Налоги России
3.146.221.204, Пятница, 26.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 8 » Японию ожидает увеличение ставки налога с продаж


14:07
Японию ожидает увеличение ставки налога с продаж

 ТОКИО – Экономическая ситуация, сложившаяся к настоящему времени в Японии, больше не позволяет стране откладывать принятие решения по увеличению налога на продажи и оно должно быть утверждено до конца нынешнего финансового года.

Выступая 4 января на пресс – конференции перед представителями национальных средств массовой информации по случаю начала нового года, премьер-министр Японии Есихико Нода отметил, что необходимость снижения всевозрастающего уровня национальной задолженности и незамедлительное завершение политических переговоров о возможности поднятия ставки налога на продажи являются краеугольными проблемами, которые правительство должно решить до конца текущего финансового года (апрель 2012).

По словам премьер-министра, Япония больше не может позволить себя сохранение налога на продажи на искусственно заниженном уровне и проект законодательного регулирования процедуры поднятия налога и его дальнейшего применения должен быть передан парламенты страны не позднее апреля текущего года. Есихико Нода в очередной раз подтвердил свою уверенность в том, что ставка налога должна быть повышена в период до 2015 года до 10%, но отметил свою готовность продолжать переговоры с оппозиционными партиями о порядке и сроках проведения увеличений.

На прошедшей неделе правящая Демократическая парти уже выступила с предложением поднять налог до уровня 8% до апреля 2014 года, и далее до 10% до октября 2015 года, но в связи с невозможностью достижения согласия по такому режиму даже внутри самой партии, предложение было снято.
Крупнейшая оппозиционная партия Японии – Либерально-демократическая партия – продолжает настаивать на том, что вопрос повышения налога на продажи должен получить окончательное решение лишь после проведения общенациональных выборов.

В своем выступлении премьер-министр также отметил, что размер национального долга Японии до конца текущего финансового года составит не менее 1 квадриллиона.

Источник
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2049 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, япония
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru