Налоги России
3.94.102.228, Четверг, 28.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме


15:51
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме

«И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников». (Мф.21:12-13)

(Картинка из Интернета: http://files.myopera.com/pa-m-xa/albums/3398632/%D0%98%D0%B7%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0.jpg ).

После своего входа в Иерусалим (праздника, отмеченного православными в 2012 году 8 апреля), Христос направился прямо в храм, увидел торговцев и изгнал их. Точной даты этого события автор найти не смог, но ясно, что произошло оно около 2000 лет назад.

Как же теперь, по прошествии стольких лет, отнеслись бы отцы РПЦ к появлению в храме человека, разгоняющего торговцев? Наверное, так же, как отнеслись они к участницам панк-молебна в Храме Христа Спасителя, ведь Хамсуд Москвы признал торговлю в храме совсем не торговлей, а благим делом: обменом религиозных предметов культа на «добровольные пожертвования» установленного РПЦ размера и выраженные в денежных купюрах различного достоинства.

Так, 11 июля 2012г. «Газета.ру» сообщила о том, что Хамовнический суд Москвы рассмотрел иск Общества защиты прав потребителей(ОЗПП) к религиозной организации«Подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя РПЦ». Истцы заявляли, что в храме идет торговля с нарушениями. Посетив главный кафедральный собор страны 31 мая, члены ОЗПП пришли к выводу, что в церковных лавках отсутствовали ценники, информация о продавце и товаре, книги отзывов и предложений, кассовый аппарат и чеки.

Суд отклонил иск о противоправной торговле в храме Христа Спасителя. Судья посчитал, что в ХХС не торгуют предметами религиозного назначения, а отдают их безвозмездно за рекомендуемую сумму пожертвований. К предметам религиозного назначения отнесли даже пластиковые пакеты с изображением храма.

(Подробности: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/10/4676977.shtml ).

Так что, возможно слоган: «Всё – на продажу!» может стать девизом РПЦ в XXI веке, тем более, что для её иерархов, видимо, авторитетов, подобных Христу – не существует. А людей невоцерквлённых считают они чем-то вроде животных, отказывая им не только в Царствии небесном, но и в нормальном земном существовании. Что-то вроде путинских «бандерлогов», которых можно наказывать не только по суду, но и оскорблять публично, пользуясь тем, что Власть стоит стеной на стороне зарвавшихся торговцев из храма. И суд – тоже!

ПРОДОЛЖЕНИЕ

И вот, 20 августа 2012 года глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, протоиерей Дмитрий Смирнов, далеко не последний человек в пирамиде Власти РПЦ, публично высказал своё мнение по поводу нерелигиозных граждан России, взяв за основу свою оценку поступка «кощунниц» из панк-ансамбля «Pussy Riot».

Как сообщила «Русская служба новостей»: «Протоиерей Дмитрий Смирнов отказал «Pussy Riot» в звании людей. «Одно из фундаментальных отличий человека от животного – его религиозность, сказал он в эфире. «Если этого нет, существо теряет человеческий облик. Они, насколько я понял, даже не понимают язык, в котором они родились. Им говорят «Ниагарский водопад» – они говорят «поломойная швабра». Дважды два для них не четыре, белое это не белое». При этом священник отметил, что раскаяние способно вернуть участницам панк-группы человеческий облик. Высший церковный совет оставил для них возможность покаяния. Напомним, трех участниц так называемого панк-молебна в храме Христа Спасителя приговорили к 2 годам колонии».

Фото с сайта religion.in.ua (Подробности: http://www.rusnovosti.ru/ ).

ПРЕДЫСТОРИЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ РПЦ

30 марта 2012 года новостные СМИ сообщили, что глава Русской православной церкви патроиарх Кирилл не простит соседей по дому, которые проиграли судебный иск о возмещении многомиллионного ущерба, нанесенного квартире патриарха в результате ремонта.

Фото из интернета.

Суд постановил взыскать в пользу патриарха Кирилла сумму (разные источники говорят о 18 или 20 млн. руб.) за то, что во время ремонта этажом ниже в квартиру патриарха проникла пыль.

Фото из интернета.

Проигравший в суде ответчик – бывший министр здравоохранения России Юрий Шевченко, купивший квартиру в "Доме на набережной" для своей дочери и четверых внуков. Сам Шевченко после ухода из правительства избрал карьеру православного священника.

«Дом на набережной» - один из самых дорогих жилых домов в Москве. Благодаря уникальной архитектуре и расположению через реку от Кремля цена квартир в нем достигает 2-3 млн. долларов.

Владимир Гундяев (гражданское имя патриарха Кирилла) получил квартиру в этом доме в середине 90-х годов.

Патриарх Кирилл в этой квартире по его словам не жил, но там хранится библиотека его отца – собирателя раритетных фолиантов. В «Доме на набережной» прописаны и живут троюродные сестры патриарха Кирилла.

(Подробности: http://www.1tvnet.ru/content/show/glava-rpc-viigral-mnogomillionnoe-delo-no-proschat-soseda-po-domu-ne-hochet_10424.html ).

Ну, а в апреле о «чуде» с часами Патриарха Кирилла, написали NEWSru.com.

Всё началось с того, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с журналистом Владимиром Соловьевым во всеуслышание заявил, что никогда не носил часы фирмы Breguet за 30 тысяч долларов, с которыми его сфотографировали украинские журналисты еще несколько лет назад. При этом предстоятель РПЦ сознался, что такие часы у него действительно есть, правда заметил он, их наличие только недавно, обнаружил в одной из подарочных коробок, а вот фотографию c Breguet’ом назвал коллажем.

«Когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял — а ведь это коллаж!», — сказал патриарх Соловьеву. Часы же, которые в действительности носит святейший ему, по его словам, подарил Дмитрий Анатольевич Медведев — «маленькие, аккуратные», «наши русские недорогие часы с гербом».

Но блоггеры сделали неожиданное «открытие». Вглядевшись в фотографии, выложенные на официальном сайте Московского патриархата, где глава РПЦ запечатлен вместе с министром юстиции Александром Коноваловым, они обнаружили, что часов на руке Патриарха нет, однако их отражение хорошо «читается» на блестящей поверхности стола. Более того, есть и другая такая же фотография, на сайте Отдела внешних церковных связей, где часы как ни в чем не бывало присутствуют и на руке Патриарха, и в отражении на столе.

5 апреля 2012г. (Подробности: http://taini-zvezd.ru/public/miracle_watch/ ).

Но дело на этом не кончилось. История получила продолжение уже после того, как РПЦ признала факт попытки сокрытия факта ношения дорогих часов патриархом, чтобы его утверждение о «коллаже» не выглядело ложью.

Сам патриарх Кирилл из-за этой истории стал номинантом на известную премию, которая и была ему присуждена высоким жюри. В торжественной обстановке 19 июня 2012 года патриарху Кириллу вручили антинаграду «Серебряная калоша» за инцидент с исчезающими часами, сообщает организатор премии радиостанция «Серебряный дождь». Патриарх победил в номинации «Руки по локоть в чудесах».

(Подробности: http://www.polit.ru/news/2012/06/19/kalosha/ ).

Вот такие шуты гороховые, дают оценку своим согражданам, причём делают это с присущей им наглостью и беспардонностью, очевидно искренне веруя в то, что принадлежность к РПЦ делает их непогрешимыми обладателями истины в последней инстанции.

НЕ ТОЛЬКО ШУТЫ, НО И УБИЙЦЫ?

Фото из Интернета.

Настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (в миру — Алексей Подобедов) 31 июля попал в ДТП на Зацепском валу. По некоторым данным, иеромонах, управлял спортивным BMW с дипломатическими номерами Мальты и врезался в автомобиль Volkswagen. После этого столкновения его машину выбросило на встречную полосу, где он въехал в проезжавшую мимо Toyota. Информация о серии ДТП была обнародована только спустя две недели после происшествия на сайте Газетa.ru.

Очевидцы утверждают, что во время аварии священник был, не вполне трезв, впрочем, никаких подтверждений этому нет: от проведения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, юрист Подобедова настаивает на том, что его клиент спиртного не употреблял, но незадолго до столкновения был вынужден принять лекарства, которые, вероятно, притупили его внимательность. Адвокат объяснил и происхождение необычного для священнослужителя автомобиля: по его словам, спортивный двухдверный BMW Z4 настоятелю храма Илии Пророка «предоставил православный человек, уроженец Болгарии».

Впервые игумен Тимофей попал в поле зрения широкой общественности в апреле 2012 года после того, как провел обряд крещения новорожденной дочери Филиппа Киркорова. Тогда история была не менее скандальной: популярный певец не скрывал, что Алла-Виктория появилась на свет у суррогатной матери, в то время как РПЦ не приветствует методы искусственного оплодотворения. Комментируя необычные крестины, протодиакон Андрей Кураев заявил, что за сознательное нарушение церковных канонов Филипп Киркоров должен быть отлучен от церкви, а к священнику, который провел обряд, должны быть применены санкции.

«Согласно Уставу Православной Церкви игумен - это священник, принесший монашеский обеты, то есть согласившийся добровольно соблюдать особо строгие аскетические правила поведения: послушание, нестяжание (бескорыстие, отсутствие алчности, страсти к богатствуи девство» (Словарь Ушакова) - напоминает сайт Вести.ru.

(Подробности: http://www.vesti.ru/doc.html?id=878240 ).

 

Фото из интернета.

А вскоре очередной священнослужитель оказался в центре скандала из-за ДТП, жертвами которого стали два человека и еще трое пострадали. Инцидент произошел вечером в минувшую среду на Кутузовском проспекте, пишет "Московский комсомолец". По словам очевидцев, сначала иномарка с номерами А918МО77 ехала по проспекту в сторону области, а потом стала перестраиваться в правый ряд. Возле дома 32 велись ремонтные работы по устранению провала грунта - на месте трудились шесть работников ГБУ «Гормост» и три специалиста из другой технической организации. Неожиданно сюда вылетел внедорожник, под колесами оказались главный инженер участка «Гормоста» 56-летний Николай Сергеев и сотрудник проектной организации «Точка опоры» 35-летний Павел Лейкин. После этого иномарка совершила наезд еще на 50-летнего рабочего Владимира Волкова и задела стоявшую за ограждением «Газель". Затем Mercedes отбросило на такси, ехавшее в попутном направлении, и обе машины опрокинулись.

Водитель и пассажир такси пострадали незначительно и от госпитализации отказались, третий из сбитых внедорожником рабочих был доставлен в больницу. Рабочие Сергеев и Лейкин погибли. Водитель с места ДТП сбежал.Полиция установила, что Mercedes Geländewagen принадлежит 26-летнему иеромонаху Илии (Павел Семин). Никулинский суд Москвы уже санкционировал арест иеромонаха Илии (Павла Семина) в рамках дела о ДТП, унесшем жизни двоих человек. О том, что дорогостоящий автомобиль принадлежит 26-летнему священнику, блоггеры объявили задолго до полиции. Так, в одной из групп "ВКонтакте" появилась информация о личности владельца Mercedes Geländewagen с номерами А918МО77: «Вот фото карточки учета таковой, присланная нам некими доброжелателями. Получается, что принадлежит машина некоему Семину Павлу Владимировичу 15.01.1986 г.р.».

Внедорожник, как оказалось, ранее уже успел оскандалиться. В 2010 году блоггер Владимир Горбовский рассказывал о происшествии на Москворецкой набережной. «По перекрытой дороге (по встречке) пролетел мерседес с номером А918МО 77 регион. На пересечении с Устьинской набережной он уперся в заграждение и машину ДПС. Когда я "подполз" к этому месту, увидел водителя этого мерса - молодого священника, который пытался куда-то дозвониться. По его озабоченному лицу было понятно, что решить проблему не получается», - сообщал блоггер.

В отсутствие официальных комментариев властей интернет-пользователи пытались установить, кто такой Павел Семин. Высказывались предположения о том, что молодой человек - чиновник: номерная серия АМО применяется на номерах автомобилей правительства Москвы. Также предполагалось, что речь идет о замглавы управделами Московской патриархии. Кем бы он ни был, ясно одно: молодой человек - явно любитель гламурной жизни, сошлись во мнении блоггеры, передавая друг другу ссылку на запись в блоге Владимира Голышева о священнослужителе Илье - Павле Семине. (Подробности: http://www.newsru.com/russia/17aug2012/dtp.html ).

«ЧЕМ КУМУШЕК СЧИТАТЬ ТРУДИТЬСЯ…»

Недавно Госдума силами двух фракций (ЕР и ЛДПР) приняла, Совет Федерации одобрил, а президент Путин подписал закон, возвращающий уголовную ответственность за клевету. Эта статья Уголовного кодекса РФ была декриминализирована чуть более полугода назад (в декабре 2011 г.) в пакете предложенных тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым поправок по либерализации Уголовного кодекса России.
Основная цель нового закона - сделать клевету не административным правонарушением, а уголовным преступлением.
Новым законом предусматриваются штрафы в размере до 500 тыс. руб. за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ, будет наказываться штрафами до 1 млн. руб. Клевета с использованием служебного положения наказывается штрафом до 2 млн. руб.

(Постоянный адрес новости: http://www.utro.ru/news/2012/07/18/1059774.shtml ).

Вот и… приплыли! Похоже, из всех «либеральных» нововведений Медведева, нам осталось только его «усечение» часов поясов на территории России. Многие считают возврат клеветы в УК РФ очередным витком «закручивания гаек» новым старым президентом Путиным. Но ведь может получиться и иначе, по принципу: «За что боролись, на то и напоролись!». И если некоторые иерархи РПЦ уподобляются героине известной басни И.А. Крылова и «медведи» из ЕР не в состоянии уберечь их от этого, то надо, наверное, нам взяться за дело. Пора помочь отдельным товарищам понять разницу между человеком и обезьяной.

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,

Тихохонько Медведя толк ногой:

"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!

Что это там за рожа?

Какие у нее ужимки и прыжки!

Я удавилась бы с тоски,

Когда бы на нее хоть чуть была похожа.

А ведь, признайся, есть

Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:

Я даже их могу по пальцам перечесть". -

"Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -

Ей Мишка отвечал.

Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Поскольку, клевета́, это - порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, то высказывания того же протоиерея Дмитрия Смирнова о состоянии ума и принадлежности к роду человеческому «кощунниц» из «Pussy Riot» достойны требования о возбуждении против него уголовного дела.

Во-первых, родились они не там, где низвергается с гор Ниагарский водопад.

Во-вторых, дважды два для них – четыре и господин Смирнов должен доказать обратное.

И наконец, в третьих, белое – для них белое, а серость ума иерарха, как раз повод для возбуждения уголовного дела.

Недавно на нас обрушились вести о том, что чуть ли не сотни верующих в РПЦ российских граждан из Новосибирска подали иски в суд на компенсацию нанесённого им по ТВ показом выступления «кощунниц» морального вреда из-за причинения им показом этим, непереносимых нравственных страданий. Вот только и тут, с умишком у этих заявителей что-то не так. Если показывал подобное потрясшее душу выступление какой-то канал ТВ, то и обращать иск против него надо, а не против тех, без согласия которых он был показан «неопределённому кругу лиц».

Ведь целью «Pussy Riot» в отличие от цели протоиерея Смирнова, не было распространение их выступления во всех СМИ России.

Неужели и вправду РПЦ стало вертепом шутов, разбойников и убийц? Как-то не хочется верить в это.

А вы, как думаете, россияне?

http://gidepark.ru/community/3376/content/1465275

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 3692 | Добавил: AlIvanof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru