Налоги России
3.21.244.14, Понедельник, 29.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 2 » Россиян снова научили жаловаться в Роспотребнадзор


10:33
Россиян снова научили жаловаться в Роспотребнадзор

Минздравсоцразвития утвердило регламент Роспотребнадзора по приему граждан и рассмотрению их обращений.

Министерство здравоохранения и социального развития утвердило регламент Роспотребнадзора по приему граждан и рассмотрению их обращений. Аналогичный регламент годичной давности признается утратившим силу. Новый подготовлен в соответствии с законами "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Приём и рассмотрение обращений граждан считается государственной услугой.

Основанием для предоставления госуслуги служит обращение в Роспотребнадзор. Его можно направить в письменном виде (по почте или по факсу), через интернет (электронной почтой, на официальный сайт ведомства либо при помощи Единого портала госуслуг), а также лично. Можно теми же способами обратиться в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Заявитель вправе приложить необходимые документы и материалы в электронном виде либо направить их или их копии в письменной форме.

Срок регистрации письменных обращений в Роспотребнадзоре с момента поступления - три дня. Общий срок рассмотрения - тридцать дней со дня регистрации. Если в письме не указаны фамилия автора и адрес, по которому должен быть направлен ответ, обращение останется без ответа.

Обращение, поступившее в Роспотребнадзор, подлежит обязательному приему. Вместе с тем, приводится исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги. Среди них – анонимность послания, его нечитаемость, необходимость для ответа раскрыть охраняемую законом тайну. Интернет-обращение не будут рассматривать, если в нём не будет адреса для ответа. Еще одна причина - поступление нескольких дубликатов уже принятого электронного письма в течение рабочего дня.

Срок ожидания заявителя в очереди при передаче обращения и на личном приеме при получении ответа не должен превышать 30 минут. Услуга по приёму граждан и рассмотрению обращений предоставляется бесплатно. Результатов оказания услуги может быть три: ответ на все поставленные вопросы, уведомление о переадресовании обращения, отказ в рассмотрении обращения с изложением причин.

К регламенту прилагаются сведения о Роспотребнадзоре и его территориальных органах. В таблице указываются фактические адреса, телефоны и электронная почта.

Новый регламент вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. Пока документ опубликован не был.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1528 | Добавил: AlIvanof | Теги: роспотребнадзор, жалоба
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru