Налоги России
18.224.214.215, Пятница, 26.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 12 » ЦИК рассказал, как посмотреть видеозапись вбросов на выборах


11:52
ЦИК рассказал, как посмотреть видеозапись вбросов на выборах

Центризбирком утвердил порядок доступа к материалам видеонаблюдения на президентских выборах. Комиссия определила, как оформлять заявку и сколько её автору придётся ждать.

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила порядок доступа к материалам видеонаблюдения на участках в ходе президентских выборов 4 марта. Соответствующий документ подписан 29 февраля. При этом Минкомсвязи рекомендовали до 1 марта разработать регламент доступа к видеоматериалам и определить информационный ресурс, с которого доступ будет осуществляться. Посмотреть кадры с участков можно будет в течение одного года со дня официального опубликования общих результатов выборов.

Претендовать на просмотр видео имеют право кандидаты на должность президента, выдвинувшие их партии, а также "другие участники избирательного процесса". ЦИК не уточняет, относятся ли к ним, с её точки зрения, простые избиратели. Комиссия определила, как оформлять заявку и сколько её автору придётся ждать.

С учетом технических возможностей реализация заявок и доступ к видеоматериалам организуются в следующие сроки:
  • к видеоматериалам с избирательных участков, к которым организован высокоскоростной доступ к сети Интернет, - непосредственно после окончания процедуры подсчета голосов на избирательном участке и составления протокола об итогах голосования;
  • к видеоматериалам с избирательных участков, к которым организован низкоскоростной доступ к сети Интернет, - не ранее чем через 4 суток после окончания процедуры подсчета голосов на избирательном участке;
  • к видеоматериалам с избирательных участков, к которым не организован доступ к сети Интернет, - не ранее чем через 10 суток после окончания процедуры подсчета голосов на избирательном участке.

При наличии технической возможности реализация заявок и доступ к видеоматериалам организуются ранее...

Заявка участников избирательного процесса... направляется в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В заявке участника избирательного процесса указываются:

  • фамилия, имя, отчество заявителя, а если заявка направлена от имени политической партии, - также наименование политической партии, подпись должностного лица политической партии, контактный телефон;
  • номер избирательного участка и наименование субъекта Российской Федерации, просмотр видеоматериала с которого запрашивается;
  • адрес электронной почты, на который будет направлена адресная ссылка для доступа к информационному ресурсу с видеоматериалами;
  • примерный объем запрашиваемого материала с указанием примерного времени записи.

Если заявка не соответствует требованиям, Министерство сообщает её автору, в чем заключается несоответствие.

Суды и правоохранительные органы получат доступ к видеоматериалам в соответствии с законодательством РФ. В любом случае плата за предоставление адресной ссылки к запрашиваемому видеоматериалу не взимается.

Несколько иначе выглядит процедура доступа к видеоматериалам в связи с рассмотрением обращений участников избирательного процесса. В частности, в правовом акте говорится:

Обращения участников избирательного процесса, чьи права затрагивались действиями (бездействием) или решением участковой или территориальной избирательной комиссии, требующие, по мнению автора обращения, приложения видеоматериалов, могут быть направлены в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации или Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

...если при рассмотрении обращения... необходимость приложения видеоматериалов к жалобе (заявлению) не установлена, избирательная комиссия сообщает об этом автору жалобы (заявления).

Ранее Центризбирком утвердил Порядок видеонаблюдения и инструкцию по использованию систем видеонаблюдения на президентских выборах. Добавим, что порядок их проведения определяют, в первую очередь, законы «Об основных гарантиях избирательных прав...» и «О выборах Президента Российской Федерации».

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1413 | Добавил: AlIvanof | Теги: видео, камеры, выборы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru