Налоги России
3.15.156.140, Пятница, 26.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Сентябрь » 14

Совсем не удивительно, что купить китайский телефон в Владивостоке  http://china-mobi.ru/dostavka.html  сегодня крайне популярно. Ведь, Владивосток является городом находящимся очень близко к границе с Китаем и там уже давно оценили как выгоду от использования китайской техники, так и её качество. Без преувеличения можно сказать, что город один из основных потребителей китайской электроники, включая телефоны.

Категория: БОНУСЫ | Просмотров: 4156 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Господь не возвестить только пришел о лете приятном, но и принес его. Где же оно? В душах верующих. Земля никогда не будет превращена в рай, пока будет существовать настоящий порядок вещей; но она есть и будет поприщем приготовления к райской жизни. Начатки ее полагаются в душе; возможность сему в благодати Божией; благодать же принес Господь наш Иисус Христос - принес, следовательно, для душ лето приятное. Кто слушает Господа и исполняет все заповеданное Им, тот получает благодать и силою ее наслаждается в себе летом приятным. Это верно совершается во всех искренно верующих и действующих по вере. Мыслями не наполнишь душу этою приятностью; надо действовать и приятность вселится сама собою. Внешнего покоя может не быть никакого, а один внутренний, но он неотъемлем от Христа. Впрочем, всегда бывает так, что коль скоро водворится внутренний покой, внешние беспокойства не имеют тяготы и горькости. Стало быть и с этой стороны есть лето приятно; только снаружи оно кажется холодною зимою.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1088 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

   Перечень операций, облагаемых по нулевой ставке, расширен. Также упрощен порядок документального подтверждения права на эту ставку. ФНС России сообщила, к каким операциям применяется новое законодательство, а к каким – старое.


Перечень операций, облагаемых НДС по нулевой ставке, расширился. Изменения внесены Федеральным законом от 19.07.2011 № 245-ФЗ. Кроме того, упрощен порядок документального подтверждения права на эту ставку. ФНС России разъяснила, к каким операциям применяется новое законодательство, а к каким – старое. Этому вопросу посвящено специальное письмо фискального ведомства.

Так, при определении места реализации работ (услуг) нормы статьи 148 Налогового кодекса в новой редакции применяются в отношении работ (услуг), выполненных (оказанных) начиная с 1 октября 2011 года. Заявительного порядка возмещения НДС нововведения коснутся 1 января 2012 года. Специалисты дали, в частности, следующие разъяснения:

Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением положений, для которых указанной статьей установлены иные сроки вступления их в силу.


...закон N 245-ФЗ опубликован в "Российской газете" от 22 июля 2011 года... при определении мест ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1223 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Осталась неделя

К 20 сентября должна быть уплачена 1/3 налога за II квартал 2011 года. 

1/3 налога на добавленную стоимость за II квартал 2011 года должны к 20 сентября уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС.

Напомним, неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). Те же деяния, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога. Это предусмотрено статьёй 122 Налогового Кодекса РФ.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за июнь, июль и август. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с сентября 2011 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Налогоплательщики, которые использовали право на освобождение с сентября 2010 по август 2011 г., должны представить другое уведомление. В нём должна идти речь либо о продлении использования права на освобождение ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1243 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

    Не менее 10 триллионов евро (414 триллионов рублей) прошло через компании зарегистрированные иностранцами в Нидерландах, и такие компании все более активно используются международными предпринимателями в целях налогового планирования.
Как утверждается в исследовании, материалы которого подготовлены крупнейшим голландским финансовым изданием Het Financieele Dagblad, компании и организации, зарегистрированные на территории Нидерландов, все более активно используются международными деловыми кругами для формирования структур налогового планирования. И, как показывают материалы анализа, из 100 крупнейших мировых компаний, как минимум 80 гигантов используют компании зарегистрированные в Нидерландах.
Как говорится в отчете опубликованной 12 сентября, наиболее часто используемой формой является регистрация и дальнейшее использование голландских финансовых компаний (BFI) и по состоянию на 2010 год такого рода компаний иностранцами в Нидерландах было зарегистрировано почти 13 тысяч. При этом общий финансовый поток, прошедший через них, составил в том же году приблизительно 10 триллионов евро. Для сравнения, можно сказать, что в 2004 году он не превышал 4,4 триллиона (182 миллионов рублей). По информации авторов отчета, общий финансовый поток BFI, работающих в стране, в 17 раз превышает валовой внутренний продукт (ВВП) Нидерландов.
Основной причиной стол ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1093 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на устоявшееся в США общественное мнение, американские компании платят налоги в размерах значительно превышающих средний уровень для развитых стран.
Неправительственная исследовательская организация Tax Foundation по результатам специально проведенного изучения опровергла обиходное общественное мнение и выступила с заявлением, в котором утверждается, что в США установлены одни из самых высоких в мире налогов. В отчете, который был опубликован 13 сентября, также утверждается, что не только размер объявленных налогов, но и их эффективное применение находится на уровне значительно превышающем общий для развитых стран мира.
Как следует из данных отчета, средний уровень корпоративного налогового бремени в США сейчас составляет 39,2%. При этом, авторы отчета учитывают возможность получения налоговых скидок, но, по их мнению, даже в этом случае эффективная налоговая ставка не опустится ниже 29,8%, что примерно на 7,4% выше чем аналогичный средний показатель для корпоративных структур в других развитых странах.
Материалы данного отчета были подготовлены в качестве аргументированного ответа на высказывания ряда политических деятелей и на широкое обсуждение в средствах массовой информации, из которых складывается общественное мнение о том, что корпоративные налоги в США слишком малы, а налоговое бремя для корпоративных структур недостаточно эффективно в свое ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1377 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

    Многие владельцы бизнеса предпочитают вести его не через одну фирму, а через несколько взаимосвязанных. Одни таким образом пытаются минимизировать различные риски, другие — диверсифицировать бизнес, а третьи — выстроить оптимальную логистическую схему или схему товарооборота, четвертыми движет желание сэкономить на налогах. Но жизнь показывает, что независимо от цели создания нескольких «своих» организаций у их собственников рано или поздно появляется необходимость «перекинуть» имущество с одной «конторы» на другую. На стадии оформления такой операции и начинаются проблемы.

Вводная информация


Казалось бы, что может быть проще, если обе фирмы де факто принадлежат одному лицу? Ведь это все равно, что переложить сотовый телефон из правого кармана в левый, или из пиджака в барсетку. Но на деле все не так просто. Ведь де юре каждая из этих организаций самостоятельна. Поэтому просто так взять и передать имущество из компании в другую нельзя. Подобную передачу нужно оформлять какой-то сделкой.

А раз появляется сделка, то появляются и налоги, платить которые при «перекладывании из кармана в карман» очень не хочется. В результате нередко начинается выстраивание каких-то наивных налоговых схем, которые чреваты серьезными штрафами. Как же правильно организовать передачу имущества? Дава ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2607 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

   Слова и звуки могут оказывать сильнейшее влияние на человеческое сознание и организм в целом, они обладают как творящей, так и разрушительной энергией. Доказательством этому являются исследования ученого Ивана Белявского, который в течение многих лет наблюдал за двумя группами людей, одна из которых использовала в своей речи скверные слова, другая принципиально не ругалась матом.

Многолетние наблюдения показали, что у любителей сквернословить появились возрастные изменения на клеточном уровне, развились различные хронические заболевания. У людей, не использовавших бранную речь, состояние организма было на 5, 10, а то и на 15 лет моложе их официального возраста. Ученый объяснил это тем, что каждое произнесенное или услышанное человеком слово несет в себе определенный энергетический заряд, который напрямую воздействует на гены.

Специалистыиз Красноярского центра медицинских технологий при Сибирском отделении наук подтвердили эту версию и добавили, что словесная информация способна изменять структуру молекул ДНК и влиять на иммунную систему. В лечении больных медики Красноярского центра использовали словотерапию, и выяснилось, что люди, которые слышали и употребляли слова «вера», «доброта», «любовь», выздоравливали на 5-7 дней раньше, чем пациенты, принимавшие лекарства.

Институт квантовой генетики проводил исследования, в ходе которых выяснилось, что содержание речи влияет на человечески ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)


Мк., 18 зач., 4, 35—41
Сказал Господь Своим ученикам: переправимся на ту сторону. И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки. И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (2)

Или ветряные мельницы Медведева

Кто мешает Медведеву делать то, что он хочет?

Ожидалось, что на Ярославском форуме президент Медведев выступит с каким-то важным заявлением. И он не то, чтобы не сказал ничего существенного, просто… Скажем так, ноосфера не оскудела бы критически, займись Медведев в этот день исключительно проблемами авиации и откажись выступать.

Медведев не сказал, что будет делать весной 2012 года, и не сделал ни единого прозрачного намека на якобы принятое на сей счет решение. Других важных заявлений от него никто не ждет, и точка.


После ужасающего палаточного заседания, на котором Медведев спросил Левитина, сколько авиакомпаний нужно России, спешить заявлять о президентских амбициях не нужно. Медведев спешить не стал.


Вместо этого он сказал правильные, в общем, слова – о необходимости децентрализации власти, о том, что нельзя глушить критику и маршировать стройными рядами в светлое будущее, о том, что государство должно следовать за общественными трендами, о том, как важно быть не таким, как все, о сложности государства.

Просто эти мысли ни для кого откровением давно не являются, и то, что Медведев может произнести с трибуны такие слова, тоже никого не удивляет.

Ведь мы ждем чего? Мы ждем, что Медведев придал обозначаем ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1607 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

   От абсурдной фискальной реформы пострадают и бизнес, и власти

Четвертый год премьерства Владимира Путина может войти в историю как год самой абсурдной налоговой реформы. Прошлой осенью чиновники признали, что резкое повышение налогов на фонд оплаты труда (с 26 до 34%) было ошибкой и фискальную нагрузку на предприятия нужно снижать. Но в ходе долгих ведомственных боданий, согласований и компромиссов на свет родился довольно странный проект, который не уменьшает, а повышает налоговую нагрузку на предприятия. В результате обещанного снижения общая сумма отчислений в страховые фонды для многих предприятий не сократится, а увеличится. Проект реформы страховых взносов оказался столь абсурдным, что вызвал протесты даже самых лояльных сторонников власти. Вот самые типичные отклики политиков и бизнесменов: «Надо сильно постараться снизить налоги так, чтобы их повысить. Я категорически против подобных действий. Это решение снизит предпринимательскую активность, поскольку многие инвесторы задумаются – а надо ли создавать новые рабочие места и нужно ли инвестировать здесь свои деньги».

Напомним, что президент Дмитрий Медведев поддержал идею правительства ввести дополнительные страховые взносы в 10% для накопленных с начала год ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

14 сентября

Пожалуй, самым незаметным православным праздником является церковное новолетие, которое в церковном календаре торжественно именуется началом индикта. Готовые праздновать гражданский Новый год и первого и четырнадцатого января, не отказываясь разделять праздничную новогоднюю трапезу с мусульманами, буддистами, конфуцианцами и иудеями, мы плохо знаем, когда же начинается наш православный церковный год. 


Любой новогодний праздник — довольно условная дата. Астрономы знают, что все точки земной орбиты абсолютно равноправны, и совершенно безразлично, какую из них принять за начало отсчета. Первое сентября Юлианского календаря (14-е по новому стилю) — такая же условная дата. Даже учебный год в Средневековой Руси начинался не с 1 сентября, а три месяца спустя 1 декабря на память пророка Наума. И незадачливый школяр, отправляясь к учившему его за горшок каши дьячку, представлял его тяжелую десницу и бормотал рифмованную молитву: «Пророк Наум, наставь на ум».

Церковное новолетие


Церковное новолетие




И в Римской империи, и на Руси наступление Нового года праздновалось первого марта. Александрийские учен ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru