Налоги России
18.217.6.114, Суббота, 27.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Май » 17 » Нет долгов по налогам: какую справку получить


23:07
Нет долгов по налогам: какую справку получить

 Письмом Минфина от 28.04.11 № 03-02-07/1-145 разъяснено, какие именно справки могут выдавать налоговики.

Разъяснено, что налогоплательщик вправе получить в инспекции следующие справки: об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, а также о состоянии расчетов с бюджетом.

  Источник: TaxHelp.RU


 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28.04.11 N 03-02-07/1-145


Вопрос: ОАО, являясь крупным производителем газетной бумаги, для производства которой основным сырьем является древесина, решило воспользоваться правом на получение субсидии, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2010 N 329 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета организациям лесопромышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2010 - 2011 годах на создание межсезонных запасов древесины, сырья и топлива".

Для получения субсидии ОАО необходимо представить пакет документов, в состав которого входит справка налогового органа, подтверждающая отсутствие у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ на текущую дату.

По запросу ОАО налоговая инспекция представила справку, в которой отражены неисполненные начисленные платежи по результатам выездных проверок, оспариваемые в настоящее время ОАО в судебном порядке. Однако в справке об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций отражено, что налогоплательщик имеет неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, пеней.

Имеет ли организация право на получение справки об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства РФ, если задолженности по текущим платежам в бюджеты всех уровней не имеет, а по неисполненным платежам до окончания судебного разбирательства обязанность по уплате приостановлена?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о представлении справки об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций и сообщает следующее.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2010 N 329 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета организациям лесопромышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2010 - 2011 годах на создание межсезонных запасов древесины, сырья и топлива" одним из документов, необходимых для получения из федерального бюджета организациями лесопромышленного комплекса соответствующих субсидий, является справка налогового органа, подтверждающая отсутствие у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций.

Приказом ФНС России от 23.05.2005 N ММ-3-19/206@ утверждена форма справки "Об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций" с указанием наличия или отсутствия задолженности у налогоплательщика в форме "имеет/не имеет неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации".

В справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, утвержденной Приказом Минфина России от 18.01.2008 N 9н, и в справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам, утвержденной Приказом ФНС России от 04.04.2005 N САЭ-3-01/138@, отражаются отсроченные, рассроченные, в том числе в порядке реструктуризации, приостановленные к взысканию суммы недоимки и задолженности по пеням и штрафам. При этом суммы недоимки и задолженности по пеням и штрафам показываются без учета сумм отсроченных, рассроченных, в том числе в порядке реструктуризации, и приостановленных к взысканию платежей.

Иных форм справок, по которым налоговым органом предоставляется информация о наличии или об отсутствии у налогоплательщика задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам, нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрено.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3592 | Добавил: AlIvanof | Теги: Справка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru