Налоги России
3.133.108.241, Пятница, 26.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 02

Мы завершаем публикацию списка самых распространенных нарушений, которые Федеральная налоговая служба выявила в ходе проверок в 2011 году. Чтобы начинающий бухгалтер мог избежать самых «популярных» ошибок или при необходимости отстоять свою правоту в суде, мы снабдили каждое нарушение из списка ссылками на наши материалы. Страницу с данной публикацией можно добавить в закладки на нашем сайте или в «Избранное» в браузере и использовать ее как справочник по сложным моментам налогового учета или путеводитель по материалам «Бухгалтерии Онлайн». Публикацию завершают налог на имущество организаций, транспортный налог, земельный налог, и НДФЛ (для налоговых агентов). Публикацию, посвященную налогу на прибыль, можно посмотреть здесь, налогу на добавленную стоимость – здесь, УСН и ЕНВД – здесь.

Виды нарушений (Налог на имущество организ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Мы раскрыли дело Магнитского. Как миллиарды уходили из России. Схемы, имена, банки

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4214 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

30 апреля - последний день подачи декларации о доходах, полученных в 2011 г. «АиФ» с помощью Федеральной налоговой службы составил памятку для налогоплательщика

Кто считает сам?

Налоги на доходы физлиц (НДФЛ) обязаны уплачивать все работающие россияне. Но за большинство из нас это делают работодатели, удерживая из зарплаты 13%. Рассчитать налог и уплатить его самостоятельно придётся, если вы:

- предприниматель без образования юрлица;

- нотариус или адвокат, занимающийся частной практикой;

- получили доход или вознаграждение от физлица или организации, которые не являются налоговыми агентами (то есть не рассчитали и не уплатили доход за вас). Например, доход от сдачи квартиры в аренду по договору найма;

- получили доход, выиграв в лотерею, тотализатор и пр.;

- получили вознаграждение как наследники авторов произведений науки, литературы и искусства и авторов изо­бретений;

- получили доход, продав квартиру или другое недвижимое имущество;

- получили в подарок недвижимость, транспорт, акции от физлиц (не близких родственников), не являющихся индивидуальными предпринимателями;

- получили доходы от источников, находящихся за пределами РФ;

- получили дивиденды.

Как подать декларацию?


- Лично или через доверенного представителя (на бумаге или в электронном виде).

- Отправить заказным письмом с описью вложения.
... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Ставка рефинансирования Центрального банка РФ представляет собой наименьший размер платы за пользование денежными средствами в российской экономике, поэтому уменьшение неустойки ниже ставки рефинансирования возможно только в чрезвычайных случаях, а по общему правилу не должно допускаться, поскольку такой размер неустойки не может являться явно несоразмерным последствиям просрочки уплаты денежных средств.


ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 2012 г. по делу N А56-12922/2011

Резолютивная часть постановления объявлена 17 февраля 2012 года

Постановление изготовлено в полном объеме 16 марта 2012 года

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3388 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

К 13 апреля страхователи по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев и профзаболеваний должны представить отчетность в ФСС.

К 13 апреля страхователи по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев и профзаболеваний должны представить отчетность в ФСС. Требование касается юридических лиц любой организационно-правовой формы и физических лиц, которые нанимают граждан, подлежащих обязательному соцстрахованию. В исполнительный орган Фонда по месту регистрации необходимо подать документы для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя. Вместе с ними представляются документы для отнесения подразделений страхователей к самостоятельным классификационным единицам и подтверждения видов экономической деятельности этих подразделений. Такой порядок определен Приказом Минздравсоцразвития от 31.01.2006 N 55.

Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно. Для коммерческой организации это вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг. Для некоммерческой основным считается вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников. Данные используются для определения ФСС класса профессионального риска вида экономической деятельности и соответствую ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1243 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (1)

К 13 апреля определенные категории налогоплательщиков должны перечислить налог с доходов по ценным бумагам.

К 13 апреля необходимо уплатить налог с доходов по ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного или купонного дохода. Речь идёт о доходах, подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, платят налог за март 2012 года. Те же, для кого отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, - за I квартал. Ценные бумаги, которых касается вышеупомянутая норма Налогового кодекса, могут быть государственными и муниципальными.

Этим же налогоплательщикам до 13 апреля следует представить в фискальное ведомство уведомления о выборе обособленного подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет субъекта РФ: соответственно, за март или за первый квартал. Требование действует в случае создания новых или ликвидации обособленных подразделений в течение 2012 г. Документы подаются в налоговые инспекции на территории того субъекта РФ, в котором созданы новые или ликвидированы обособленные подразделения. Рекомендованные формы уведомлений N 1, N 2 и схемы направ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Правительство РФ установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по Российской Федерации за IV квартал 2011 года. По сравнению с прошлым кварталом прожиточный минимум снизился на 78 рублей. Ранее снижение превысило 200 рублей.

Прожиточный минимум россиян вновь снизился. Правительство РФ своим постановлением установило минимальный уровень потребления на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по России за IV квартал 2011 года.

Величина прожиточного минимума составляет:

  • на душу населения - 6209 рублей;
  • для трудоспособного населения - 6710 рублей;
  • для пенсионеров - 4902 рубля;
  • для детей - 5993 рубля.

По сравнению с прошлым кварталом прожиточный минимум вновь уменьшился, по разным группам снижение составило от 59 до 83 рублей. Это более 1%. В третьем квартале по сравнению со вторым власти зафиксировали гораздо более резкое падение, в среднем примерно на 212 рублей.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сбо ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Помощником российской полиции сможет стать только гражданин РФ, который сам на это согласится и получит одобрение внутренних органов. Причем работать он будет бесплатно.

Министерство внутренних дел решило, каким образом будет работать с внештатными сотрудниками. Оно подготовило специальную инструкцию, которая определяет принципы и порядок привлечения граждан к сотрудничеству с полицией. Внештатными полицейскими смогут стать граждане РФ, которые пойдут на это сами, причем работать они будут безвозмездно. Трудиться такие блюстители закона будут по строго очерченным направлениям. При этом рисковать жизнью и здоровьем они не должны:

4. Внештатные сотрудники полиции привлекаются к сотрудничеству по следующим направлениям деятельности полиции:
  • 4.1. Защита личности, общества, государства от противоправных посягательств.
  • 4.2. Предупреждение и пресечение преступлений, а также административных правонарушений.
  • 4.3. Розыск лиц.
  • 4.4. Обеспечение правопорядка в общественных местах.
  • 4.5. Обеспечение безопасности дорожного движения.
  • 4.6. Осуществление экспертно-криминалистической деятельности.

Чтобы стать помощником полиции, необходимо подать заявление руководителю ОВД, заполнить анкету, присовокупить к ней две фотографии 4x6 см без уголка и предоставить копии заполненных с ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба признала, что в Порядке заполнения декларации по налогу на имущество (утв. приказом ФНС России от 24.11.11 № ММВ-7-11/895) допущена опечатка: по строке 141 декларации нужно указывать остаточную, а не среднегодовую стоимость имущества (письмо от 13.03.12 № БС-4-11/4175).

Комментируемое письмо потребовалось для того, чтобы разъяснить следующую ситуацию. В пункте 5.3 Порядка заполнения декларации сказано: по строке с кодом 141 по графам 3 - 4 указывается остаточная стоимость недвижимого имущества на конец года (31 декабря):

  • по графе 3 указывается среднегодовая стоимость недвижимого имущества, в том числе:
  • по графе 4 указывается остаточная стоимость льготируемого недвижимого имущества.
При заполнении декларации за 2011 год, у бухгалтеров возникал вопрос: какую же стоимость указывать в графе 3 строки 141 – остаточную на 31 декабря или среднегодовую за 2011 год?

Алексей Сорокин, начальник отдела имущественных и прочих налогов департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России, отвечая на вопросы читат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5252 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд сообщил об изменениях и представил соответствующий документ. Преобразования коснулись форм АДВ-6-2, АДВ-3 и СЗВ-6-1. Постановление Правления ПФР проходит регистрацию в Минюсте.

Пенсионный фонд России объявил об изменениях в представлении отчетности по персонифицированному учету. Коррективы связаны с принятием федеральных законов № 305-ФЗ и 03.12.2011 № 379-ФЗ. Правление ПФР своим постановлением от 28.03.2012 № 66р внесло изменения в постановление от 31.07.2006 № 192п. Этим правовым актом утверждались формы документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а также инструкции по их заполнению. Новое постановление ПФР пока находится на регистрации в Минюсте. Однако в сообщении на своем сайте Фонд уже сейчас перечислил ключевые изменения:

  • изменены правила заполнения форм АДВ-6-2 «Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР» и АДВ-3 «Опись документов о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц, передаваемых страхователем в ПФР»;
  • уточнены порядок представления и правила заполнения формы СЗВ-6-1 «Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1338 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд отрапортовал о грядущем повышении трудовых пенсий почти на 3,5%. Социальные пенсии вырастут на 14%. Средний размер пенсии по старости увеличится, но не достигнет 10000 рублей.

С 1 апреля в России пенсионеры станут богаче: с начала месяца увеличатся различные виды пенсий. Об этом на полном серьёзе объявил Пенсионный фонд РФ. Так, трудовые пенсии вырастут на 3,41%, социальные – на 14%. В сообщении на сайте ПФР рассказывается, кто и сколько теперь будет получать. Средний размер пенсии по старости будет менее 10000 рублей, а вот участникам Великой Отечественной будут выплачивать более 23 тысяч рублей:

С 1 апреля 2012 года трудовые пенсии россиян дополнительно индексируются с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера. В апреле также увеличится размер социальных пенсий.

Трудовые пенсии 37 млн. российских пенсионеров вырастут на 3,41 процента; социальные пенсии почти 3 млн. российских пенсионеров – на 14,1 процентов. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля проиндексируются на 6 процентов, это увеличение коснется 16,6 млн. россиян.

В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости со ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Так говорит Господь: "Я Господь Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки; не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною". Под каким условием? "Выходите из Вавилона" (Ис. 48, 17-20). Вавилон - это образ греховности всесторонней. Оставь грех, обратись ко Господу всем сердцем твоим, и Он не помянет беззаконий твоих, и предаст забвению все неправды твои. Опять поступишь в милость к Нему, - и тогда только ходи путем, которому учит Он тебя, и будет, как река мир твой внутренний, как песок - благопомышления сердца твоего, и как персть земли - плоды доброделания твоего.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 919 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)



Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)






Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2056 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Основные финансовые центры мира по-прежнему остаются в Европе, Северной Америке и в Азии, а Лондон, Нью-Йорк и Гонконг в очередной раз признаны финансовыми столицами делового мира.

Неправительственная британская аналитическая организация Z/Yen Group опубликовала свой очередной рейтинг финансовых центров мира, подведя этим итог почти двухлетнего международного исследования и продолжающихся опросов мнения финансистов и предпринимателей мира.

Как следует из результатов опубликованного недавно анализа, наиболее конкурентоспособными в предоставлении финансовых услуг по-прежнему остаются Европа и Северная Америка. Азия оказалась несколько менее привлекательна, если сравнить нынешние показатели с результатами предшествующего рейтинга, опубликованного два года тому назад.

Однако, эксперты склонны считать снижение показателей привлекательности Гонконга и Шанхая временными факторами, за которыми не последует изменения фундаментальных оценок привлекательности этих городов для международного делового сообщества.

Анализируя все основные города и столицы, эксперты Z/Yen Group приходят к выводу, что по результатам 2011 года наиболее важные финансовые центры мира находились в Лондоне, Нью-Йорке, Гонконге, Сингапуре и в Токио.

Лондон остается важнейшим финансовым центром мира и Европейского Союза, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В последнее время РПЦ развила усиленную деятельность по навязыванию своего видения светского общества. Особенно "понравились"  попытки править классиков мировой и отечественной литературы а так же желание приписать кому-то экстремизм.

Поэтому родилась идея проверить само священное писание на предмет экстремизма. 

Глубоко копать не буду.

Только то что навскидку смог обнаружить.  Следующие  призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себ ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2355 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru