Налоги России
3.145.186.6, Суббота, 27.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 08
К 21 ноября должна быть уплачена 1/3 налога за III квартал 2011 года.

1/3 налога на добавленную стоимость за III квартал 2011 года должны к 21 ноября уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС.

Напомним, за несвоевременную уплату налога фискальными органами будут начислены пени в размере 1/300 от действующей ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки в соответствии со ст. 75 НК РФ.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за август, сентябрь и октябрь. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с ноября 2011 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Налогоплательщики, которые использовали право на освобождение с ноября 2010 по октябрь 2011 г., должны представить другое уведомлени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Приказ главы Минобороны определяет, насколько и с какого числа вырастет жалованье.

Приказом министра обороны РФ от 29 сентября 2011 года должностные оклады гражданского персонала Вооруженных Сил увеличиваются на 6,5%.

В Приказе, в частности, предписывается:

  1. Увеличить с 1 октября 2011 г. на 6,5 процента размеры должностных окладов (тарифных ставок) гражданского персонала федеральных бюджетных и казенных учреждений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации.
  2. Установить, что при увеличении должностных окладов (тарифных ставок) гражданского персонала государственных учреждений, воинских частей и организаций их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Обязанность проследить за внесением изменений в соответствующие штатные перечни и штатные нормативы возлагается на следующих лиц:

  • заместители Министра обороны;
  • главнокомандующие видами Вооруженных Сил РФ;
  • командующие войсками военных округов, флотами, родами войск;
  • руководители центральных органов военного управления.

Предыдущее повышение заработной платы для этой категории граждан состоялось 1 июня. Жалованье выросло также на 6,5%.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2549 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

МВД России установило, при каких условиях гражданские лица могут выполнять обязанности полицейских.

Министерство внутренних дел установило, при каких условиях гражданские лица могут выполнять обязанности полицейских. Речь идёт не о людях с улицы, а о тех, кто работает в органах внутренних дел, но сотрудником полиции не является. Согласно закону "О полиции", работники органов внутренних дел, которые не являются сотрудниками полиции, а также стажеры могут привлекаться к подобной работе. В этом случае на них распространяются обязанности, права, ответственность, гарантии правовой и социальной защиты сотрудников полиции. В приложении к Приказу МВД от 15 августа 2011 г. N 942 эта ситуация рассматривается более подробно.

Обязанности полицейских возлагаются на обычных сотрудников ОВД и стажёров по следующим правилам:

  • решение принимает руководитель подразделения или организации, имеющий право назначать на соответствующую должность в ОВД,
  • решение принимается в отношении отдельного сотрудника или стажера и оформляется правовым актом (приказом, распоряжением) руководителя. В акте указываются основания, а также конкретные задачи сотрудника и сроки его нахождения на временной должности.

При выполнении новых обязанностей сотрудник должен руководствова ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1248 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

С 1 января вводится новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров. Речь идёт о врачебных проверках сотрудников, занятых на тяжелых работах и работах с вредными или опасными условиями труда. Частота проведения мероприятий поменялась.

С 1 января 2012 года вводится новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров. Эти мероприятия касаются сотрудников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда. Минюст зарегистрировал соответствующий приказ Министерства здравоохранения и социального развития. Он утверждает перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, требующих таких обследований. Также документ содержит Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований). Минздравосцразвития в публикации на своем сайте обратило внимание на ключевые изменения:

Согласно документу, обследования касаются работников, занятых в сферах общественного питания, образования, здравоохранения, медицинской промышленности, транспорта, строительства, бытового обслуживания, а также других областей, где ра ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 13082 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

С 1 июля 2012 года на сигаретных пачках малоэффективные предупреждения о вреде курения заменят устрашающие картинки. Их набор уже утвержден.

Курильщики не понимают слов, на них нужно воздействовать иначе. К такому выводу пришёл Координационный Совет по борьбе против табака. Совет одобрил введение графических изображений, рассказывающих о вреде потребления табака. На упаковках табачных изделий устрашающие картинки появятся с 1 июля 2012 года. Эксперты одобрили набор визуальных ужасов, предложенный Республикой Казахстан. С пачек сигарет на потребителя оскалятся желтые выпадающие зубы, его взору предстанут окровавленные тела, умирающие младенцы и неизлечимо больные внутренние органы. Планируется изымать из оборота табачную продукцию, упаковка которой не будет соответствовать установленным требованиям к качеству печати.

Появление на пачках с ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1662 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Минфин внес изменения в Указания о порядке применения КБК. Расширена классификация доходов бюджетов. В частности, определены коды для уплаты антидемпинговых и компенсационных пошлин, штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения и за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Помимо этого, поправки коснулись классификации расходов бюджетов.

Министерство финансов внесло изменения в Указания о порядке применения КБК. Классификация доходов бюджетов расширяется. В частности, определены коды для следующих поступлений в бюджет:

  • 000 1 10 11160 01 0000 180 Специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины, уплаченные в соответствии с соглашениями о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам;
  • 000 1 10 11190 01 0000 180 Специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины, уплаченные на территории Российской Федерации, подлежащие распределению в бюджет Российской Федерации;
  • 000 1 11 05027 00 0000 120 Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, расположенные в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования;
  • 000 1 13 01500 00 0000 130 Плата за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования;< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1190 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Ставится задача снизить инфляцию до 4 - 5% в годовом выражении в 2014 году. Центробанк сформулировал сценарии макроэкономического развития на 2012 год и период 2013 и 2014 годов и прогноз платежного баланса.

Центральный банк РФ представил "Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2012 год и период 2013 и 2014 годов". В масштабном документе изложены принципы денежно-кредитной политики на среднесрочную перспективу. ЦБ РФ так описал ключевые особенности предстоящего трехлетия:

...Банк России завершит переход к таргетированию инфляции на основе установления целевого интервала изменения индекса потребительских цен (ИПЦ). В ближайшие годы денежно-кредитная политика Банка России будет сосредоточена на последовательном снижении инфляции, а в более отдаленной перспективе - на поддержании стабильно низких темпов роста цен (стабильности цен). Такая политика будет способствовать обеспечению устойчивого экономического роста и повышению благосостояния населения.

В рамках выбранной стратегии ставится задача снизить инфляцию до 4 - 5% в годовом выражении в 2014 году.

Банк России сохранит свое присутствие на валютном рынке исключительно с цел ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 3040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Правительство подготовило многостраничные поправки в КоАП. Наказания для перевозчиков и пассажиров станут значительно строже. Кроме того, появятся новые составы административных правонарушений. А вот статья о штрафах за безбилетный проезд из кодекса исчезнет.

Из КоАП РФ исчезнет статья, устанавливающая штрафы за безбилетный проезд. За ней последует и статья, карающая за нарушение правил провоза багажа и ручной клади. Вместе с тем, появятся новые составы административных правонарушений. А существующие штрафы для перевозчиков и пассажиров значительно вырастут. Для граждан они не превысят 70 тысяч рублей, а для индивидуальных предпринимателей – 1 млн рублей. Такие поправки в кодекс подготовило правительство. В пояснительной записке оно отмечает:

Законопроект направлен на обеспечение безопасности перевозок пассажиров, груза и багажа и на повышение безопасности на транспорте в целом.

...законопроект предусматривает увеличение административных штрафов за совершение административных правонарушений на транспорте, а также за неисполнение в срок законного предписания...

...на граждан в размере - не превышающем семидесяти тысяч рублей; для должностных лиц - пятисот тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей - одного миллиона рублей.

Кроме того, законопроектом предусматриваются, в том числе, новые составы административных пра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Вступает в силу новый порядок представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога, а также некоторые другие правовые акты.

8 ноября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ ФНС РФ от 16.09.2011 N ММВ-7-3/576@

"Об утверждении Порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме налога на доходы физических лиц" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2011 N 22107)

Сведения оформляются в виде справки по форме 2-НДФЛ, действующей в соответствующем налоговом периоде. В случае представления уточненных сведений в инспекцию направляются только те, которые скорректированы.

Налоговый агент может представить информацию в налоговый орган по месту своего учета лично или через представителя, либо направить ее письмом с описью вложения. Помимо этого, сведения можно передать в электронном виде по установленным форматам на электронных носителях. Также можно воспользоваться телекоммуникационными каналами связи.

В первых двух случаях к сведениям необходимо приложить "Реестр сведений о доходах физических лиц на 20__ год". Форма реестра содержится в приложении. ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru