Налоги России
3.149.251.155, Пятница, 26.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Март » 17
     Прием сотрудников на работу с испытательным сроком давно стал нормой — редкий случай трудоустройства сегодня обходится без него. При этом считается, что с испытательного срока сотрудника уволить будет проще, чем без такового. Так ли это на самом деле? Давайте разбираться.
Кому можно установить срок

Испытательный срок, или, выражаясь языком Трудового кодекса, испытание при приеме на работу, работодатель может установить в отношении сотрудника, принимаемого на работу в организацию (ст. 70 ТК РФ). При этом Трудовой кодекс сразу же устанавливает ограничения по включению данного условия в трудовой договор.

Так, первое ограничение вытекает из того, что испытательный срок можно устанавливать только при приеме на работу. Значит, при назначении на должность уже действующих сотрудников (повышении, переводе и т.п.), испытание установить нельзя. Обратите внимание: это правило действует и в тех случаях, когда сотрудник изначально принят на должность с испытанием, но до окончания испытательного срока переведен на другую работу. В таком случае перевод означает одновременно и окончание испытательного срока.

Помимо этого Трудовой кодекс содержит перечень лиц, которым в принципе нельзя установить испытательный срок. В него включены беременные и женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет; лица, не достигшие 18 лет, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2258 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Письмом ФНС России от 03.03.11 № КЕ-4-3/3396 разъяснен порядок заполнения налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. 

До утверждения новой формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, следует представлять в налоговые органы декларации по уже имеющейся форме (утв. приказом Минфина России от 22.06.09 № 58н, рег. Минюстом России 06.08.09 № 14493).

Налоговики напоминают, что расширен перечень страховых взносов, на которые налогоплательщики вправе уменьшить налог, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения. К ним относятся следующие платежи:

• на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
• на обязательное медицинское страхование;

• на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Источник:   TaxHelp.RU 


 ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 03.03.11 N КЕ-4-3/3396@

О ПОРЯДКЕ
ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ, УПЛАЧИВАЕМОМУ
В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ


Федеральная налоговая служба сообщает, что до утверждения новой формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее - Декларация), а также порядка ее заполнения налогоплательщикам следует представлять в налоговые ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1391 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

   Раз в десять лет правительство США пересчитывает население страны и задает гражданам ряд вопросов. Результаты переписи 2010 года пока еще не до конца обработаны и изучены, однако опубликованные материалы позволили нам сделать некоторые выводы о том, как эволюционирует население Америки. 

Перепись населения в США проводится с 1790 года в соответствии с предписаниями Конституции. Прошлогодняя перепись стала 23-й в истории страны. По данным на 1 апреля 2010 года – официальный день переписи – население США составило 308 миллионов 745 тысяч 538 человек. За последние 10 лет в стране прибавилось 27 миллионов жителей. По сравнению с 2000 годом население увеличилось на 9%.

Наиболее интенсивный рост численности населения отмечен в Неваде – за минувшее десятилетие в этом штате стало на 35% больше жителей. Самым многочисленным населением обладает Калифорния – там проживает более 37 миллионов человек. Самый малонаселенный штат – Вайоминг, где насчитывается около полумиллиона жителей.

Почему же эти данные так важны для федерального правительства? Во-первых, в соответствии с результатами переписи населения определяется, сколько мест в Палате представителей получит каждый штат. Во-вторых, эти цифры нужны для распределения 400-миллиардного фонда помощи федерального правительства. Че ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Письмо Минфин России от 31.01.2011 № 03−02−07/1−28
«О порядке подписания налоговой и бухгалтерской отчетности»

Вопрос:
ООО планирует передать ведение бухгалтерского, кадрового и налогового учета специализированной организации. В силу производственной необходимости передается право подписи отчетности и первичных документов.

Каков порядок представления налоговой декларации в налоговый орган?

Вправе ли руководитель специализированной организации, оказывающей услуги по ведению налогового и бухгалтерского учета, передавать свои полномочия по подписанию налоговой и бухгалтерской отчетности иным сотрудникам специализированной организации?

Какими документами удостоверяется передача полномочий по подписанию налоговой и бухгалтерской отчетности от руководителя специализированной организации иным сотрудникам такой организации?

Кто вправе подписывать первичные документы?

Ответ:
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики с участием Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности рассмотрено обращение по вопросу о порядке подписания налоговой и бухгалтерской отчетности и сообщается следующее.

В соответствии с пп. 4 и 5 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налогоплател ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

     Президиум ВАС РФ 9 марта рассмотрел спор о налоговом учете затрат, которые понес заказчик в связи с досрочным расторжением договора. Судьи высшей арбитражной инстанции решили, что заказчик вправе учесть в составе расходов всю сумму, выплаченную исполнителю, в том числе компенсацию затрат исполнителя перед третьими лицами.

Суть спора заключалась в следующем. Организация (ОАО) досрочно расторгла договор с управляющей компанией, выполнявшей функции исполнительного органа акционерного общества. При этом стороны заключили соглашение, по которому заказчик (ОАО) выплатил исполнителю (управляющей компании) компенсацию в размере 190 млн. рублей. В эту сумму, в частности, были включены выплаты в пользу работников управляющей компаний, которых пришлось уволить в связи с расторжением договора (компенсация за неиспользованные отпуска, премии по итогам работы и проч.). Всю выплаченную сумму ОАО списало на расходы по налогу на прибыль.

Однако налоговики не согласились с таким подходом. Проверяющие сослались на пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса. Согласно этой норме, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. А компенсация за неиспользованные отпуска и премии сотрудникам не являются, по мнению налоговиков, фактическими расхода ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2746 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru