Налоги России
3.135.246.193, Пятница, 26.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Март » 16
    Владельцы пивоварен и пабов в Великобритании обратились к правительству с призывом отказаться от планов увеличения налогов на пиво и предупредили, что осуществление таких планов приведет к потери значительного числа рабочих мест.
14 марта национальная Британская ассоциация пива и пабов опубликовала результаты своего изучения социальных связей между пивной индустрией Великобритании и работниками, занятыми в ней. Отчет также проанализировал влияние факторов поднятия налогов в пивной индустрии на уменьшение занятости населения страны. Результатом анализа стало обращение Ассоциации к правительству страны с просьбой отложить намеченное повышение налогов в пивной индустрии, в связи с тем, что оно неминуемо приведет к существенному сокращению рабочих мест.
В соответствие с действующим регулированием, налоги на пиво увеличиваются ежегодно в размере на 2% превышающем общенациональный уровень инфляции. Предстоящее повышение означает, что цена на пиво будет увеличена в текущем году еще на 7%. Данная цифра должна быть озвучена канцлером Казначейства Великобритании Джорджем Осборном на следующей неделе при зачтении планов предстоящего национального бюджета. В преддверии этого события, Ассоциация призывает заморозить поднятие налогов, а также ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

В декабре 2002 года "Независимая газета” опубликовала проект Манифеста партии "Единая Россия”. С тех пор прошло немало лет, и про этот эпохальный документ просто позабыли. А зря. В нем партия власти дает конкретные обещания — в отличие от "Плана Путина”, о котором вообще ничего не было известно с самого начала. Но это они потом стали умные и перестали обещать конкретные вещи. А вот в прежние времена… Ну да читайте сами и удивляйтесь.
Манифест партии "Единая Россия”
"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия” граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.
Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому рост ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Год с преподобными Оптинскими старцами. 
16 марта

О чтении книг отеческих я не могу дать точного назначения; оные писаны не по ученой системе, а просто о различных страстях и добродетелях, как противиться первым и стяжать последние. Есть и высокие предметы для совершенных. Ты, читая книги, что доступно твоему уму и приличествует твоему устроению, то и усваивай себе; а что превышает твое понятие, то, прочитав, оставляй так, не вникая в глубину разумения: оно по времени может открыться; для младенцев твердая пища неудобна. 

                                                                                                                                             Преподобный Макарий Оптинский
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

    Михаил Задорнов давно известен как «самый небезразличный» писатель-сатирик, который, помимо концертных выступлений на злобу дня (ближайшее – сегодня в центре «Меридиан» и 19 декабря в центре «Москвич»), открывает в пушкинских местах памятники Арине Родионовне, выискивает таланты в глубинке, собирает забытые песни. При этом он неравнодушен к сохранению духовного наследия. Задорнов стал одним из первых, кто поддержал акцию «НИ» «Книгу – школе» в защиту поэтической антологии Евгения Евтушенко «Десять веков русской поэзии». А недавно к юбилею Московского авиационного института (МАИ) выпустил отдельный спектакль. С разговора об этом началось интервью «НИ» с Михаилом ЗАДОРНОВЫМ.

– Михаил Николаевич, для МАИ этот год юбилейный. Спустя 40 лет вы снова в этих стенах поставили спектакль…

– Я хотел не просто рассказать историю МАИ, а показать, какие люди вышли из советской эпохи. Насколько они были образованней, душевней, а главное – какая в них была искра. Конечно, в советское время было много нелепостей, а порой и перегибов. Но было и хорошее. И благодаря этому юбилею мы можем показать молодежи это хорошее из советского прошлого. Молодым сейчас нечем гордиться. Многие из них не знают, кто такой Юрий Гагарин. Считают, что американцы первыми в космос полетели. Сергея Королева вообще никто не помнит! Мне хотелось вернуть хотя ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2326 | Добавил: AleksIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

    Федеральная налоговая служба продолжает курс на снижение количества выездных проверок. Об этом на заседании пресс-клуба ФНС сообщила заместитель руководителя службы Светлана Андрющенко.
За последний год стратегия выездного контроля поменялась, отметила Андрющенко, курс взят на целенаправленные проверки. При этом предварительно анализируется весь комплекс доступной информации, включая публикацию в СМИ и данные, выложенные на сайтах самих налогоплательщиков. Новым и продуктивным методом стало сопоставление IP-адресов компьютеров, с которых отправляется электронная отчетность. Если с одного адреса отправляется отчетность нескольких фирм - это повод заподозрить отправителя в применении той или иной схемы.
Как следствие, количество выездных проверок резко сократилось (с 2004 года - в три раза), а их результативность, наоборот, увеличилась. Замруководителя ФНС подчеркнула, что подобным проверкам подвергается меньше 1% всех зарегистрированных субъектов предпринимательства, а если рассматривать малый бизнес отдельно, то показатель не превысит 0,5%.
ФНС делает упор на работу по предупреждению налоговых правонарушений, поощряя предоставление уточненных налоговых деклараций. В отличие от результатов выездных проверок, они не влекут за собой наложение штрафов. За 2010 год служба получила около 300 000 «уточненок» на общую сумм ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1333 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

    Революции в Северной Африке на время отвлекли мир от обсуждения пороков финансовой системы. Но эти пороки никуда не делись, и если восстановление экономики не будет подорвано скачком цен на нефть сегодня, то в недалеком будущем оно, вероятно, закончится масштабным долговым кризисом. Эксперты настаивают: экономика и денежная система требуют перестройки

Довольно делать вид, что мы можем предсказать, как будет развиваться политическая ситуация [в Северной Африке и на Ближнем Востоке]: никто этого не знает«, — признается Билл Фаррен-Прайс, руководитель консалтинговой компании Petroleum Policy Intelligence. Пока мир обсуждал, какое из правительств, взявших на себя в ходе борьбы с кризисом долги банков и компаний, объявит дефолт первым, на Ближнем Востоке и в Северной Африке разразилась череда никем не ожидавшихся революций. Их первым экономическим результатом стал скачок цен на нефть.

Нефтяная угроза

С середины 2009 г. по конец ноября 2010 г. цена нефти Brent колебалась в диапазоне $70-90, который считался комфортным и для производителей, и для потребителей нефти. Но к концу февраля цена подскочила до $120 за баррель, затем стабилизировалась на уровне около $115.

Расходы на нефть составляют около 5% мирового ВВП, отмечает Гэвин Дэйвис, председатель совета директоров Fulcrum Asset Management: недавний рос ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1978 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

   Постоянное увеличение коммунальных платежей не улучшает ситуации в сфере ЖКХ, где растут неплатежи и износ основных фондов. Причина такого парадокса - в криминализации коммунального хозяйства, в котором деньги населения трансформируются не в инвестиции, а в сверхдоходы местных руководителей. Такую неприглядную картину обрисовали вчера участники круглого стола «Просроченная задолженность как фактор сдерживания модернизации», который состоялся в президентском Институте современного развития (ИнСоР).

«По нашим данным, за прошедший год дебиторская задолженность в сфере ЖКХ выросла на 120 миллиардов и в настоящее время составляет около 600 миллиардов рублей, – заявил глава совета директоров инвестгруппы «Бизнес Центр» Владимир Аверченко. – Это значит, что отрасль находится в жестком кризисе». К тому же не стоит забывать, что ЖКХ – одна из крупнейших отраслей экономики, стоимость активов которой – для сравнения – превышает аналогичный показатель в электроэнергетике, напомнил гендиректор компании «Юр-Инвест» Игорь Измайлов. «И проблемы в сфере ЖКХ не столько экономические, сколько социально-политические», – подчеркнул он. Государство посредством ежегодного увеличения тарифов продолжает ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1598 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

    Физлицо получило по наследству денежные средства за выкупленные акции ОАО, находящиеся на депозите нотариуса. Нужно ли платить с полученной суммы НДФЛ? Нет, не нужно, отвечают в Минфине России (письмо от 18.02.11 № 03-04-05/7-105).

Объяснение простое. В соответствии с пунктом 18 статьи 217 НК РФ доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, не облагаются НДФЛ. Исключение составляет вознаграждения, выплачиваемые наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов. Таким образом, доходы, полученные в порядке наследования в виде денежных средств за выкупленные акции, не подлежат налогообложению НДФЛ.

Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 18 февраля 2011 г. N 03-04-05/7-105

Вопрос: Физлицо после смерти своей матери получило наследство - денежные средства за выкупленные акции ОАО в сумме 587 306 руб., находящиеся на депозите нотариуса.
Подлежат ли налогообложению НДФЛ указанные денежные средства, полученные в порядке наследования?

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц с доходов, полученных физическим лицом ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru