Налоги России
54.235.6.60, Вторник, 19.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Минфин рассказал, как учитывать взятки иностранцам


12:48
Минфин рассказал, как учитывать взятки иностранцам

Ведомство напомнило о запретах, установленных законодательством РФ. Взятка, как противоправное действие, не может учитываться при налогообложении.

Министерство финансов РФ разъяснило некоторые вопросы налогообложения. Ведомство рассказало, как учитываются для целей налогообложения суммы взяток должностным лицам иностранных государств. Специалисты сообщили, что запреты на совершение определенных действий действуют в том числе и при налогообложении.

Минфин напомнил, что каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Это устанавливает пункт 1 статьи 3 Налогового кодекса РФ. Следовательно, регулирование налогообложения в РФ основывается на признании того, что налогоплательщики осуществляют деятельность и расходы, не противоречащие законодательству.

В то же время специалисты ведомства отметили, что общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры являются составной частью правовой системы РФ. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. В Минфине подчеркнули, что в феврале 2012 года Россия присоединилась к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок.

Также в министерстве рассказали, что в соответствии с пунктом 1 статьи 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, понесенные налогоплательщиком. Под обоснованными понимаются экономически оправданные расходы, оценка которых выражена в денежной форме. Документы должны быть оформлены в соответствии с законодательством РФ. Таким образом, если расходы соответствуют этим требованиям, то они могут учитываться для целей налогообложения прибыли организаций.

При этом в Минфине напомнили об ответственности за противоправные действия:

Запреты (ограничения) на совершение определенных действий, установленные законодательством, являются обязательными, в том числе и для целей налогообложения.

Затраты, понесенные при совершении правонарушений (в том числе дача взятки, коммерческий подкуп), для целей налогообложения не признаются.

Напомним, дача взятки карается штрафом, принудительными работами или лишением свободы. Наказание предусмотрено статьей 291 Уголовного кодекса РФ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1116 | Добавил: AlIvanof | Теги: иностранцы, взятки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru