Налоги России
3.144.230.82, Суббота, 27.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 29

Письмо Федеральной налоговой службы от 11 ноября 2011 г. N ЗН-4-6/18867 "Об отдельных вопросах организации работы при реализации Федерального закона от 27 июля 2010г. N 210-ФЗ"

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг":

при обращении за государственной услугой по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя заявитель вправе представить в налоговый орган необходимый для предоставления государственной услуги документ, содержащий информацию, находящуюся в распоряжении органов Пенсионного фонда Российской Федерации, Росреестра, МВД России. В случае не предоставления заявителем таких документов, предоставление необходимой для оказания государственной услуги информации осуществляется вышеназванными органами по межведомственному запросу налогового органа;

при обращении за государственной услугой по постановке иностранной организации на учет в налоговом органе заявитель вправе представить в налоговый орган документ, подтверждающий аккредитацию обособленного подразделения иностранной организации на территории Российской Федерации (если такая аккредитация предусмотрена законодательством Российской Федерации); документ, свидетельствующий о внесении сведений о филиале (представительстве) иностранной орг ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Минэкономразвития утвердило форму типового договора о проведении технического осмотра. Соответствующий приказ прошёл регистрацию в Минюсте. Документ вступит в силу с 1 января 2012 года.


Минэкономразвития утвердило форму типового договора о проведении технического осмотра. Приказ министерства успешно прошёл регистрацию в Минюсте. Документ вступит в силу с 1 января 2012 года. Ранее представители МВД и Министерства экономического развития сообщили, что задержек с реализацией нового закона о техосмотре не будет.

До 2014 года Госавтоинспекцию ещё частично задействуют в проведении технического осмотра автомобилей. Диагностика с участием сотрудников ГИБДД будет проводиться на станциях, находящихся в структуре органов внутренних дел. На других станциях их место займут технические эксперты. А в дальнейшем пройти техосмотр можно будет только у аккредитованных операторов.

С 1 января 2012 года МВД будет вести базу данных техосмотра, которой будут пользоваться все операторы, а также страховые организации. Такими планами поделился начальник управления ГУОБДД МВД России Александр Борисов.

Напомним, 1 июля 2011 г. президент подписал закон, предусматриваю ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1437 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Правительство установило предельный размер годового заработка, с которого в 2012 году будут уплачиваться страховые взносы.

Правительство РФ установило предельный размер годового заработка, с которого в 2012 году будут уплачиваться страховые взносы во внебюджетные фонды. Конкретные цифры указаны в Постановлении от 24.11.2011 N 974. По решению властей, предельная величина базы для начисления взносов подлежит индексации в 1,1048 раза с учетом роста средней заработной платы. Для плательщиков взносов база выросла на 49 тысяч рублей:

для плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, предусмотренных в пункте 1 части 1 статьи 5 указанного Федерального закона, база для начисления страховых взносов... составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 512000 рублей нарастающим итогом с 1 января 2012 г.

Поясним, что в упомянутом пункте перечислены лица, производящие выплаты и иные вознаграждения гражданам. Это организации, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, не признаваемые ИП.

Постановление правительства вступит в силу с 1 января 201 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Пленум ВАС РФ дал пояснения по некоторым вопросам о взыскании долгов за поставленные коммунальные ресурсы. В постановлении говорится, когда ресурсоснабжающая организация может взыскать с ТСЖ и управляющих компаний задолженность с суммами НДС.

Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ разъяснил некоторые вопросы, связанные с рассмотрением споров между ресурсоснабжающими организациями и исполнителями коммунальных услуг. В частности, в постановлении говорится о расчетах за поставленные коммунальные ресурсы. Пленум указал, что коммунальщики могут взыскать с ТСЖ и управляющих компаний долг за поставленные ресурсы с суммами НДС сверх установленного тарифа. Это возможно в случае, если регулирующий орган установил цену, но не включил в нее НДС:

1. Согласно правилам главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации реализация коммунальных ресурсов ресурсоснабжающими организациями исполнителям коммунальных услуг облагается налогом на добавленную стоимость (далее - НДС), в связи с чем, основываясь на пункте 1 статьи 168 Налогового кодекса Российской Федерации, при выставлении счетов за реализуе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1229 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Работодатели смогут декларировать соответствие условий труда государственным нормативным требованиям. Финансовая нагрузка на организации малого бизнеса снизится. Такие перспективы рисуют разработчики законопроекта.

Российские работодатели смогут декларировать соответствие условий труда государственным нормативным требованиям. Дорогостоящая сертификация организации работ по охране труда уйдет в прошлое. В результате финансовая нагрузка на организации микро- и малого бизнеса снизится. Всё это предусматривает законопроект, разработанный Министерством здравоохранения и социального развития. Документ вносит поправки в ряд статей Трудового кодекса РФ. Разработчики проекта в пояснительной записке рисуют радужные для малого бизнеса перспективы:

...законопроект предусматривает введение подтверждения соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда как более общего понятия, что позволит перейти от обязательной и дорогостоящей сертификации организации работ по охране труда к добровольно выбираемой работодателем форме подтверждения соответствия в форме добровольного декларирования соответствия.

Для указанной цели в статью 209 Трудового кодекса Ро ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1334 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Министерство регионального развития указало субъектам федерации, что закон надо соблюдать. Это должно выражаться в том, что с нового года увеличивать тарифы на коммунальные услуги нельзя: впереди президентские выборы. Чиновники постараются, чтобы весь выборный год прошёл без роста расценок.

Российским регионам велели соблюдать закон. Причем не только до президентских выборов, но и после. В данном случае "соблюдать" означает держать тарифы ЖКХ на прежнем уровне. Не повышать цены до середины года обязательно, а затем может подоспеть новый закон. Он позволит заморозить расценки на весь 2012 год. Об этом сообщается в письме Министерства регионального развития. Чиновники Минрегиона отмечают:

В целях ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги, предусмотренной статьей 157 Жилищного Кодекса Российской Федерации, действуют нормы статьи 6 Федерального закона от 26 декабря 2005 года № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» (далее - Федеральный закон), предусматривающие соответствие размера платы граждан за коммунальные услуги установленным предельным минимальным и (или) максимальным индексам возможного и ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1401 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Россияне оплатили задолженность по налогам через Интернет на сумму около 87 млн. рублей. Такие данные приводит ФНС России.

За пять с половиной месяцев россияне заплатили через Интернет более 70 млн. рублей долгов по налогам. И это только при помощи одного банка. Еще 17 с лишним миллионов перечислили клиенты других банков. Такие цифры приводит на своем сайте фискальное ведомство.

Впервые возможность оплатить задолженность по налогам на сайте ФНС появилась 14 июня. Именно тогда было подписано Соглашение о взаимодействии интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» с интернет-сервисом одного из крупнейших российских банков. За прошедшее время новым способом были сформированы платежные документы на сумму более 70 млн. рублей.

Кроме того, с 10 августа налогоплательщики могут воспользоваться платежным сервисом еще одного банка. За это время поступили платежи на сумму почти 12,5 миллионов. 12 сентября к системе присоединился третий банк (его клиенты заплатили 4,2 млн. рублей налогов), 7 октября - четвертый. Ссылка на Интернет-сервис этого финансового учреждения появится на сайте ФНС с момента технической готовности банка. В течение октября - ноября сервис стал доступен для клиентов ещ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Данные из контрольного экземпляра реестра отсортированы по алфавиту и по субъектам РФ.

Министерство финансов разместило на своём сайте списки аудиторов и аудиторских организаций страны. Представлены сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов. Информация приводится по состоянию на 24 ноября 2011 г. Согласно этим данным, в стране насчитывается 5220 аудиторских организаций и 26,7 тысяч аудиторов. 17 аудиторских организаций действуют в Ленобласти, более 460 - в Санкт-Петербурге. В городе зарегистрировано около 2200 аудиторов, в области - 214.

Материалы на сайте Минфина представлены в виде четырёх таблиц Excel:

Напомним, правовые о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба представила проект изменений в приказ, которым утверждается форма сведений о доходах граждан, рекомендации по ее заполнению и справочники.

Федеральная налоговая служба меняет приложения к форме 2-НДФЛ. На сайте службы обнародован проект изменений в приказ от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@. Коррективы затронут документ, который утверждает форму сведений о доходах граждан, рекомендации по ее заполнению и справочники. Именно справочников и рекомендаций в первую очередь касаются поправки. Они подготовлены в соответствии с пунктом 5 статьи 226 и статьей 230 Налогового кодекса.

Так, приложение № 2 к приказу излагается в новой редакции. Дополнительные строки появляются в справочнике «Коды доходов». В том числе – "Доходы в виде процентов, полученные в налоговом периоде по совокупности договоров займа". Ряд новых строк добавится в справочник «Коды вычетов»:

  • На первого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет родителю, супруге (супругу) родителя, опекуну, попечителю, приемному родителю, супруге (супругу) приемного родителя, на обеспечении ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1667 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Вступают в силу новые формы распоряжения о проведении проверки и акта проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

29 ноября вступает в силу ряд законодательных актов Российской Федерации, в частности:

Приказ Минэкономразвития РФ от 30.09.2011 N 532

"О внесении изменений в Приказ Минэкономразвития России от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.11.2011 N 22264)

Минэкономразвития утвердило новые формы распоряжения о проведении проверки и акта проверки.

В распоряжении будет указан вид проверки (плановая или внеплановая, документарная или выездная), уполномоченные на её проведение лица и цель. Если проверка плановая, необходима ссылка на утвержденный ежегодный план проведения плановых проверок. Для решения о внеплановой выездной проверке потребуются данные других документов, послуживших основанием для мероприятия. В решении обязательно указывается предмет проверки.

Среди обязательных пунктов также "Срок проведения проверки", "Правовые основания проведения проверки" и "Перечень документов, представление которых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1072 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru