Налоги России
18.222.69.152, Пятница, 26.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 10

Финансовые пирамиды, казалось бы остались в 90х годах, и тем не менее, многие компании работают сейчас используя те же или некоторые принципы финансовых пирамид. Любопытный материал об основных признаках финансовых пирамид читайте далее.
_______________________________________

1. Отсутствие продукта.

Сетевой маркетинг, прежде всего, подразумевает под собой продвижение какой-то конкретной продукции (материального характера). Если в организации, в которую вас приглашают, просто нет никакого продукта, то это финансовая пирамида. Или же в качестве продукта могут выступать предметы, не имеющие никакой материальной ценности. Яркий пример -- всем известная пирамида "МММ", где фигурировали "ваучеры" -- фактически бумажки, не стоящие ничего.

2. Прибыль за счёт привлечения других людей.

Если основной задачей является привлечение других людей и ваш доход складывается из тех денег, которые приносят эти люди (которых вы позвали за собой), то такой компании очень чётко подходит определение финансовой пирамиды.

3. Продукт есть, но им практически никто не пользуется.

С этого пункта начинаетс ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

     Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о размере и порядке расчета тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Тарифы будут действовать в 2012 - 2014 годах.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о размере и порядке расчета тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Тариф предлагается установить в размере 18 864,6 рубля. Он будет действовать в 2012 – 2014 годах. Платят этот взнос в бюджет Федерального фонда ОМС страхователи - органы исполнительной власти субъектов федерации. В пояснительной записке к законопроекту отмечается:

Согласно части 7 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ в 2012 году размер страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения не может быть менее фактического размера страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2010 году и 25 процентов (в 2012 году), 50 процентов (в 2013 году), 75 процентов (соответственно в 2014 году) разницы между размером страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, рассчитанным по тарифу, уста ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

    Госдума приняла за основу поправки в закон «О государственной охране». За неповиновение законному требованию сотрудника органов госохраны виновного могут оштрафовать или арестовать на срок до 15 суток.

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в закон «О государственной охране». Изменения расширяют круг охраняемых лиц. По решению президента охранять можно будет не только официальных лиц, но и любых других. В случае принятия закона может быть легализована охрана Патриарха Московского и Всея Руси, который госслужащим не является. Кроме того, новые нормы появятся в статье 13.5 КоАП РФ. Вводится административная ответственность за неисполнение законного требования сотрудника ФСО. За неповиновение законному требованию сотрудника органов госохраны виновного могут оштрафовать или арестовать на срок до 15 суток:

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов государственной охраны в связи с исполнением им служебных обязанностей по осуществлению государственной охраны и (или) поддержанию общественного порядка, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей -
в ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

    Пока время выхода на пенсию останется прежним, но в будущем неизбежно "обсуждение этого вопроса". Об этом заявила глава Минздравсоцразвития РФ.

Пенсионный возраст в России пообещали пока не повышать. Такое заявление в преддверии парламентских и президентских выборов сделала глава Минздравсоцразвития РФ. Татьяна Голикова подчеркнула, что в ближайшее время повышение пенсионного возраста не планируется. Однако обсуждение этого вопроса в будущем неизбежно. В рамках разработки стратегии долгосрочного развития идея будет рассматриваться. Слова министра передает агентство "Интерфакс".

Глава министерства уверена, что предложение о повышении пенсионного возраста требует тщательной проработки. Если непопулярное в народе решение будет принято, Голикова считает целесообразным плавный переход к новому пенсионному возрасту: «Есть решения, когда жестко на год, на два, на три, увеличивается пенсионный возраст. Но думаю, что это не для нашей страны», - отметила она.

Ранее о повышении пенсионного возраста неоднократно говорил теперь уже бывший глава Минфина Алексей Кудрин. Он предлагал свою модель повышения пенсионного возраста: с 2015 года на 6 – 12 месяцев за год. Возможная окончательная цифра – 62 года для мужчин и 60 - для женщин.

Вслед за этим ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

ФНС подготовила проект приказа об утверждении формы, формата и порядка заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц.

ФНС России подготовила проект приказа об утверждении формы, формата и порядка заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц. Документ размещен на сайте ведомства. Как говорится в проекте, новая форма 3-НДФЛ будет использоваться при декларировании доходов за 2011 год.

Форма Декларации состоит из титульного листа, разделов 1 - 6 и листов А, Б, В, Г1, Г2, Г3, Д, Е, Ж1, Ж2, Ж3, З, И. Титульный лист содержит общие сведения о налогоплательщике. Разделы 1 - 6 заполняются на отдельных листах и служат для исчисления налоговой базы и сумм налогов по доходам, облагаемым по различным ставкам, а также сумм налога, подлежащих уплате (доплате) в бюджет или возврату из бюджета.

Титульный лист и Раздел 6 формы Декларации подлежат обязательному заполнению всеми налогоплательщиками. Разделы 1 – 5 заполняются по необходимости. Листы А, Б, В, Г1, Г2, Г3, Д, Е, Ж1, Ж2, Ж3, З, И формы Декларации используются для исчисления налоговой базы и сумм налога при заполнении разделов 1, 2, 3, 4 и 5 формы Декларации и заполняются по необходимости.

Порядок заполнения декларации занимает 50 страниц. В нём даются как общие, так и конкретные указания по оформлению документа и заполнению его конкретных строк. В частности, ФНС отмечает:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4335 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (2)

    Меняются формы и форматы декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. Федеральная налоговая служба представила проект соответствующего приказа.

ФНС России меняет формы и форматы ключевых документов, связанных с налогом на имущество организаций. Речь идёт о налоговой декларации и расчете по авансовому платежу. Федеральная налоговая служба представила проект соответствующего приказа. Им утверждаются формы и форматы декларации и расчета, а также порядок их заполнения. После подписания приказ вступит в силу, начиная с представления декларации за 2011 год и расчетов по авансовым платежам за I квартал 2012 года.

Декларация по налогу на имущество организаций состоит из четырех частей:

  • Титульного листа;
  • Раздела 1 «Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет»,
  • Раздела 2 «Определение налоговой базы и исчисление суммы налога в отношении подлежащего налогообложению имущества российских организаций и иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства»,
  • Раздела 3 «Определение налоговой базы и исчисление суммы налога за налоговый период по объекту недвижимого имущества иностранной организации, не относящемуся к ее деятельности в Российской Федерации через постоянное представительство».

Порядок заполнения содержит как общие т ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3412 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Два документа необходимо представить не позднее пятницы, 14 октября. Срок сдачи аналогичного расчета ФСС продлил до 17 октября.

Страхователи по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний к 14 октября должны представить отчетность в Фонд социального страхования РФ. Речь идёт о двух документах:

  1. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения за III квартал 2011 г.

    Документ заполняется по специальной форме (Форма-4 ФСС РФ), утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 156н.

  2. Отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за III квартал 2011 г.

    Форма данного документа определена Постановлением ФСС РФ от 15.10.2008 N 209.

Фактически последний день срока представления отчетности попадает на 15 октября (суббота). При этом перенос срока не установлен.

Обратим внимание, что расчет по форме 4-ФСС за 9 месяцев 2011 года (а не за III кварта ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1626 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

К 14 октября ряд налогоплательщиков должен перечислить налог с доходов по ценным бумагам.

К 14 октября необходимо уплатить налог с доходов по ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного или купонного дохода. Речь идёт о доходах, подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, платят налог за сентябрь 2011 года. Те же, для кого отчетным периодом является квартал, полугодие и 9 месяцев, - за 9 месяцев. Ценные бумаги, которых касается вышеупомянутая норма Налогового кодекса, могут быть государственными и муниципальными.

Этим же налогоплательщикам до 14 октября следует представить в фискальное ведомство уведомления о выборе обособленного подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет субъекта РФ: соответственно, за сентябрь или за 9 месяцев. Требование действует в случае создания новых или ликвидации обособленных подразделений в течение 2011 г. Документы подаются в налоговые инспекции на территории того субъекта РФ, в котором созданы новые или ликвидированы обособленные подразделения. Рекомендованные формы уведомлений N 1, N 2 и схемы направления уведомлений приведены в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1193 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru