Налоги России
3.145.191.22, Суббота, 27.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 23 » Виктор Шендерович об исчезновениях вокруг Путина


11:17
Виктор Шендерович об исчезновениях вокруг Путина

...
С.КОРЗУН: ... Утрата, потеря, исчезновение доклада Марины Салье. Я знаю, что этой темой вы занимались. 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да не то, чтобы я занимался, а я просто прочел сегодня на сайте радио «Свобода», что из архива администрации президента исчезли документы проверки контрольного управления по так называемому «докладу Салье». Был сделан запрос радио «Свобода» и получен ответ: «Эти данные уже не храняться». С мягким знаком. 

С.КОРЗУН: Срок давности прошел, и уже можно архив под нож пустить. 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Нет. Вот, не знаю, это они не ответили. Сколько должны храниться, куда исчезли, были ли уничтожены, куда-то перевезены... Нету! На сегодняшний день неизвестно, где они. Значит, напоминаю сюжет. В марте 1992 года - парламентское расследование депутатов Ленсовета; рекомендовали отстранить Владимира Путина, тогда чиновника петербургской мэрии, от должности. Пришли к выводу, что, в общем, уходили по заниженным ценам природные ресурсы. … цена вопроса - 100 миллионов долларов. В обмен должно было поступить продовольствие – оно не поступило. Эту коллизию прокомментировал господин Песков - он сказал, что было огромное количество проверок, и утверждения, которые содержатся в этих бумагах, были опровергнуты. Песков как всегда соврал. Было две проверки. Летом 1992 года петербургская прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело. Контрольное управление администрации президента (тогдашнего) выявило серьезные нарушения. Дело было спущено на тормозах после встречи Ельцина с Собчаком и Путиным. Потом Путин сам возглавил контрольное управление, потом контрольное управление стало частью администрации президента, потом Путин стал президентом. А теперь вдруг выясняется, что этих компрометирующих документов просто нет в архиве - «нет никакого Алоизия Могарыча», да? «И прошу заметить, не было». Кто-то дунул – и исчезли документы.
Вообще надо заметить, что вокруг Путина исчезают не только документы, еще и люди исчезают. Был такой Роман Цепов, начальник охраны Путина и Собчака, влиятельнейший человек, личный друг Путина и его семьи, личный друг Нургалиева, личный друг генерала Золотова. Очень влиятельный в 90-х и в начале 2000-х человек в Петербурге. Присутствовал на инаугурации Владимира Владимировича. Очень много мог бы рассказать. В прессе появлялись сообщения, что он, собственно, от путинского имени занимался рэкетом по игральному бизнесу и так далее, и так далее, с тамбовскими дружил тоже от имени Владимира Владимировича. Это все сообщения СМИ были… Вот такой влиятельный был человек, - и взял, в одночасье умер в 2004 году от лучевой болезни внезапной. Симптоматика та же, что у Литвиненко. Причем, надо заметить, что хотя это был личный друг, повторяю, Путина, Нургалиева, генерала Золотова, убийство так почему-то как-то так вот и.. Ну, никого не нашли. 


С.КОРЗУН: То есть убийство или не убийство там. 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Нет-нет-нет, нет-нет. Следствие ответило на вопрос, что это было отравление. Но кто, почему? А симптоматика та же, что и у Литвиненко. И вот этот человек тоже…. как и документы Салье, канувшие в воду, тоже этот человек ничего не расскажет. В общем, работа идет. 

С.КОРЗУН: Ну, в общем, Россия – общеизвестно, что страна с непредсказуемой историей, и там, где есть возможность... 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: С непредсказуемым прошлым, как сказала Маргарет Тэтчер (это ей приписывается). «Никогда не знаешь, что у этих русских еще произойдет в прошлом». 

С.КОРЗУН: Да, и архивы, в общем, уничтожаются при каждом удобном случае. В этом смысле мы отличаемся сильно от стран с устойчивой цивилизацией. 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Совершенно верно. Отличаемся ровно потому, что там существует некоторый контроль, и «царь горы»... Там к власти приходит не царь горы, а менеджер, который понимает, что ему отвечать по закону. Здесь все делают для того, чтобы... Ну, вот, эти два эпизода, - может быть, они никак не связаны между собой, да? А, может быть, и связаны как-то и чем-то. И кем-то. Но, по крайней мере, - концы в воду, аккуратненько, и по делу Салье, и по тамбовским, и по игральному бизнесу... Концы в воду помаленечку. Я бы не недооценивал того, что случилось сегодня и стало известным, благодаря, в общем, расследованию радио «Свобода». 

Из Особого мнения на Эхе Москвы 19.04.2012 г.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2352 | Добавил: AlIvanof | Теги: Путин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru