Налоги России
3.145.2.184, Пятница, 19.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 28 » Какие КПП указываются в справке 2-НДФЛ


10:50
Какие КПП указываются в справке 2-НДФЛ

         Вопрос: О порядке постановки организации (налогового агента) на учет в качестве крупнейшего налогоплательщика, а также о заполнении ею п. 1.1 справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.


Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


ПИСЬМО

от 8 августа 2012 г. N ЕД-4-3/13214@


Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение о порядке заполнения справок о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ налоговыми агентами, состоящими на учете в межрегиональных инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, и сообщает следующее.

Пунктом 2 ст. 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлена обязанность налоговых агентов представлять сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов в налоговый орган по месту своего учета.

В соответствии с п. 1 ст. 83 Кодекса в целях проведения налогового контроля организации подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Кодексом.

При этом правом определять особенности учета в налоговых органах крупнейших налогоплательщиков, как следует из положений абз. 3 п. 1 ст. 83 Кодекса, наделено Министерство финансов Российской Федерации.

Особенности постановки на учет крупнейших налогоплательщиков (далее - Особенности) утверждены Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11.07.2005 N 85н.

В соответствии с п. 1 Особенностей постановка на учет крупнейшего налогоплательщика осуществляется в межрегиональной (межрайонной) инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, к компетенции которой отнесен налоговый контроль за соблюдением данным крупнейшим налогоплательщиком законодательства о налогах и сборах.

Пунктом 5 Особенностей определено, что при постановке на учет крупнейшего налогоплательщика межрегиональной (межрайонной) инспекцией ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам крупнейшему налогоплательщику присваивается новый код причины постановки на учет (КПП), что удостоверяется выдачей крупнейшему налогоплательщику Уведомления о постановке на учет в налоговом органе в качестве крупнейшего налогоплательщика.

В соответствии с абз. 8 разд. II Рекомендаций по заполнению формы 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 20__ год", утвержденных Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@, в п. 1.1 для налоговых агентов - организаций отражается идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) и код причины постановки на учет (далее - КПП) (указываются через разделитель "/"), а для налоговых агентов - физических лиц указывается ИНН.

Таким образом, налоговым агентам, состоящим на учете в межрегиональных (межрайонных) инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, в п. 1.1 справок о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ следует указывать КПП, присвоенный при постановке на учет в межрегиональной (межрайонной) инспекцией ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.

При этом следует иметь в виду, что, в случае если сведения о доходах заполняются организацией, состоящей на учете в межрегиональных (межрайонных) инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, на физических лиц, получающих доходы от

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2301 | Добавил: AlIvanof | Теги: КПП, 2-НДФЛ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru