Налоги России
3.140.242.165, Пятница, 26.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 23
Журнал Time в 1980 году сравнил доходы и траты среднестатистической американской и советской семьи.

                                                                                                        Сравнение стоимости жизни в СССР и США в 1980 году



Журнал Time в 1980 году (номер от 23 июня) сравнил доходы и траты среднестатистической американской и советской семьи. Заработки в СССР тогда были примерно в 5 раз меньше, чем в США. Основные продукты и потребительские товары, наоборот – дешевле были в США. Единственное, в чём выигрывал советский человек перед американцем – в бесплатном жилье и почти бесплатных услугах ЖКХ.

Напомним, средняя зарплата в СССР в 1980 году равнялась 155 рублям, или примерно 37 рублей в неделю (в РСФСР – 169 рублей в месяц, в Москве – 192 рубля).

Почти бесплатные у ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2470 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

В истории нашей страны, как и в мировой истории, есть святые, являющиеся как бы «верстовыми столбами» на пути к Всевышнему. Одним из таких праведников был преподобный  Амвросий Оптинский, память которого отмечается  Преподобный Амвросий Оптинский Будущий великий оптинский старец иеросхимонах Амвросий родился 4 декабря 1812 года в селе Большая Липовица Тамбовской губернии в многодетной семье пономаря Михаила Федоровича Гренкова и его жены Марфы Николаевны. В 12 лет Сашу (так его звали) отдали в первый класс Тамбовского духовного училища, по окончании которого в 1830 году он поступил в Тамбовскую духовную семинарию. Через шесть лет учеба была успешно окончена, но Александр не стал поступать в духовную академию. Не стал он и священником. Некоторое время он был домашним учителем в одной помещичьей семье, а затем преподавателем Липецкого духовного училища.  В 27-летнем возрасте, мучаясь укорами совести о невыполненном им обете, данном Богу в последнем классе семинарии — постричься в монахи, если выздоровеет от тяжелой болезни, — Александр Михайлович тайно, даже не спросив разрешения епархиального начальства, бежит в Оптину Пустынь, бывшую тогда «огненным столпом во мраке окружающей ночи, который привлекал к себе всех мало-мальских ищущих света».  По преданию, эту обитель, находившуюся в трех верстах от города Козельска, и окруженную с трех с ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 7, 11-16). Видит Господь мать плачущую о смерти сына и милосердует о ней; в другой раз позван был на брак, и сорадовался семейной радости. Этим показал Он, что разделять обычные житейские радости и печали не противно духу Его. Так и делают христиане истинные, благоговейные, со страхом провождающие жизнь свою. Однако, они различают в житейском быту порядки от порядков; ибо в них много вошло такого, на чем не может быть Божия благоволения. Есть обычаи, вызванные страстями и придуманные в удовлетворение их; другими питается одна суетность. В ком есть дух Христов, тот сумеет различить хорошее от дурного: одного он держится, а другое отвергает. Кто делает это со страхом Божиим, того не чуждаются другие, хоть он и не поступает подобно им, ибо он действует всегда в духе любви и снисхождения к немощам братий своих. Только дух ревности меру преходящий колет глаза и производит разлад и разделение. Такой дух никак не может удержаться, чтоб не поучить и не обличить. А тот заботится лишь о том, чтобы себя и семью свою учредить по христиански; в дела же других вмешиваться не считает позволительным, говоря в себе: "кто меня поставил судьею"? Такою тихостью он располагает к себе всех и внушает уважение к тем порядкам, которых держится. Всеуказчик же и себя ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Мы уже привыкли к тому, что власть постоянно нам врёт. И враньё уже как бы и не считается чем-то неправильным. На самом деле – это самое настоящее преступление, это часть широкомасштабной войны, искусно ведущейся против русов...

Результаты деятельности россиянских властей за последние 20 лет весьма определённо свидетельствуют об их явной направленности на уничтожение русского и всех остальных коренных народов России. А чтобы уничтожаемые народы не начали вдруг сопротивляться и бороться за свою жизнь, власть цинично врёт, произвольно искажая официальную статистику. Мы уже писали об этом в материалах «Запад оплачивает геноцид славян» и «У нас уже ликвидационная комиссия?» Сейчас в Сети появилась пока непроверенная, но весьма красноречивая информация о реальных статистических данных по численности населения России. Это – шокирующая информация для нас! Но она позволяет понять, почему «учёные» из США удовлетворённо потирают руки и уверенно заявляют о том, что Россия скоро перестанет существовать, как суверенное государство…

 

Екатерина Улитина, 15-08-2010

Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1555 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Сын полковника Муаммара Каддафи - Саиф аль-Ислам выступил с официальным обращением к ливийцам через сирийские СМИ, подчеркнув, что находится в Ливии и продолжает борьбу, а силы ПНС ответят за убийство его отца, передает "РБК-ТВ".

Соответствующее заявление было передано минувшей ночью лояльным прежнему режиму Ливии телеканалом, который вещает из Сирии.

Ранее на одном из интернет-сайтов погибшего лидера Джамахирии появилось сообщение, в котором С. аль-Ислама назвали новым руководителем сопротивления силам переходных властей.

Власти Ливии на это заявление пока не отреагировали. Сейчас они готовятся объявить об окончании гражданской войны и решают, когда и кому из родственников М.Каддафи передать тело полковника для погребения.

Ранее стало известно, что ливийские патологоанатомы провели вскрытие тела М.Каддафи. Информацию об этом распространило агентство Reuters. Согласно сообщению одного из экспертов, производивших вскрытие, смерть полковника наступила от огнестрельного ранения в голову.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/10/2011/621625.shtml?from=qip

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – Шесть миллионов британских налогоплательщиков могут получить в ближайшие месяцы забытые ими платежи от налоговой службы страны с возвратом переплаченных налогов за последние 8 лет.

Королевская служба налогов и таможни Великобритании выступила 19 октября с официальным уведомлением о том, что она преступает к программе массовых выплат британским налогоплательщикам переплаченных и не возвращенных ранее налоговых платежей за период начиная с 2003 года. В соответствии с анализом, проведенным специалистами налоговой службы, на такие выплаты могут претендовать до 6 миллионов британских налогоплательщиков, которые должны будут получить чеки на сумму в среднем до 400 фунтов. Суммарная задолженность налоговой службы по данной программе составляет около 2,5 миллиардов фунтов и ее основу составили переплаты налоговых выплат по заработной плате, вычитаемых работодателями.

Проведенный анализ позволил налоговой службе Великобритании также выявить значительное количество недоплат по данному виду налога, и около 1,2 британских налогоплательщиков получат дополнительные налоговые счета на сумму в среднем около 600 фунтов, что позволит собрать дополнительно в бюджет страны около 720 миллионов фунтов.

Проведение столь обширного анализа стало возможным в результате использования новой информационно-аналитической системы недавно приобретенной британскими налоговиками, кото ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Политолог Глеб Павловский, один из авторов предвыборной стратегии Владимира Путина, а затем и Дмитрия Медведева, считает, что возвращение Путина на пост президента в 2012 году сродни "игре в рулетку". Der Standard публикует с ним интервью.

По мнению известного политолога, упор на спортивность и мужественность в образе Владимира Путина отлично сработал в то время, когда нынешний премьер пришел на смену Борису Ельцину. "В сегодняшней предвыборной кампании образ мачо не играет весомой роли. (...) Сегодня Путин хочет выглядеть моложе своих лет - в этом проявляются признаки того, что премьер стареет".

Более важным в российской политике, по словам Павловского, является политическое предложение, с которым политик обращается к электорату. "В России это предложение выражается не в вербальной форме, то есть не является программой. Это что-то, до чего избиратель сам додумывается. Придерживающиеся как левых, так и правых взглядов россияне могут найти в предложении Путина что-то для себя. Путин очень быстро начал ориентироваться в потребностях людей - пожалуй, сам для себя он был самым отличным пиар-советником".

По словам Глеба Павловского, результаты выборов в России стали предсказуемыми с 2004 года. "Победа Путина на ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2662 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

По данным нового научного исследования, опубликованного в журнале Social Science Quarterly, рост имеет значение для политических лидеров. Почти две трети участников опроса, проведенного психологами Технологического университета Техаса, отдали предпочтение высоким людям, когда их просили изобразить портрет лидера.


Авторы блога Datablog, публикуемого в The Guardian, решили сопоставить результаты исследования с физическими данными реальных лидеров.

Дэвид Кэмерон и Барак Обама, действительно, подошли под описание - рост каждого из них составляет 185 см, и на предыдущих выборах они одержали победу над менее рослыми конкурентами, Гордоном Брауном и Джоном Маккейном.

Но помимо них в мире есть гораздо менее высокие политические лидеры. Газета публикует таблицу, в которой сравнивает рост мировых лидеров настоящего и прошлого.

Так, рост премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель составляет всего 165 см. Рост президента России Дмитрия Медведева - 163 см, а лидера Ирана Махмуда Ахмадинежада - всего 157 см. "Ч ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 7680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Через пять лет после отравления полонием в Лондоне российского диссидента и бывшего сотрудника КГБ Александра Литвиненко его вдова добилась полноценного расследования его убийства. Она рассказала корреспонденту The Guardian, почему она полна решимости в своем стремлении добиться справедливости - даже если это будет означать бросить вызов российскому государству.

"Марина, которой сейчас 49 лет и которая проживает в Лондоне с 2000 года, говорит, что "гордится" тем, что живет в Британии, - пишет Люк Гардинг, который встретился с ней в кафе на Пиккадилли. - Мы говорим по-русски, а затем переходим на английский, на котором она говорит безупречно, она дружелюбна и отзывчива".

Теперь по делу Литвиненко будет проведено масштабное расследование, вместо слушаний, которыми хотело ограничиться Министерство иностранных дел. "Важно доводить вещи до логического завершения, - говорит Марина Литвиненко. - Прошло уже четыре года с тех пор, как Луговой был назван главным подозреваемым. Все это время он отказывался приехать в Лондон. Он неоднократно заявлял, что (запрос Великобритании на экстрадицию) является политической диверсией. Но речь идет не только об убийстве моего мужа. Речь идет о т ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1484 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru