Налоги России
3.145.60.29, Понедельник, 29.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 165
Гостей: 165
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июнь » 1 » В Дагестане у налоговиков Счетная Палата обнаружила нарушения


20:34
В Дагестане у налоговиков Счетная Палата обнаружила нарушения

    Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты проверки законности и эффективности деятельности налоговых органов по администрированию поступлений доходов в бюджетную систему Российской Федерации и возмещения налога на добавленную стоимость из федерального бюджета за 2010-2011 годы в Управлении ФНС России по Республике Дагестан и подчиненных ему инспекциях.
Как сообщает пресс-служба Счетной палаты, в ходе проверки было установлено, что в 2010 году органами казначейства на основании платежных поручений двух организаций платежи по налогу на имущество организаций (региональный налог) в сумме более 62 млн рублей были зачислены в республиканский бюджет. А затем налоговыми органами были направлены «уведомления об уточнении платежа» в казначейство и эти платежи были зачтены в качестве земельного налога (местный налог) в бюджет Махачкалы.
Установлено, что налогоплательщики не уведомлялись налоговым органом о произведенных уточнениях платежей в бюджетную систему Российской Федерации.
В ходе проверки было также установлено, что сумма налоговых вычетов по отношению к сумме налога, исчисленного по налогооблагаемым объектам, составила в 2009 году - 97,4 %, в 2010 году - 103,5%.
Фактическое возмещение НДС по Республике Дагестан в проверяемом периоде составило 3 млрд рублей, в том числе возмещено (перечислено) на расчетные счета налогоплательщиков 2,5 млрд рублей, или более 82 % (остальное возмещение производится путем зачетов).
По результатам выборочных проверок выявлено, что за период 2009 год - 1 квартал 2011 года на расчетные счета 20 налогоплательщиков из федерального бюджета возвращен НДС в сумме 1,9 млрд рублей. За тот же период указанными организациями фактически уплачено налогов и сборов во все уровни бюджетной системы Российской Федерации в сумме только 84,0 млн рублей.
Результаты финансово-хозяйственной деятельности данных налогоплательщиков являются либо убыточными (нулевыми), либо прибыль составляет незначительные суммы (до 70 тыс.рублей).
Кроме того, у ряда организаций отсутствуют основные средства, необходимые для осуществления заявленной финансово-хозяйственной деятельности.
Таким образом, деятельность указанных организаций в большинстве случаев была направлена на получение необоснованной налоговой выгоды в виде возмещения из федерального бюджета значительных сумм НДС.
«Проверка показала, что управлением ФНС России по Республике Дагестан ненадлежащим образом осуществлялся контроль за исполнением нижестоящими налоговыми органами заключений комиссии по рассмотрению результатов проверок обоснованности возмещения НДС», - делают выводы аудиторы Счетной палаты.
Так, несмотря на вывод комиссии УФНС России по Республике Дагестан о возможном применении налогоплательщиком схем незаконного возмещения из бюджета НДС и отсутствие положительного заключения на возмещение НДС из федерального бюджета, МРИ ФНС России №16 по Республике Дагестан осуществило возврат сумм НДС на расчетный счет налогоплательщика в сумме свыше 57 млн рублей.
  Коллегия решила направить представление в ФНС России и в Управление ФНС России по Республике Дагестан, информационное письмо направляется в Правительство России и Федеральное казначейство. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания и ФСБ России.    
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1222 | Добавил: AlIvanof | Теги: проверки, счетная палата, дагестан
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru