Налоги России
3.140.185.123, Суббота, 27.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Сентябрь » 01
   
Россия признала Национальный переходный совет Ливии единственным действующим правительством страны. Об этом 1 сентября сообщается на сайте МИД РФ.

"Наша страна установила и поддерживает дипломатические отношения с Ливией с 4 сентября 1955 года и никогда не прерывала их вне зависимости от того, какое правительство находилось у власти в Триполи", - говорится в заявлении министерства. В МИД выразили надежду, что договоры и взаимные обязательства, ранее взятые на себя обеими странами, продолжают действовать и будут добросовестно выполняться.

Ранее мятежное правительство было признано рядом западных стран, однако Россия ограничивалась тем, что называла НПС легитимным партнером для переговоров наряду с официальным правительством Ливии в Триполи.

В августе правительство повстанцев, которое с начала гражданской войны в феврале 2011 года располагалось в Бенгази, было перенесено в бывшую столицу Муаммара Каддафи. 25 числа московское посольст ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (1)

Вредоносные программы семейства Trojan.Fakealert известны уже довольно давно, в настоящее время в вирусных базах Dr.Web насчитывается более 24 тысяч модификаций данного троянца. Традиционно Trojan.Fakealert представляет собой лжеантивирус, при запуске сообщающий пользователю о наличии на его компьютере вредоносного ПО, для удаления которого требуется приобрести платную версию этого «продукта». В большинстве случаев никаких вредоносных программ, кроме самого Trojan.Fakealert, на машине жертвы нет. Разновидностей подобных лжеантивирусов, отличающихся названием, оформлением и количеством «определяемых» ими «угроз», существует великое множество, однако большинство из них действуют по одной и той же схеме: их задача — напугать пользователя и заставить его заплатить за решение несуществующей проблемы. Несколько иначе действует Trojan.Fakealert.23300.

В апреле 2011 года через бот-сеть BlackEnergy начала распространяться спам-рассылка, в сообщения которой был вложен ZIP-архив с троянцем Trojan.DownLoad.64325. Он, в свою очередь, загружал и запускал на компьютере пользователя Trojan.Fakealert.23300. Сами «письма счастья» содержали информацию о посылке, которая якобы вскоре будет доставлена получателю послания.

Запустившись на компьютере жертвы, Trojan.Fakealert.23300 копирует себя в папку C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ под именем qW ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 4733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

    К 14 сентября ряд налогоплательщиков должен перечислить налог с доходов по ценным бумагам. 

К 14 сентября необходимо уплатить налог с доходов по ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного или купонного дохода. Речь идёт о доходах, подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, платят налог за август 2011 года. Ценные бумаги, которых касается вышеупомянутая норма Налогового кодекса, могут быть государственными и муниципальными.

Этим же налогоплательщикам до 14 сентября следует представить в фискальное ведомство уведомления о выборе обособленного подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет субъекта РФ за август. Требование действует в случае создания новых или ликвидации обособленных подразделений в течение 2011 г. Документы подаются в налоговые инспекции на территории того субъекта РФ, в котором созданы новые или ликвидированы обособленные подразделения. Рекомендованные формы уведомлений N 1, N 2 и схемы направления уведомлений приведены в письме ФНС России от 30.12.2008 N ШС-6-3/986.

Напомним, налогу на прибыль организаций посвящена Глава 25 Налогового кодекса РФ. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 914 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

  Специалисты сообщили, как подтвердить затраты организации на перевозку груза автомобильным транспортом и факт его транспортировки. Разобрано несколько возможных ситуаций.

Минфин разъяснил порядок применения транспортной накладной. Этому вопросу посвящено письмо министерства от 17.08.2011 N 03-03-06/1/499. Специалисты сообщили, как подтвердить затраты организации на перевозку груза автомобильным транспортом и факт его транспортировки в различных случаях. Разобраны три ситуации: когда есть договор перевозки груза, когда его документа нет и когда грузоотправитель самостоятельно доставляет товар до склада покупателя. В документе, в частности, говорится:

В соответствии с пунктом 1 статьи 252 Налогового кодекса Российской Федерации расходами признаются обоснованные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации затраты, понесенные налогоплательщиком.


...в случае наличия договора перевозки груза, подтверждение затрат организации на перевозку груза автомобильным транспортом и факта его транспортировки осуществляется на основании как транспортной накладной, так и накладной формы N 1-Т, используемой в бухгалтерском и налоговом учете.

В случае если договор перевозки не заключался и покупатель собственным транспортом вывозит товар со склада грузоотпра ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1071 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

   Министерство финансов опубликовало окончательный вариант "Основных направлений налоговой политики РФ на 2012 - 2014 годы". Планируется снижение тарифа страховых взносов с 34 до 30 процентов.

Министерство финансов опубликовало окончательный вариант "Основных направлений налоговой политики РФ на 2012 - 2014 годы". В частности, планируется снижение тарифа страховых взносов с 34 до 30 процентов. По этой ставке будут облагаться выплаты на одного работника в размере до 512 тыс. рублей в год. Одновременно устанавливается тариф в размере 10 процентов от суммы выплат, превышающей этот предел. "Основными целями налоговой политики остаются поддержка инновационной деятельности, а также поддержка инвестиций в области образования и здравоохранения", - отмечает ФНС России:

В частности, в рамках налогового стимулирования инновационной деятельности планируется снижение тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, а именно на период 2012 - 2013 годов будет снижен максимальный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34% до 30%, взимаемый с выплат в пользу физических лиц в размере до установленной предельной величины в 512 тыс. рублей в 2012 году и до 567 тыс.рублей в 2013 году, а также для данной категории плательщиков будет установлен тариф ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1443 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

   Степень родства ребенка с лицом, осуществляющим уход за ним, значения не имеет. При этом наличие каких-либо родственных отношений или отношений свойства всё же требуется.

Прокуратура напомнила порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком. Этому вопросу посвящена публикация на сайте прокуратуры Ленинградской области. Надзорное ведомство отметило, что отпуск может быть предоставлен отцу ребенка, бабушке, деду и любому другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком. При этом степень родства значения не имеет, но наличие каких-либо родственных отношений или отношений свойства всё же требуется:

Согласно ч.2 ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации, отпуск по уходу за ребенком в возрасте до трех лет кроме матери может быть также предоставлен отцу ребенка, бабушке, деду и любому другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком.


Для предоставления этого отпуска степень родства ребенка с лицом, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

   Вступает в силу новый порядок аттестации рабочих мест по условиям труда, форма N ПД (налог), меняются принципы определения арендной платы за землю и т.д.

1 сентября вступает в силу ряд законодательных актов Российской Федерации, в частности:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342н

"Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.2011 N 20963)

Аттестацию проводят совместно работодатель и аттестующая организация. Последнюю работодатель привлекает на основании договора гражданско-правового характера. Более детально регламентированы требования к аттестующей организации. Установлено, что такая организация должна быть независимой по отношению к работодателю.

В состав аттестационной комиссии включаются представители работодателя, специалист по охране труда, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, представители аттестующей организации. Сроки проведения аттестации устанавливаются работодателем. Он должен исходить из того, что каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в 5 лет. В правовом акте закреплены случаи, когда проводится внеплановая аттестация:

при вводе в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест;
по результатам государственной экспертизы условий труда, проведенной в целя ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1039 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

   АвтоВАЗ планирует выпускать на базе гоночной Granta Sport (на фото внизу) серийную скоростную версию для дорог общего пользования, и первые фотографии опытного образца публикует Лада Гранта Клуб. Надо отметить, что никакой официальной премьеры еще не было. Просто президент АвтоВАЗа Игорь Комаров приехал на этап Кубка Лада Гранта за рулем черного вазовского седана в необычном обвесе кузова. И сам руководитель тольяттинского предприятия позднее пояснил, что это – спортивная модификация с мощным турбодвигателем, и ее собираются запустить в производство.






По меркам европейских «горячих» хэ ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru