Налоги России
18.191.108.168, Суббота, 27.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Первый размер QR кода


01:57
Первый размер QR кода

QR сод

Любой QR код всегда имеет форму квадрата. Матрица из замысловатого рисунка – это сердце кода, а квадратики и черные линии несут в себе информацию, которая храниться в модулях. При этом количество модулей напрямую зависит от объема данных, которые предназначены для хранения. В самый маленький код 21х21 входит 441 модуль, а в самый большой 177х177 входит 31 329 модулей. Также QR код обладает дополнительными данными, требуемыми для правильного распознавания информации определенными программами мобильных телефонов.

 

Основное достоинство, которым обладает QR код можно назвать легкое и простое распознавание сканирующим оборудованием, в их число входит и фотокамера мобильного телефона, благодаря чему его можно использовать в торговле, логистике, производстве. Сегодня прочитать зашифрованную в коде информацию может каждый владелец более-менее современного мобильного устройства.

 

Не смотря на то, что матрица состоит из множества квадратов и линий, она предоставляет широкий спектр возможностей для хранения информации. Хранение данных в матрице, в отличие от штрих-котов старого образца, возможно и по горизонтали и по вертикали. К примеру, небольшие квадратики могут вместить в себя около 4000 символов – буквы и цифры в сочетании со спецсимволами.

 

Для сравнения можно взять штрих-код системы EAN, он наносится на упаковку и несет в себе только 13 чисел. Благодаря системе коррекции ошибок есть возможность распознать QR код, даже если он поврежден или отсутствует часть кода. Количество данных зависит от степени коррекции ошибок, другими словами, чем выше эта степень, тем меньше информации помещается.

 

Какой может иметь размер QR кода

 ? Здесь не существует определенных ограничений, главное чтобы заложенную информацию можно было считать. Если на стене дома размещен огромный QR код, то его можно прочитать при помощи телефона с установленной программой для считывания кодов, с расстояния нескольких метров. Но при этом коды не должны быть очень маленького размера, так как сканирующие устройства, тот же телефон с камерой, не сможет сфокусироваться на коде и расшифровать его содержимое. Если в коде зашифрован только один адрес сайта, то длина каждой стороны должна быть не меньше 2,5 см. Конечно, можно выгравировать самый крохотный QR код на поверхностях любых конструкции лазерной высокочастотной техникой, но прочитать его может только сканирующее устройство аналогичного высокого уровня.

 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2803 | Добавил: AlIvanof | Теги: qr код
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru