Налоги России
3.21.76.0, Пятница, 26.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Апрель » 25
    Если не все, то совершенно точно - большинство жителей РФ уверены, что за годы путинизма экономика выросла и жить стало лучше. Но если кто-то захочет выяснить, за счет чего же жизнь улучшилась, то встанет перед непростой задачей. В массовом сознании укоренилось мнение, внедренное через зомбоящик, что Путин прищемил хвосты олигархам и заставил крупный бизнес быть социально ответственным. Но это наглейшая брехня в чисто геббельсовском стиле - "ложь, чтобы в нее поверили, должна быть фантастической". Олигархи появились при Ельцине, и в 1997 г. Форбс впервые зафиксировал в стране четырех миллиардеров (Березовский, Ходорковский, Алекперов, Вяхирев) в рейтинге следующего года сохранилась всего одна фамилия (Потанин с жалкими $1,4 млрд).





В 1999-2000 гг. олигархи были настолько "бедными", что никто из них не мог похвастаться состоянием, превышающим заветный миллиард. И лишь после того, как Путин якобы прижал олигархов, они начали стремительно богатеть стахановскими темпами (см. таблицу) и под занавес второго срока Путина их число достигло 110 человек. Учитывая, что совокупное состояние россиянских богачей росло гораздо быстрее, чем ВВП страны, то становится очевидно, что не страна стала богаче за счет раскулачивания толстосумов, а как раз наоборот. Так что аргумент о социальной озабоченности путинского режима совершенно ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2267 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1324 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)


Международное сообщество работает над планом создания «Кавказских соединенных штатов», заявление об этом в Ереване сделал лидер партии «Новое время» Арам Карапетян.

Грузинские эксперты не исключают, что Запад действительно может работать над подобным планом, так как вопрос решения всех конфликтов на Южном Кавказе зашел в тупик. Целью такого плана может служить намерение Запада, вывести из-под влияния России, с одной стороны, Армению, с другой стороны, конфликтные регионы Карабаха, Абхазии и Южной Осетии, а также найти решение для этих конфликтов – уже в рамках нового объединения.

Эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе считает, что Россия сама разрабатывает план создания СНГ нового типа, в котором хочет видеть также Абхазию и Южную Осетию. По его словам, другой вопрос, согласятся ли другие члены СНГ на такое объединение, но факт, что такой план разрабатывается.

С другой стороны, Россия пытается добиться от Белоруссии признания этих конфликтных регионов Грузии. В таком случае эти две «страны» автоматически вошли бы в уже существующем российско-белорусском союзе.

Эксперт предполагает, что из-за такого положения Запад может спешить – создать большое кавказское объединение в противовес российским планам. Сам Арешидзе, в принципе, не против подобной идеи, однако на данном этапе видит большое количество п ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1111 | Добавил: ALIV | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 11.04.11 N ММВ-7-4/260@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА
ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ
СЛУЖАЩИХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

Во исполнение решения президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции (пункт 4 раздела 2 протокола заседания от 23 декабря 2010 г. N 21) приказываю:

1. Утвердить Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы (далее - Кодекс) согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Назначить Управление кадров (И.В. Шевченко) ответственным за координацию работ по контролю за исполнением федеральными государственными гражданскими служащими ФНС России требований Кодекса.

3. Заместителям руководителя Федеральной налоговой службы, начальникам (исполняющим обязанности начальника) структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекций ФНС России, инспекций ФНС России по районам, районам в городах, городам без районного деления, инспекций ФНС России межрайонного уровня обеспечить контроль по ознакомлению государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы с требованиями Кодекса в письменной форме согласно приложению к нему для приобщения к личным делам в соответствующих кадровых подраз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1601 | Добавил: ALIV | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба в очередной раз обновила показатели налоговой нагрузки и рентабельности, на которые ориентируются инспекции при включении компаний в план выездных проверок. Числовые параметры по 2010 году утверждены приказом ФНС России от 08.04.11 № ММВ-7-2/258@.

Напомним, что налоговики при планировании выездных проверок применяют 12 критериев. Все они приведены в приказе ФНС России от 30.05.07 № ММ-3-06/333@. Некоторые критерии имеет числовые показатели, обновляемые из года в год. В частности, к ним относятся налоговая нагрузка (критерий № 1) и уровень рентабельности бизнеса (критерий № 11). Оценить свои риски можно по специальным таблицам, которые формируются на основании информации, имеющейся в ФНС и в Росстате. Комментируемый приказ дополнил эти таблицы данными за 2010 год.

Так, компания может быть включена в план выездных проверок, если ее налоговая нагрузка (соотношение суммы уплаченных налогов и оборота (выручки)) ниже среднего уровня в конкретной отрасли. В целом можно отметить, что по сравнению с 2009 годом, расчетные значения налоговой нагрузки уменьшились почти по всем видам деятельности. Правда, нужно учесть, что «эталонные» данные по налоговой нагрузке за 2010 год не учитывают поступления страховых взносов (в то время как значения по 2009 г ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1254 | Добавил: ALIV | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru