Налоги России
18.119.105.239, Суббота, 20.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » До окончания срока сдачи отчетности в Росалкогольрегулирование осталось 2 недели


18:18
До окончания срока сдачи отчетности в Росалкогольрегулирование осталось 2 недели

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.08.12 № 815, которое вступило в силу 28 августа 2012 года, розничные продавцы алкоголя и пива должны сдать отчетность за I и II кварталы текущего года до 20 сентября, а отчет за III квартал - до 10 октября.
28 августа вступил в силу также и Приказ ФСРАР № 237 "О формате представления в электронном виде деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей".
Рекомендации по заполнению отчетов даны в приказе ФСРАР от 23.08.2012 № 231 «О Порядке заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей». В документе подробно разъясняется, какая информация должна содержаться в каждой из граф декларации.
Для подготовки декларации по рознице и её отправки через Интернет на сегодняшний день требуется предпринять некоторые действия, включая заполнение декларации, установку необходимых сертификатов для шифрования (для москвичей - это сертификаты Департамента торговли и услуг г. Москвы и Росалкогольрегулирования), подписание её своей ЭЦП, , отправку подписанной декларации на Интернет-ресурс регионального органа исполнительной власти (для москвичей - это ресурс АИС Мосдекларация), а затем отправку зашифрованного и подписанного файла декларации в ФСРАР. К сожалению, все эти операции не столь просты и не реализованы в единой программе.
Для подготовки и сдачи отчётности в ФСРАР наши эксперты рекомендуют использовать программу «Баланс 2W», в которой реализованы все 12 утвержденных деклараций, включая и декларации для розничной торговли алкоголем и пивом. В программе «Баланс-2W» оперативно проводятся доработки при появлении и уточнении информации о требованиях, предъявляемых к отчетности в ФСРАР. Такие же изменения проводят и разработчики пока еще немногочисленных других аналогичных программ, поскольку такая уточненная информация в настоящее время регулярно появляется. Разработчики нашей компании стараются по аналогии с отчетностью ФСС, реализовать все функции учета поступлений/перемещений продукции, подготовки, проверки и отправки отчетности на 2 вышеуказанных ресурса в одной программе «Баланс-2W».
Для прояснения вопросов, появляющихся при подготовке и сдаче деклараций в Росалкогольрегулирование, приглашаем на вебинары, проводимые нами и нашими партнерами. Надеемся, что такая форма обучения стала уже привычной для многих наших клиентов.

Дополнительные материалы:

Утвержден срок сдачи розничных алкогольных деклараций – 20 сентября
Порядок и особенности представления отчетности в Росалкогольрегулирование
Подготовка отчетности в Росалкогольрегулирование в программе «Баланс-2W»
Список отчетных форм для сдачи в Росалкогольрегулирование в программе "Баланс-2W"
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2080 | Добавил: Arhipov
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru