Налоги России
13.58.82.79, Пятница, 26.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 194
Гостей: 194
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Май » 10
     Давайте зададимся несколькими вопросами. Первый - какую политическую силу представляет господин Путин? Он какую партию возглавляет и какую политику эта партия проводит? Он возглавляет социал-демократическую партию? Нет. Он возглавляет социалистическую партию? Нет. Он возглавляет левую партию или правую? Ответ будет такой - он возглавляет правую партию.

А что такое правая партия? Правые партии представляют интересы крупного капитала, проводят политику в интересах богатых слоев общества, то есть по-простому в интересах олигархов. Какой разрыв существует между богатыми и бедными в России все видят и знают.

Второе. На что направлено создание такого фронта? Народные фронты создавались для решения общенародных целей в ходе борьбы бывших республик СССР за независимость, например. А сейчас какая общенародная цель предлагается? Ликвидировать коррупцию? Построить справедливое общество? Модернизировать сельское хозяйство и промышленность? Но тогда нужно определить место и роль общества, людей в этих переменах, указать направления, выработать стратегию и тактику.

К сожалению, этого ничего нет. Есть прежняя политическая партия, прежние установки и взгляды, от которых никто отказываться не собирается. Народу предоставляется возможность поучаствовать в беседах, высказаться. А уж партия сама решит, что менять и в какую сторону и ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1264 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

    В рамках камеральной проверки декларации по НДС налоговая инспекция не вправе истребовать документы, подтверждающие доставку товара от поставщика до места хранения (реализации). Это следует из постановления ФАС Дальневосточного округа от 16.03.2011 № Ф03−574/2011 по делу № А37−3432/2009.

При проведении камеральной проверки уточненной декларации по НДС налоговая инспекция затребовала у индивидуального предпринимателя целый перечень финансово-хозяйственных документов (этот перечень состоял из 18 пунктов). Индивидуальный предприниматель посчитал свои права нарушенными и обратился в суд. В иске он просил признать недействительным соответствующее требование налоговой инспекции.

Арбитражный суд первой инстанции отказал предпринимателю. Суд апелляционной инстанции решение суда первой инстанции отменил и удовлетворил иск предпринимателя. В свою очередь суд кассационной инстанции отменил постановление апелляционного суда и направил дело на новое рассмотрение.

При новом рассмотрении дела суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что действия налоговой инспекции по истребованию документов являются правомерными, но только частично. Так, налоговики вправе были запросить у предпринимателя счета-фактуры, книгу покупок, журнал учета полученных счетов-фактур, книгу учета доходов и расходов индивидуального предпринимателя и документы, на основании которых он оприходов ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1313 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

   В письме от 26.04.2011 № 03-03-06/1/270 Минфин России разъяснил, что для хранения в целях налогообложения первичных документов, подтверждающих формирование первоначальной стоимости амортизируемого имущества и, следовательно, расходы в виде амортизационных начислений, установлен общий срок - 4 года (пп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ). При этом с учетом требований ст. 252 НК РФ указанный срок хранения должен исчисляться с момента завершения начисления амортизации в налоговом учете.

Кроме того, финансовое ведомство напомнило, что по правилам бухучета первичные учетные документы должны храниться в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет (ст. 17 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ). Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 № 558 установлено, что документы об определении амортизации основных средств хранятся постоянно. Отметим, что такой срок хранения названным приказом предусмотрен для протоколов, актов, расчетов, ведомостей и заключений.


Письмо Минфина РФ от 8 мая 2007 г. N 03-03-06/1/270

Капитальные вложения в объект недвижимости, полученный в пользование, можно амортизировать. 26.07.2007,


Вопрос: Об исчислении налога на прибыль при получении объекта недвижимости в пользование организации с обязательным условием проведения работ капитального характера и последующей передачей произведенных улучшений собственнику объекта.

Ответ:

МИНИ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2483 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

   Вышестоящим налоговым органом принято решение, которым налогоплательщику предложено уплатить излишне возмещенный из бюджета НДС по результатам камеральной налоговой проверки. Налоговый орган сослался на то, что при установлении в ходе выездной проверки обстоятельств, не выявленных ранее при осуществлении камеральной налоговой проверки, подтверждающих получение необоснованного налогового вычета, налоговый орган вправе отказать в возмещении спорной суммы налога. 
 
Учитывая, что в НК РФ отсутствуют нормы, позволяющие налоговому органу ранее возмещенную из бюджета сумму налога предлагать к уплате в бюджет, налоговый орган не вправе возлагать на налогоплательщика дополнительное обременение по уплате в бюджет суммы НДС, ранее ему возмещенной, у налогоплательщика не возникает в такой ситуации обязанности по уплате налога в бюджет.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА от 2 июля 2010 г. N А19-4798/10.

Резолютивная часть постановления объявлена 1 июля 2010 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 2 июля 2010 года.
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:
председательствующего судьи Парской Н.Н.,
судей: Брюхановой Т.А., Первушиной М.А.,
при участии в судебном заседании представителей Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 16 по Иркутской области Сампиловой С.П. (доверенность N 04-20/20364 от 31.12.2009 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2159 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

ЗАПОВЕДИ АНЕСТЕЗИОЛОГА

1. Не верь хирургам, будто бы в организме у больного нет никаких других органов, кроме того, который они оперируют.
2. Не резвись, окончив наркоз, тебе ещё предстоит, быть может, проводить больного в последний путь.
3. Большой чин, родство, медицинское образование – три самые тяжёлые сопутствующие патологии.
4. Не давай гордыне овладеть собой - интубируй раз, интубируй два, интубируй ещё разок и зови коллегу, никто не может помочь – зови Всевышнего.
5. Не выбивай более двух зубов за одну интубацию.
6. Не уверен – не вставляй, не спустил – не вынимай.
7. Количество интубаций должно совпасть с количеством экстубаций.
8. От дегидратации до отёка мозга - один шаг.
9. Никогда не отчаивайся - всё имеет свой конец, даже нейрохирургическая операция.
10. Прежде чем уверять жену в том, что ты дышал рот-в-рот, сотри помаду с других мест.
11. Бывают малые операции, но не бывает малых наркозов.
12. Не делай подряд слишком много глупостей, ведь ты не профессор и глупости твои наказуемы.
13. Анестезиолог- это великий грешник, который спит сном праведника.
14. Враг анестезиолога номер один - хирург. Не ищи друзей среди хирургов.
15. Женщина-хирург – и не женщина, и не хирург.
16. Если больной не кричит, это не означает, что ему не ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 3271 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru