Налоги России
18.116.62.45, Пятница, 26.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Путин раскрасил терроризм в три цвета


11:52
Путин раскрасил терроризм в три цвета

Президент утвердил уровни террористической опасности. В зависимости от сложности ситуации власти будут присваивать ей "синий", "желтый" или "красный" уровень.

Президент России утвердил Порядок установления уровней террористической опасности. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства. Документ предполагает разделение террористических угроз на три уровня. Категория зависит от степени сложности ситуации.

В соответствии с новым порядком, будут устанавливаться следующие уровни:

  • а) повышенный ("синий"); при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта;
  • б) высокий ("жёлтый"); при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта;
  • в) критический ("красный"); при наличии информации о совершённом террористическом акте либо о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта.

Решение о присвоении, изменении или отмене "синего" или "желтого" уровня принимает председатель региональной антитеррористической комиссии. Он же решает, на какой срок устанавливается этот уровень опасности в регионе. О принятых решениях председатель незамедлительно сообщает главе Национального антитеррористического комитета.

Критический, "красный", уровень террористической опасности может установить, изменить или отменить только председатель Национального антитеррористического комитета. Он определяет, на какой срок в регионе вводится этот уровень, границы территории, в пределах которых он действует, и перечень дополнительных мер.

Уровень террористической опасности может устанавливаться не более чем на 15 суток.

В зависимости от сложности ситуации могут приниматься дополнительные меры по обеспечению безопасности личности, общества и государства. В частности, при повышенном уровне в общественных местах могут быть выставлены усиленные патрули. В метро, на вокзалах и в аэропортах могут проводиться дополнительные проверки. Высокий уровень предполагает проведение внепланового розыска на транспорте, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, усиление контроля за регистрацией граждан по месту жительства. При критическом уровне в состояние готовности приведут специальные группировки для проведения контртеррористической операции. Будут создаваться пункты временного размещения людей, транспортные средства подготовят к эвакуации.

Напомним, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним устанавливает федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ. В нём приводятся основные принципы противодействия терроризму, регламентируются вопросы применения Вооруженных Сил в борьбе с терроризмом.

Указ президента вступает в силу со дня официального опубликования.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1306 | Добавил: AlIvanof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru