Налоги России
3.145.47.253, Вторник, 23.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Фондовый рынок США


09:11
Фондовый рынок США

   Фондовый рынок в США по праву можно назвать самым развитым в мире фондовым рынком. Однако из-за большого количества возможностей и инструментов, которыми можно воспользоваться на фондовом рынке США, необходим более тщательный анализ для принятия выгодного решения. Это дается далеко не каждому специалисту. Инфраструктура этого рынка позволяет даже небольшим компаниям осущетвлять торговлю акциями. Правовая система регулирования предоставляет возможность внебиржевой торговли всем тем компаниям, которые не могут торговать на самой фондовой бирже по некоторым причинам и требований.

 

Основными биржами в США являются NYSE биржа, AMEX и NASDAQ. Для того, чтобы жителю РФ совершать сделки на этих биржах, придется открыть счет в брокерском агентстве или у индивидуального брокера. Расходы здесь значительно выше, что обуславливается более плотным анализом рыночной ситуации и приводит к более высоким комиссионным отчислениям.

 

Основные отличия фондового рынка  России и США

Фондовый рынок США имеет значительные отличия от российского рынка, куда в первую очередь относятся объемы торгов и капитализация. На этом рынке существует большее количество «голубых фишек». Кроме этого, здесь существует более серьезное финансовое регулирование, которое выгодно отличает американский рынок. Это не может не привлекать большое количество частных инвесторов, при этом минимальная ставка входа на этот рынок во много раз превышает российские аналоги. Еще одним минусом российского рынка станут высокие ставки по комиссионным издержкам.

 

Инвестиционные цели  

Разные биржи соответствуют разным инвестиционным целям. К примеру, высоки обороты в электронной котировочной системе. Здесь осуществляется торговля акциями транспортных компаний, компаний по производству нефти, розничного сектора и компаний СМИ. Сюда также относятся финансовые, технологические и биотехнологические компании. На Нью-Йоркской бирже количество акций еще выше (все отрасли экономики). Помимо прочего здесь присутствуют американские «голубые фишки» и расписки на акции иностранных эмитентов. 

Даже новичок в области торговли акциями может выйти на Фондовый рынок США, но для достижения успеха ему следует длительное время следить за ценами на акции и выявлять основные закономерности. Без подобного опыта он не сможет делать качественный прогноз по динамике котировок. Избежать убытков позволят также знания об основах риска менеджмента, а также любые навыки в техническом анализе. Для успешного старта работы на рынке США придется потратить много сил и времени. Многие платформы предлагают открыть демонстрационный счет, что является лучшим решением на начальном этапе инвестирования.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1964 | Добавил: AlIvanof | Теги: nyse, фондовый рынок США, Amex, NASDAQ, фондовые биржи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru