Налоги России
18.222.148.124, Понедельник, 29.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Судимому не позволят читать детям сказки и водить экскурсии


22:51
Судимому не позволят читать детям сказки и водить экскурсии

    Федеральная налоговая служба опубликовала перечень видов предпринимательской деятельности, к которым не допустят лиц, имеющих судимость. Эти виды деятельности подразумевают работу с детьми.

Гражданину с судимостью не позволят читать детям сказки и водить экскурсии, лечить зубы и показывать фильмы. Федеральная налоговая служба напомнила о перечне видов предпринимательской деятельности, к которым не допустят лиц, имеющих судимость. В письме от 10.11.2011 ФНС разъяснила, что в некоторых случаях для регистрации в качестве ИП гражданин обязан предоставить справку об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования. Это требуется, если предприниматель собирается в рамках своей деятельности общаться с несовершеннолетними. Ограничения касаются образования, воспитания, организации отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты, а также спорта, культуры и искусства.

В список, в частности входят:
-Врачебная практика; 
-Стоматологическая практика; 
-Деятельность учреждений скорой медицинской помощи; 
-Производство фильмов; 
-Показ фильмов; 
-Деятельность в области создания произведений искусства; 
-Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества; 
-Деятельность ярмарок и парков с аттракционами; 
-Деятельность цирков; 
-Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа; 
-Деятельность музеев и охрана исторических мест и зданий; 
-Физкультурно-оздоровительная деятельность и т. д. 


Ограничение не распространяется на лиц, в отношении которых уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям. Реабилитированный гражданин сможет снимать детские фильмы, иллюстрировать детские книги и охранять исторические места, куда ходят несовершеннолетние.

Также в письме налоговики напомнили общие правила регистрации юридических лиц, ИП и иностранных организаций. При обращении за этой государственной услугой гражданин или организация вправе предоставить все необходимые документы самостоятельно, но может оставить эту работу чиновникам. Во втором случае налоговый орган сам отправит запрос в соответствующее ведомство (ПФР, Росреестр, МВД России) и истребует нужные сведения.

Напомним, что предпринимательская деятельность гражданина регулируется Гражданским кодексом РФ, в частности, статьей 23. Порядок государственной регистрации индивидуальных предпринимателей описан в законе от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ. В частности, в государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя откажут в предусмотренных законом случаях:

Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности, указанные в подпункте "к" пункта 1 настоящей статьи (в случае, если данное физическое лицо имеет или имело судимость, подвергается или подвергалось уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности).

Приведенный налоговиками список соответствует утвержденному Правительством РФ перечню видов предпринимательской деятельности, которой не могут заниматься судимые граждане.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1039 | Добавил: AlIvanof | Теги: судимость, запрещенная деятельность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru