Налоги России
18.225.255.134, Суббота, 27.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 07
В Большом Кремлёвском дворце состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность Президента России.


Церемония началась с торжественного внесения Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента России в Андреевский зал Большого Кремлёвского дворца.

Избранный Президент принёс присягу на верность народу России. Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность главы Российского государства.

На церемонию инаугурации приглашены около трёх тысяч человек. Среди них – члены Правительства и Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, судьи Конституционного Суда, представители других федеральных органов государственной власти.

На мероприятии также присутствовали доверенные лица и представители избирательного штаба кандидата на должность Президента России Владимира Путина, другие кандидаты, участвовавшие в выборах Президента Российской Федерации 2012 года, главы дипломатических миссий, представители духовенства, ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1619 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

7 мая 2012 года в Государственную Думу на имя Председателя палаты Сергея Нарышкина поступило письмо Президента России Владимира Путина о внесении в Государственную Думу, в соответствии с пунктом «а» статьи 83 и статьей 111 Конституции, кандидатуры Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его на пост Председателя Правительства Российской Федерации.

В соответствии со ст. 103 Конституции Российской Федерации дача согласия Президенту Российской Федерации на назначение Председателя Правительства Российской Федерации относится к ведению Государственной Думы.

Процедура рассмотрения кандидатуры Дмитрия Медведева состоится на дополнительном пленарном заседании Государственной Думы 8 мая в 15 часов.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1113 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

— Помоги нам найти Бога.

— Никто не может помочь вам в этом.

— Почему?

— Разве кто-нибудь может помочь рыбе найти океан?

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

БУХАРЕСТ – Румыния намерена реорганизовать национальную налоговую систему, которая сегодня признается одной из наиболее трудных в мире к исполнению.

17 апреля премьер-министр Румынии Михай Рэзван Унгуряну объявил о смещении им со своего поста руководителя Национальной налоговой администрации после того, как возглавляемая им служба не смогла увеличить сбор налогов в стране на планируемые в 2012 год 2 миллиарда евро и не смогла принять адекватных мер противодействия широкому распространению в стране практике уклонения от уплаты налогов. Премьер –министр также заявил, что правительство намерено предпринять самые серьезные шаги направленные на коренную реорганизацию работы налоговых органов.

Комментируя ситуацию, министр финансов Румынии Богдан Драгой отметил, что подобная реорганизация должно способствовать существенным переменам в работе налогового ведомства, в частности, планируется расширить применение системы онлайнового заполнения и сдачи налоговых деклараций, существенно увеличить объемы информационного обмена с другими государственными органами и ведомствами, а также «… снизить количество запретов и улучшить взаимоотношения между налогоплательщиком и налоговым инспектором».

Проведение реформы налоговой службы являлось одни из предварительных обязательных к своему выполнению условий, которые Всемирный банк поставил перед правительством Румынии для получения кредитов в текущем году.
Как следует из анализа подгото ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 10, 1-16; Ин. 6, 56-69). Когда Господь предложил учение о таинстве Тела и Крови, полагая в нем необходимое условие общения с Собою и источник жизни истинной, тогда "многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним". Слишком чудесным показалось им такое дело безпредельной к нам милости Божией, и нерасположение к чудесному отторгло их от Господа. Господь видел это и, однакоже, готовый быть распятым за спасение всякого, не находил возможным умалить или отменить чудесное. Так оно необходимо в экономии нашего спасения! Хотя, конечно, с сожалением, но оставил Он их идти от Себя во тьму неверия и пагубу, и не им только, но и избранным двенадцати сказал по этому случаю: "не хотите ли и вы отойти?", изъявляя готовность и их отпустить, если не склонятся перед чудесностью. Отсюда выходит, что бегать чудесного - то же, что бегать Господа Спасителя, и отвращающийся от чудесного - то же, что погибающий. Да внемлют этому те, которые приходят в ужас при одном напоминании о чудесном! Встретят и они чудо, которому не возмогут уже перечить: это смерть и по смерти суд. Но послужит ли это неперечение им во спасение, один Бог знает.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Хуэй Ши спросил у Чжуан-цзы:

— Верно ли, что люди изначально не имеют человеческих наклонностей?

— Да, это так, — ответил Чжуан-цзы.

— Но если человек лишён человеческих наклонностей, как можно назвать его человеком? — вновь спросил Хуэй Ши.

— Дао дало ему облик. Небо дало ему тело, как же не назвать его человеком?

— Но если он человек, то как может он жить без свойственных ему наклонностей?

— Одобрение и порицание — вот что я называю человеческими наклонностями, — пояснил Чжуан-цзы. — Я называю человеком без человеческих наклонностей того, кто не позволяет утверждением или отрицанием ущемлять себя внутри, следует тому, что само по себе таково, и не пытается улучшить то, что дано жизнью.

— Но если он не улучшает того, что дано жизнью, как может он проявить себя в этом мире?

— Дао дало ему облик. Небо дало ему тело. Он не позволяет утверждением и отрицанием ущемлять себя внутри. Ты же утруждаешь свой ум размышлениями о посторонних вещах, а внутри насилуешь свою душу. Прислонись к дереву и пой! Облокотись о ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

МАНИЛА – Сбор налога на «греховные» табачные и алкогольные товары на Филиппинах в 2011 году существенно упал, что заставляет правительство страны вновь задуматься о необходимости проведения налоговой реформы.

В прошедшие выходные министерство финансов Филиппин опубликовало новые данные, указывающие на то, что в 2011 году сбор акцизов на табачную и алкогольную продукцию в стране составил лишь 25,5 миллиардов песо, что почти на 20% ниже, чем всего лишь годом ранее.

Комментируя факт столь существенного снижения размеров налоговых поступлений, заместитель министра финансов страны Иеремия Паул заявил, что «… наша система акцизных сборов на табачную продукцию нездорова и требует изменений».

Он также пояснил, что существующая на сегодняшний день налоговая система предусматривает механизм изменения размера налоговых сборов каждые два года, но производители сигарет и алкогольной продукции строят свои продажи таким образом, чтобы основной объем реализуемой ими продукции был осуществлен до наступления регулярных изменений. По словам министра, такое поведение производителей ведет к занижению ими своих налоговых обязательств и к падению доходов государственного бюджета, что только за период с 2006 года по 2009 год привело к потере государством не менее 19,5 мил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок. В двойном размере вычет может быть предоставлен одному из родителей по их выбору, если другой родитель (приемный родитель) подаст заявление об отказе от получения налогового вычета (абз. 16 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Без заявления стандартный налоговый вычет в двойном размере не предоставляется (письмо Минфина России от 14.02.2012 № 03-04-05/8-180).

Источник

Вопрос: Вправе ли мать получать стандартный налоговый вычет по НДФЛ на ребенка 4 лет в двойном размере, если бывший супруг - гражданин Республики Болгария никогда не проживал и не работал на территории РФ, она связь с бывшим супругом не поддерживает, материальной помощи, в том числе алиментов, от него не получает и не имеет возможности получить заявление об отказе бывшего супруга на получение такого вычета?
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 февраля 2012 г. N 03-04-05/8-180

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел о ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1028 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru