Налоги России
18.222.67.251, Вторник, 23.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Налоговые скидки на автомобили Израиля могут оказаться не эффективны


22:05
Налоговые скидки на автомобили Израиля могут оказаться не эффективны


ТЕЛЬ-АВИВ – Израиль планирует введение  налогов льгот на покупку безопасных и экологически чистых машин, однако, по мнению экспертов, предложенный механизм не способен оказать должного эффекта.

В соответствии с озвученным вчера планом, Министерство финансов Израиля намерено уже на предстоящей неделе вынести на обсуждение проект о введении налоговых скидок на покупку  автомобилей оборудованных дополнительными системами безопасности, а также расширить налоговые льготы на приобретение экологически чистых моделей автотранспорта.

В настоящее время эксперты министерства уже заканчивают подготовку проекта оценки экологической безопасности автотранспорта, исходя из объемов загрязнения окружающей среды, которые та или иная модель автомобиля может вызвать.

Однако по мнению экспертов в области автомобилестроения, уже имеющийся проект экологической оценки значительно снизит экономическую привлекательность малых «зеленых» автомобилей для покупателей и практически не отразится на розничной цене больших автомобилей традиционных технологических решений.

Начиная со следующей недели министерство финансов планирует  начать прием оценочных решений со стороны автомобильной отросли относительно изменений экологического налога, тем не менее уже сейчас ряд из них выступил с заявлениями о том, что вводя подобные изменения, правительство Израиля достигнет прямо противоположных  решений, снизив заинтересованность покупателей в природоохранных технологиях новых автомобилей.

Министерство финансов также предлагает ввести налоговые изменения на покупку автотранспорта оборудованного  современными технологиями безопасности, что, про их мнению, должно способствовать общему снижению аварийности на дорогах Израиля.

Импортеры и производители автомобилей, в этой связи, уже высказали свое мнение, о том, что для  реального стимулирования потребительского спроса, такая налоговая скидка должна быть весьма существенной по своим размерам, т.к.  в большинстве случаев данными технологиями оборудованы сегодня лишь автомобили выше среднего класса,  и они крайне редки к применению на моделях низкого сегмента  рынка.

Источник
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2523 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, авто, израиль
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru