжести. Имеются в виду травмы, вызванные нарушением правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортных средств. Законопроект предусматривает увеличение штрафов и продление срока, на который отбираются права. В нынешнем виде норма слишком мягка и неэффективна, считают курские депутаты:

За причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего предусмотрена уголовная ответственность (части 1, 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В тоже время, за причинение по неосторожности средней тяжести вреда здоровью человека, наступившее вследствие нарушения лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (часть 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Размер ответственности предусмотренной для данного вида правонарушения не соответствует, на наш взгляд, общественной опасности совершенного деяния и тяжести наступающих последствий, целям предупреждения преступлений против безопасности дорожного движения. В связи с чем законопроектом предполагается внесение изменений в часть 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих увеличение размеров штрафов, налагаемых на правонарушителей от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей, а также увеличение срока лишения права управления транспортными средствами на срок от двух до трех лет.

Отметим, что за причинение тяжкого вреда здоровью виновному грозит ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет, а также до полугода ареста и до двух лет тюрьмы. При этом возможно лишение водительских прав на срок до 3 лет.

Курская областная Дума внесла в российский парламент 50 законопроектов. Из них 35 снято с рассмотрения, 4 подписано президентом. Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должны одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы начинают действовать по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок. В данном случае предусматривается вступление в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования документа.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1101 | Добавил: AlIvanof | Теги: вред, средней тяжести, авто
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru